30 Tanggapan

VIP Member

https://id.theasianparent.com/bayi-baru-lahir-ditanggung-bpjs ini cara daftarnya

bener bun sekarang lahiran normal sudah tidak di cover oleh bpjs

iy bun. di rs pun masih terjangkau kok. selama gk ada komplikasi. semoga bisa lahiran normal lagi

Aku lahiran SC aja di cover sama BPJS bun. Apalgi yg normal

Minta rujukan x saat mau k rmh skt bun. Kapan bunda mau di SC. Minggu keberapa saran dokter bun?

Iya bun, aku cuma di cover 700rb kalau lahiran normal

Tnya bun, bunda lahiran dimana? Bidan atau RS

cover lahiran normal di RS dengan indikasi bun

Normal di puskesmas gratis

VIP Member

Betul, sejak sept 2018 katanya.. Yg ada indikasi yg dicover dikasi tau sama bidan dari faskes pertama sih infonya

Bpjs hanya cover 700 ribu untuk lahira. Normal. Saya lahiran normal di February 2019. Sisanya bayar sendiri.

Sama bun. Aku juga induksi. Hihihi alhamdulillah itu mah rejeki ya..

Kalo di tempat saya disaat usia kandungan sudah 6 bulan dr. Kandungan akan menyarankan bayi yang dalam kandungan untuk di urus bpjs nya. Jadi pada saat lahir si baby sdh ada bpjs nya

Kalo disini masih mbak

Pengalaman sya melahirkan normal anak pertama di bidan dgn BPJS , masih nambah 500rb tp itu tahun 2015 . Bulan Juni lalu tetangga sebelah melahirkan normal di RS dgn BPJS full dicover kecuali beberapa obat yg emang gk tercover BPJS harus nebus sendiri . Dan minggu lalu sya melahirkan sesar anak kedua dgn BPJS jg full tercover , cuma sya minta naik kelas VIP jdi ada tambahan biaya ±5jt itu sdh termasuk biaya perawatan bayi (karna bayi blom terdaftar BPJS) dan obat2 yg tdk tercover BPJS 😊

Iyaa bener

Pertanyaan Terkait