Kawasaki Disease menyerang Anakku

Bunda-bunda mohon doanya ya bunda.... semoga anak saya besok selasa kontrol jantungnya sudah baik jantungnya... Anak saya baru aja masuk 10 bulan beberapa hari yg lalu terkena Kawasaki Disease. Demam hari ke 2 suda saya bawa ke DSA RSU di kabupaten tempat saya tinggal. Tapi besoknya saya rasa gejala tidak berkurang. Langsung saya bawa ke RS.Panti Rapih Jogja. Alhamdulillah di tangani dg dr2 yg tepat dan merujuk ke KD (KawasakiDisease) Hasil Lab CRP dan leukosit tinggi dan di opname hingga nunggu hari ke 5 demamnya. Karena KD bisa dikatakan KD salah satunya dg Demam sampai hari ke 5. Tapi kata dr jantung anak hari ke 4 uda bisa di cek Echocardiograpy. Akhirnya malamnya di echo dan ada pelebaran di 3 koroner. Besok paginya di kasih Immunoglobulin 8 botol menurut BB habis dlm 10 jam. Dilanjutkan dg pemberian aspilet Bbrp hari kemudian pulng dri opname seminggu lagi kontrol ternyata masih ada pelebaran. Dan besok hari selasa kontrol lagi untuk echo. Mohon doanya ya bunda2 semoga keadaan putra saya baik dan jantungnya sudah baik kembali normal....

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga lekas sembuh ya bund dedeknyaa ๐Ÿ’“๐Ÿ’“ saya kerja di RS dan suka sedih kalo ada baby yg kena KD.. karna obatnya itu lhoo harganya fantastis,, 1 botolnya aja jutaan.. Adeknya pasti sembuh kok ๐Ÿ˜Š semoga ayah bundanya di limpahkan rezekinya selalu.. Amiinnn

5y ago

Aamin mkasi ya bun.... Semoga jntung anak saya lekas membaik

semoga lekas sembuh bundaaa.. Bundanya yg kuat dan sabar yaa, jgm stress dan cukup istirahat. Klo bunda stress baby jg ikut stress.. Semangat buuun ๐Ÿ˜˜๐Ÿ’ช

Smoga Allah mudahkan & lancarkan pengobatan nya,, di angkat penyakit, cepat sembuh seperti sediakala yaaa Dee... Amiinnn....

Amiin , semoga cepat diberikan kesembuhan ya adik sayang dan sehat terus dijauhkan dari penyakit ...

Aamiin, tidak ada yang tidak mungkin bun. Keep positive thinking adalah cara utk bantu si dede jg tenang.

Semoga cepat pulih dan sehat kembali ya, pak... saya doakan semua yg terbaik buat si adek...

Semoga lekas di beri kesembuhan buat dedenya. Dan bunda sekeluarga tetap semangat โ˜บโ˜บ

Aamiin Yarobbal'allaamiin..cpt sembuh ya sayang ๐Ÿ˜˜

VIP Member

Aaminn makasi ya bunda2 sehat selalu ya bunda2 buat anak2 kita

Semoga diangkat penyakit nya ya bun, dan ade sehat selalu