Memecahkan mitos Jawa

Bunda2 mw tanya, apa benar mitose orang Jawa klw lagi menyusui gk boleh minum panas biar anak gk blobokan matanya. Gk boleh minum es nanti anak pilek, gak boleh makan pedes nanti anak mencret. Trus suruh makan apa para simbok2 menyusui kayak saya ini? Apa lagi ikut mertua yg super crewet, apa2 di komeni. Aq hanya bisa bodo amat, sembarang tak minum tak makan gk peduli meskipun di bilangin. Alhasil anak qu juga gpp... Aman2 aja...

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya asli jawa bun tp skrg lg d sunda ikut suami yg asli sunda.. Dan alhamdulillah mitos2 gt malah saya langgar... Saya dr anak umur 1 bulan udh makan bakso pedes.. Soalny kepengen.. Alhamdulillah gpp bun.. Minum es jga hampir tiap hari krna d sni panas klo siang.. Alhamdulillah anak gak pilek bun.. Klo baru lahiran sampe 2 mingguan saya emang ga makan pedes, ga minum panas2 Gak ngaruh c bun sbnrny.. Baby usia 0 - 1 bulan emang lebih sering Pup karena emang lg proses buang kotoran saat dy dalem perut.. Jd emang lg buang toxic2 d dalem organ tubuhnya... Bukan karna mencret... Klo usia 2- 3 bulan udh jarang pup.. Tp ada jga c baby yg alergi k kandungan capcaisin d cabe/makanan pedes.. Klo anak saya alhamdulillahny enggak.. Krna dy kayakny jga doyan pedes.. 😁😁😁

Baca lagi
VIP Member

Suami saya org jawa malah nggak percaya yg gitu2. Malahan dari kluarga saya bilng nggak boleh makan ini dan itu. Tapi karna saya nya juga mucil ya saya makan aja apa yg mau saya makan. Tapi harus sering2 baca artikel juga ya bun. Memng ada beberpa makanan yg mghak boleh dimakan. Seperti biji aprikot dan singkong.

Baca lagi
Post reply image

Itu bunda lebih pinter dr mertuanya,, hahahaha Udah, pengen makan apa tinggal makan aja Bun.. kan kita juga butuh kebahagiaan dr makanan yg kita suka dan butuh vitamin dan nutrisi buat anak kita, kalo apa2 dipantang aak kita makannya itu2 aja dong dr asi.. intinya makan, nikmati, awasi reaksinya buat baby,,

Baca lagi

Ga cuma di jawa bun. Saya orang sunda juga kebanyakan mitos seperti itu. Mertua saya pun orang betawi sama kebanyakan mitosπŸ˜… Tapi saya mah makan apa aja minum juga apa aja. Yg penting pikiran dan hati kita bahagia terus. Jadi mengASIhi juga lancar jaya. Ga berpengaruh ke anak.

Mitos semua 😭😭 Cuman klo makan pedes dibatesin mom krn ada bbrp anak yg alergi sama kandungan capscin didalam cabenya trs klo kebanyakan jg mamaknya bisa mencret itu ajasih klo selebihnya mah gk ngaruh πŸ˜…

Sama bun..sekitar 2mingguan saya juga gak makan pedes...tpi abis itu ya biasa makannya Untuk lainya saya bodo amat...selama gak makan dan minum yg sehat insyaalah anak kita gk kenapa"

VIP Member

Mee toooo wkwkwk disuruh keramas tiap subuh tapi matanya gak boleh merem pas diguyur air biar asinya segerπŸ˜†makanan cara duduk diomeli tapi ya saya mah hajar aja

5y ago

Ngakak bun ngebayangin nya apa mata gak perih itu ga boleh merem wkwk

Yg saya alami sewaktu abis melahirkan ini itu dilarang akhirnya kabur kerumah org tuaπŸ˜‚

Sering baca2 artikel aja bun karna emg ada yg jgan dikonsumsi saat menyusui..

VIP Member

Mitos bun.. Itu kehawatiran orang2 dulu padahal gpp bun..