HBSAG

bunda2 ada gk bunda yg HBSAG nya positif, aku hamil 31week dan positif hbsag ,, kata dokter harus sc, dan apakah vaksin untuk bayi itu mahal bun ??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf jika diluar pertanyaan ya bun tp ini langkah yg saya tau untuk mengurangi risiko penularan hepatitis ke bayi ataupun ke orang dewasa. 1 tidak berbagi barang pribadi dg oranglain (handuk, baju, alat makan dsbnya) 2 Tidak mencampur cucian baju dg oranglain. 3 melakukan vaksinasi. 4 melakukan hubungan sexual secara aman menggunakan pelindung karena hepatitis B ditularkan melalui darah dan cairan tubuh. Semoga bunda lekas sehat dan lahiran nanti berjalan dg lancar aamiin ๐Ÿ’•

Baca lagi

Bun, saya mau tanya? Saya bulan depan dsruh cek darah untuk tes skrining kehamilan. Waktu sma saya divonis sakit hepatitis b sama petugas kesehatan yg sering dtg ke sekolah. Saya takut bun pas cek darah nnti hasilnya positif, bagaimana ya bun bilang sm suami sm orang tua dan mertua lw nnti hasilnya positif. Saya selalu pikirin ini bun, tkutnya nnti org yg aku sayangi malah menjauh kalo tahu aku sakit hepatitis B?

Baca lagi
5y ago

Mestinya 6 bulan sekali bun. Krna virus aku blm aktif jd dokter nya nyaranin cek SGOT sama SGPT aja. Taun lalu cek masih normal semua bun. Trs blm cek lagi Kata dokter yg pntg jaga makan, jgn jajan sembarangan, jgn kecapean

disarin SC..tp sblmny hrus konsul dulu ke dokter SpPD... klo masalah vaksin HB ny ditanggung sm pemerintah klo lahiran dirumah sakit coba cri rumah sakit yg nyiapin vaksin lengkap. tapi td ak disaranin ke puskes juga ad vaksin. ak kn pakek bpjs dan faskes 1 ak puskes. jd klo ak mau lahiran di RS yg tidak memiliki vaksin tsb. ak disuruh ke puskes buat ambil vaksin untk bayi nanti

Baca lagi
5y ago

Sama dokter sppdnya juga disaranin sc bun?

VIP Member

Tesnya dimana bun? Kalo di puskesmas nanti di kasih gratis vaksinnya. Tapi harus bilang mau lahiran di rs/bidan mana, dan kalo mau pindah tempat lahiran hru bilang dulu ke puskesmas. Kalo tesnya di lab/rs nanti vaksinnya harus beli sendiri 2,5jt

5y ago

emang klo HBSAG harus bgt wajib sesar bun ga bisa lahiran normal apa??

Kata bidanku kalo mamanya positif hbsag anaknya harus disuntik di 24 jam pertama setelah lahir. Kata bidannya sih di puskesmas daerah bogor kalo ditanggung pemerintah gratis, tapi kalo bayar sendiri biayanya 2jt.

5y ago

Kebetulan untuk daerah bandung vaksin lg kosong ga tau apal lah pendanaan nya kurang buat vaksin hbsag .. Jd yg ngelahirin harus di rs yg nyediain vaksin

Saya juga + HbsAg bun ๐Ÿ˜ญ hpl 20september tapi dokter nyaranin sc tgl 10september Kalo boleh minta no WA nya dong bunda" yg nasib kita sama biar bisa sharing

10mo ago

saya juga sama bun hbsAgnya reaktiv,. alhamdulillah saya bisa lahiran normal di bidan,.yang penting kita harus laporan ke puskesmas setempat untuk memdapatkan vaksin geratis buat dd bayi y,.

VIP Member

Kalau bund dapat bpjs dari pemeritah nanti 24 jam pertama baby lahir langsung dapet vaksin gratis bund. Tapi kalau gak kemarin tetangga saya bayar 2jt untuk vaksinnya

5y ago

Alhamdulillah bunda

saya daerah blitar jatim... kemungkinan d semua daerah juga ada program seperti itu... coba saja tanya ke bidan pemegang wilayah tempat tinggal bunda...

5y ago

iya bun ,, terima kasih infonya ,, ๐Ÿค—

Saya juga, bisa normal kl kata dokter ku, cuma krn detak jantung anak ku makin lemah akhirnya sc, ank ku lahir 1 jun 2017, harga vaksin nya 3jutaan

5y ago

Kl kata obigin ku bisa aja, cuma pas aku konsul ke spsesialis penyakit dlm gabisa krn tkut nular kl normal Coba konsul ke dokter SpPD bun, nnti ada cek darah lg soalnya buat tau virus nya aktif atau ga

TapFluencer

Mom Sugi bisa masuk grub sharing isinya mommy2 yg hepatitis posititif 0816619058 Biar bisa semangatin juga ๐Ÿ™๐Ÿฟ๐Ÿ™๐Ÿฟ

4y ago

Aq bun mau 085732649215