64 Tanggapan

Ketika hamil akan mengalamin kesulitan tidur/kurang tdr di malam hari. Dan berdampak di pagi hari ngantuk. Sebagian org akan berangkapan tdk ap2 untuk menganti jam tdr malam krna ibu hamil tdk boleh kekurangan jam tdr. Itu benar. Namun ad bbrpa efek dr tdr di pagi hari, yang terkdg di kaitan dgn sgla hal mitos. Dr segi kesehatan ad alasan tersendiri knp di larang tdr di pagi hari. Kebiasaan sering tdr di pagi hri bisa memicu sakit kepala, tak hanya itu, kebiasaan buruk ini bisa berdampak terhdap cairan yg ada pada tubuh. Cairan bernama serebrospinal bisa mengalamin penumpukan pada bagian saluran menuju otak. Cairan serebrospinal memiliki peran penting bagi tubuh, yang bertugas melindungin otak dari cedera. Cairan ini berada di saraf tulang belakang. Dan kondisi terburuk nya dr kelebihan cairan serebrospinal dapat memicu bayi telahir dgn kondsi hydrocephalus. Selain itu,dapat memicu diabetes. Di sebabkan jarang sekali bergerak di pagi hari,sehingga tubuh tdk bsa melakukan pembakaran lemak, dan menghambat pasokan gula di dalam tubuh. Aliran drah menjdi kurang lancar atau bhkan terhambat.. Semoga bermanfaat penjlsan nya. Jika ragu bisa di konsultasikan ke dokter masing2.

Entahlah bun, kalo di islam emg ada waktu pagi yg dilarang namanya haylulah, jd lepas subuh sampe awal pagi dilarang tidur. Tp kata orangtuaku malah kalo mau tidur kalo bisa setelah waktu tsb, diatas jam 10 sampe sebelum zuhur. Tp emang baiknya tidur setelah zuhur. Tapiiiiii, kalo saya mau jam brp aja tidur krn emang malemnya bener2 ga bisa tidur, per 1-2 jam sekali pasti kebangun dan baru bisa tidur 10-15 menit, jd kalo abis subuh mata ga bisa tahan lg😅

Saya waktu hamil mau jam brapapun tidur bund.walaupun tetangga saudara pada ngomel gak boleh tidur pagi atau apalah gak tau alasannya apa. Lagi hamil bawaannya jadi pemalas saya dulu bund.bawaannya pingin rebahan dan akhirnya ketiduran. Apalagi saat hamil perut Uda gedeh.uda malam jarang bisa tidur.ya sebisa mungkin bila ngantuk tidur bund.

Tidur boleh bun ga ada yg larang malah ibu hamil harus bnyk istirahat... Tp jngn terlalu berlebihan.. Usahain klo di bawah jam 11 siang jangn tidur dulu.. Takut darah putih naik, ga bagus juga buat dede bayi klo kita kebanyakn tidur, efek samping ya kita jadi lemas..tidur di atas jam 12an aja bunn, klo udh jam 4 sore jangn tidur heheh..

VIP Member

Saya sih pagi bangun subuh jam 5, beberes, nyuci, masak, bangunin suami, sarapan bareng, jam 7 suami kerja saya tidur hehe Kata dokter saya mau tidur jam brp aja boleh bun, ngantuk, capek ya istirahat, tidur. Apalagi saya ada anemia, kalo udh pusing mau dari subuh ga bangun juga terserah saya aja bun, yg penting suami ridho hehe

Ngantuk ya tidur Bun Aku juga sering diomelin kalau tidur dibawah jam 10 Lah namanya ngantuk ya gabisa di tahan apalagi malemnya ga bisa tidur Aku diomeli jawab iya iya doang tapi tetep tidur Aku tanya dokter atau bidan jam berapa bumil boleh tidur dan dilarang tidur Katanya tidur jam berapapun kalau ngantuk ya tidur ajaa

Saya dulu pas masih ikut suami ngontrak .. Mau tidur ya tidur aja kalo ngantuk bawaan orang hamil emng ngantuk bun .. Sekarang hamil tua pulang kerumah ortu ga di bolehin tidur pagi ga baik katanya .. 🥴 jadi meskipun ngantuk saya cari kesibukan bias mata tetep melek 😂 nunggu agak siangan baru rebahan ...

Saya klo ngantuk yaa tidur aja, apalagi abis masak suami kerja, hamil TM 3 buat aktivitas bentar aja badan udah capek, kaki sakit. Nempel bantal langsung deh tidur 😂😂 wong sama dokter malah disaranin banyakin istirahat, masak dokter yg kuliahnya lama dan mahal nyaranin yg gak baik

VIP Member

Aku kapan aja ngantuk ya tidur bun. Soalnya kalo malem susah tidur. Ada yg ngasih tahu kalo tidur pagi bisa bikin darah putih tinggi, sempet percaya sih, tapi setelah baca2 dan cari referensi darah putih jadi tinggi kalo kita terserang penyakit / infeksi (dipikir2 yg ini logis sih)

Tidur di jam 10an memicu sakit gula bun, apalagi yg memang sudah punya riwayat sakit gula, itu dilarang tidur walaupun sudah ngantuk berat, kalo mau tidur boleh aja bun, tapi minimal olahraga jalan kaki dulu, kalo gak mau keluar, didalam rumah juga bisa, mondar mandir dulu sebelum tidur

Buat yg punya riwayat atau turunan gen gula darah gg sih?

Pertanyaan Terkait