tolong dijawab.

Apakah disini pernah anaknya terkena penyakit kawasaki? Apakah penyakit sperti itu bisa terkena kembali suatu hari nanti? Sharing dong bun, terima kasih 😊

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya baru saja kena penyakit kawasaki. Minggu 22 nov 2020 panas tinggi. Besoknya saya bawa ke rumah sakit daerah sampit. Panasnya hanya turun setelah diberi obat habis itu panas lg sampai 39,7. Mata merah, telapak kaki dan tangan merah, bibir pecah pecah, lidah memerah. Dianogsa pertama inpeksi saluran kemih tapi setelah antibiotik masuk masih demam. Hari ke 4 dr sudah curiga anak saya kena kawasaki tapi kelenjer betah beningbya tidak bengkak. Hari ke 6 anak saya cek darah lg memastikan apakah dbd dan hasilnya negatif. Hari ke 7 dr lg merujuk anak saya ke omni hospital alam sutra. Karna di kalimantan tidak ada alat2 yg lengkap. Saya ketemu dokter nina spA yg baik dan pintar lgs merujuk anak saya. Di omni hospital anak saya lgs di cek semua ronsen, echo dan ambil darah. Hasilnya posiitif kawasaki. Di hari ke 7 demam tingginya obat nya Imunoglobin masuk 12 jam non stop via inpus. Alhamdulillah setelah itu semua tanda2 hilang dan jantungnya masih aman belum ada pelebaran dll. Prof najib ahli penyakit kawasaki yg lgs menangani. Klau sebelum 10 hari di di obati insya allah cepat sembuhnya, tapi klau udah lebih 10 hari demamnya resikonya bisa sampai dewasa menderita penyakit jantung. Skrg saya udah balik ke sampit lg dan tgl 19 des 2020 kita akan ke omni lg cek echo jantung.dan 1 bulan setelah itu. Semoga tidak ada ibu2 yg anaknya memderita panyakit ini. Jadi waspada kalu anak demam 3-5 hari gak turun2 dan disertai tanda2 lainnya. Dan obatnya sangat mahal sekali. Terima kasih

Baca lagi
3y ago

Betul mom.. resikonya sangat bahaya sekali.. semoga cepat sembuh anakny ya mom.. πŸ™πŸ™

penyakit apa itu bun baru tahu. semoga dd cepat sehat ya

4y ago

Penyakit langka bun tp sangat bahaya kalau tdak segera diobati bisa berakibat komplikasi jantung, coba search google kalau ingin tahu lebih detail. Terima kasih utk doanya bun 😊