Keluarga Suami

Bunda sedekat apa sih bunda dengan keluarga suami misal dgn mertua atau ipar2??? Dan apa hubungan bunda dgn keluarga suami baik2 saja, Dan apa mereka menerima bunda dgn baik?

389 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baik bgt kok bun.. meski pas pertama dkenalin, ibu mrtua kayak ga nrima aku. Aku ditakut2in klo kluarga mereka tuh bgini lah bgitu lah, aku? Bodo amat hahaha soalnya aku yakin suamiku itu jodoh yg tepat buatku, jd mau org blg apa jg aku tak gentar πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Pas prtama suami ngenalin aku ke kakak n adek ipar pun mreka welcome bgt kok Setelah nikah n ada baby Alhamdulillah bumer mlh sayang bgt sama si baby hehe... Jd sering telpon suami (iya bumer gapernah telp aku karena aku emg ga tuker2an nomer hp dan buatku itu okay aja) nanya2 kpn main k rumah bumer lg? Iparku terutama adek ipar (perempuan) baek bgt sm aku, karena adek ipar dan suamiku kan emg deket bgt ya, jd ya adek ipar jg deket sm aku... Kita suka tukeran keperluan baby, sharing soal baby.. dan adek iparku tu sama duit ga itungan bgt, sering kali klo jalan bareng skluarga dia yg bayarin, tp sbg gantinya klo aku n suami lg pergi kmna gitu kita juga sadar diri buat beliin sesuatu atau nanya ipar mau nitip apa... Klo kaka ipar karena laki2 jadinya ya cuek aja, biasa, tapi tetep sopan ke aku kok dan baek Dan trnyata kluarga suami ga sehorror yg bumer critain ke aku dulu kok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ semua baekkkk bgt ke aku Klo pamerku udah lama bgt almarhum.. dan bbrp minggu lalu bumer pun meninggal... Dan lucunya adek iparku mlh minta aku n suami nempatin rumah bumer πŸ˜‚πŸ˜‚ org lain pada berebut warisan, suamiku n adek kakaknya mlh bingung warisan siapa yg mau urusin 🀣 saking ga serakahnya mereka gmau musingin warisan... Alhamdulillah punya suami & ipar yg baek dan akur satu sm lain

Baca lagi

Nahh agak sensitif ini.. alhamdulillah keluarga suami sih baik tapi terkadang yg aku gk suka mertua terlalu banget ngasih arah ke saya dn suami dalam menata rumah tangga terutama dalam menata keuangan..padahal suami dan saya enjoy ko..selalu berpikir rezeki gak ke mana.. dan waktu awal nerima saya penuh pertimbangan karna mertua maunya suami dpet orang jawa asli..kalo saya kan jawa campuran betawi jadi gak bisa ngomong jawa.. dan ngerasa banget pas bulan oktober saya pulang kampung nahh saya kan udh mulai sedikit paham bahasa jawa karna kadang selalu nnya sama suami.. ada beberapa omongan ibu mertua yg bikin saya down..pulang dari kampung saya diam karna saya tipe orang yg pemikiran nah suami paham tapi saya takut cerita karna saya tau betul gi mana suami ke ibunya meskipun suami juga paham dan kadang tidak klop sama sifat ibunya.. dan suami makin penasaran akhirnya malem" saya cerita..kata suami, "aku gpp neng, kan akunya juga tidak terbebani, kan kamu tau ibu emang kaya gitu..udh di dengerin aja yg penting kn kita yg ngejalanin" nahh dari situ aku bilang sama suami ini alasan aku kenapa aku kadang gak terlalu nyaman karna aku paham maksud mereka dari awal.. aduhhh ke panjanganπŸ˜‚πŸ˜‚ tapi kalo soal mertua" yg kejam atau jahat alhamdulillah mertua baik, teramat baik cuman terkadang namanya manusia ada khilafnya.. soal ipar..haduhh no komenπŸ˜‚ karna ada banyak cerita sampai iparku jauh dari keluarganya sendiri..

Baca lagi

Mertua cowok sudah meninggal lama bun Mertua cewek tinggal jauh sama suami baru Suami saya dari kecil di urus bibik nya, yang dia panggil mamak Sejauh ini mamak nya baik, sepertinya saya di terima dengan baik 😁 kaya nya lohh.. Soalnya saya ngga pernah disuruh2 ( apa mungkin karna faktor ngga serumah kali ya ) kalo lagi main kesana saya suka susah makan, kalo beliau lagi masak makanan khas daerahnya. Jadi kadang suka di beliin pecel ayam biar saya makan.. Jalan dua tahun nikah sama suami baru sekali saya cuci piring pegang kerjaan. Karna memang beliau orangnya rajin ngga pernah ada cucian, Paling pas kerumah kakak nya, saya bantu-bantu istrinya aja.. Kebetulan sama-sama pendiem, jadi seminggu nginap disana ngga pernah ngobrol, paling saya main sama ponakan.. (saya gak bisa basa-basi sih) 😌 sejauh ini juga mamak lumayan care, saya milih kerja ya mamak dukung, saya hamil dan keguguran juga mamak selalu tanya kondisi saya.. Dan akhir2 ini saya kangen sama mereka karna sudah lama ngga main kesana, dia sudah bolak-balik tlpn suami saya nyuruh main kesana.. Cuma suami saya blm bisa libur kerja

Baca lagi
VIP Member

Hub kami baik dan akrab Awal pas pacaran mungkin kurang menerima krn sy pribumi suami chinese, tp suami terus berusaha ajak sy masuk ke keluargany, sdh menikah malah kami akrab. mertua baik banget dan care sama cucunya, tiap hari bahkan kerumah mertua. Awal karena kerja di suruh titpin anak disana, biar rumahnya rame ada anak anak, skrg sdh ga kerja karena pandemi jg tete di suruh bawa anak kesana. Jd pagi suamiku anter kesana, sore aq jemput. Mertuaku bahagia banget ada temen main cucu2nya, klo ga kesana sehari di telponin terus hehehee Sama ipar smuanya jg baik, kami sama sama kerja, jd ketemunya seminggu sekali ngumpul di rumah mertua. Mertua pinter mendidik anak anaknya, jd karakter anaknya baik semua, saling bantu tanpa di suruh, saling menghormati Jd smp skrg 9th pernikahan sy ga pernah ada masalah sm mertua ato ipar. Masalah dtgny malah dr yg lain πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Ga enak bun, mama mertuaku itu kelewat cuek. Sibuk sama dunianya sendiri. Kadang kalo aku main ke rumah mertua yg di ajak ngobrol dan di tanya" cuma suami, udah gitu di tinggal di kamar main hp, kayak aku ini ga ada bun. Tapi kalau papa mertua baik banget bun, sering ajak ngobrol dan bercanda, apalagi tau saya hamil cucu pertama, antusias banget papa mertua, beda sama mama mertua yg cuma B aja ketika tau saya hamil😩 padahal saya sama suami udah nikah 1,5thn baru di kasih hamil.. Kalau adik ipar bisa di bilang udah dewasa, udah kerja juga, tapi kelakuan masih childish. Apa" di iriin sama dia. Papa mertua ajak bicara saya aja dia iri bun, sampe bingung aku nyikapin mama mertua dan adik ipar .. Tapi kalau nenek dan budhe" dari keluarga suamiku baik banget, mereka perhatian banget, suka perhatiin kehamilanku dan ngasih makanan ke aku bun...

Baca lagi
4y ago

Sama bun.. bedanya saya cm ga cocok sm bumer. Pas sy msh tnggl dsna aja saya hamil biasa aja tuh bumer ga prnh nnya sklipun kontrol apa kek, nnya basa basi aja pngen apa gt atau pngen dimasakin apa gt krn aku jauh sm suami apa2 sndirian, tp ga prnh tuh... tau aku hamil aja mgkn ga suka. Dan g pduli.

dulu sebelum menikah mertua saya kurang suka sama saya, karena ada fitnahan dari tetangganya tentang saya. sampe saya mau nikah mamer masuk RS pas hari H gak mau Dateng. saya taunya pas udah nikah, tapi Alhamdulillah ipar saya baiiiik semua, suport dan saya juga menunjukkan kalau saya tidak SPT itu. Alhamdulillah lama lama mertua tau kalau itu hanya fitnah, walaupun mertua gak pernah menunjukkan langsung ketidak sukaannya kepada saya. Alhamdulillah sekarang makin klop kesaya mertua saya, sering bantu saya juga pagi sama sore kerumah bantu mandiin anak saya bantu masak sama beres beres, udah dilarang tetep aja gak mau. ipar Alhamdulillah semuanya saaaaangat baik, saya beruntung dapat mereka. semua itu dari kita juga, kalau kita balas dengan kebaikan keramahan ketulusan insyaallah hati orang pasti akan luluh.

Baca lagi

Alhamdulillah akrab dan baik, sm adik ipar dan keluarga kk ipar makan jalan bareng cerita2 kya dikamar ngumpul2 ceritain masa lalu hidup dll gt seru gada gengsi atau malu. mertua jg baik akrab perhatian gapernah ikut campur rumah tangga, klopun memberi saran dg cara yg baik dan bs diterima. sy dr keluarga yg aga toxic jd sy banyak belajar dr sekitar sy kalau pas sy nikah sy harus pintar2 menempatkan diri,tau mana yg baik dan tidak dan banyak belajar bukn banyak tersinggung. Alhamdulillah dpt keluarga suami yg super duper baik, dlm bicara maupu bersikap, bener2 tulus jd sy jg nyaman. sy gada suami drmh mertua jg santai2 aja, wkwk. ada adeknya jg akrab apa2 sharing. sm sepupu2 suami yg cewe2 tante2 neneknya pun dekat sy rasanya disayang sekali πŸ₯Ί. MasyaAllah Alhamdulillah πŸ˜‡

Baca lagi

Alhamdulillah 3kakak suami baik semua care semua, mertua laki perempuan pun baik care walau yg laki nyebelin soal rokok aja sih sama ya namanya dah tua rada ngeyel bawaannya gemesin melebihi cucunya(ponakan suami)πŸ™ƒ neneknya suami pun sayang sama saya care juga cengeng tiap saya main kerumah umi(nenek) pasti pas mau pulang ditangisin padahal rumah saya sama umi ga ada 5km :') tapi yg bikin nyesek sodaranya suami (ponakannya ibu mertua), pas pada makan2 suami saya diajak tapi saya gadibolehin sama mereka ikut, ditanya sama suami saya kenapa saya gaboleh ikut jawabannya "Dia kan mantu si enceu bukan sodara kita jadi ngapain diajak lagian mantu mah pungutan kecuali sodara senenek", saya ga dianggep sodara sama sodaranya suami karna saya ini menantu bukan cucu kandungnya umiπŸ™ƒ

Baca lagi

Alhamdulillah kita deket banget.. Sama org tua suami kaya udh sama org tua kandung, sama adik adik ipar juga udah kaya adik kandung.. Kalo kemana mana sama mertua mertua selalu ngenalin aku.. "Ini sama anak wadon(ini sama anak perempuan) sama budhenya suami juga deket, buliknya juga , sepupu sepupu perempuan suami juga deket.. Kalo sepupu laki laki mah membatasi.. Padahal kita mah baru kenal dan ketemu pas aku nikah sama suami. Suamipun sama, aku deket sama suami, padahal mah pertama ngobrol itu pas udah nikah aja, sebelumnya ya ga kenal... Motto aku gini bun.. Hal hal positif biasanya akan menular ke hal positif lainnya.. Seperti pikiran positif, sikap positif, insyaAllah akan menghasilkan hal hal positif juga...

Baca lagi

Keluarga suami saya baik bun sebener nya saya juga nggak terlalu dekat soalnya saya kerja, suami dan saya masi numpang di rumah mama saya soalnya rumah kami masih tahap renovasi, berhubung saya punya bayi jadi mama saya suruh saya diem di sana jangan ikut mertua nah baru kerasa tuh ikut mama sendiri atau ikut mertua kalau ikut mama apa apa selalu di bantu dari mulai cuci baju,masak,sampe bersihin rumah pun saya bebas tugas karna kalau udah di rumah waktu saya untuk anak itu yg di bilang mama ke saya tapi kalau saya ikut mertua apa apa musti sendiri nggak mungkin kan mau ngerepotin mertua Dan kadang omongan mertua ada yg nggak enak di hati tapi saya lebih memilih diem dari pada ribut

Baca lagi