Tanya

Bunda saya mau minta saran dong. Mending minum susu hamil atau vitamin aja ya. Kyk vitamin folamil genio gitu. Mending bagus mana ya. Saya biasa nya minum vitamin dari dokter aja sih sama minum susu prenagen. Tp kemaren waktu ke dokter ga di kasih vitamin karna baby nya sehat2 aja. Tapi aku di rumah juga minum susu hamil cuman sekarang susu lagi habis pengen nyoba vitamin folamil genio aja ga beli susu. Menurut bunda2 gimana yaa mending beli susu kyk biasanya apa lebih bagus folamil genio? (saya hamil 23week)

260 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini bun, sebelumnya saya bantu jelasin sedikit ya 😊 Ga minum susu boleh ga? Boleh Ga minum vitamin boleh ga? Boleh Trus ko pada banyak yg gembar gembor minim inilah itulah karna asam folatnya banyaklah, apa lah.. It's okay itu opini mereka Yg jelas, ga min semuanya ga masalah. ASAL... Makanan yang bunda makan sehari2 harus mencukupi kandungan nutrisi yg diperlukan wanita hamil. 2x atau bahkan 3x lipat dari orang yg ga hamil. Nah pertanyaannya apa bunda yakin makanan yg selama ini bunda makan nutrisinya udah cukup buat bunda dan kandungan?? Tau porsi dan takarannya? Pasti jawabannya engga 😁 Jadiii kenapa minum susu, kenapa minum vitamiiin, tujuannya adalah untuk menyempurnakan kebutuhan nutrisi bunda... Hari ini minum vitamin, besok minum susu ga masalah diselang seling... Mau minum susu dan vitamin, itu juga ga masalah.. Kenapa harus takaran dokter, karna mereka paham harus seberapa banyak vitamin atau nutrisi yg masuk ke bunda dan kandungan terlebih kalo kehamilan kembar... Percaya deh, pasti ada aja bunda yg lahi hamil tapi sedikit nakal. Entah makannya atau minumnya Naaaah itu lah gunanya vitamin atau susu tersebut.. Begitu bunda 😊😊

Baca lagi

Bisa tontong penjelasan dr. Ardiansjah ini bun jika ingin tau lbh jelasnya dari ahli nya. https://youtu.be/mlKTiG_Ct_Q Intinya si,,, semua bagus diminum, tp kalau kelebihan asam folat juga gak bagus. Prnh baca di arikel alodokter, kelebihan asam folat bisa menyebabkan anak autisme. Vit dan susu sama2 bagus nya. Gizi ny jg udh mencakup semua.. Kalau gak bisa minum susu, diganti sama vit, begitupun sebalik ny,, kalau mau 2 2 nya juga boleh, tp harus di seling2. Misal hari ini susu. Besok vit. Krn kalau kelebihan vit itu nnti dia akan terbuang sia2 melalui urine. Asam folat yg kita butuhkan / hari hanya 400mcgh. Nah kalau dari susu aja kan udh 400 asam folat nya. Kalau ditambah vitamin nih, 200 misalnya, udh melebihi batas dong ya kan.. jd sesuai kebutuhan aja bun... yg mana yg disuka aja.. semua nya pasti sama2 bagus nya kok

Baca lagi
Post reply image

jika bisa minum keduanya, konsumsi aja susu hamil dan folamil genionya bunda. vitamin itu tujuannya bukan supaya bikin janin sehat aja bun. tapi juga untuk membantu bunda dalam memberikan nutrisi ke janinnya. nutrisi yang dibutuhkan orang hamil itu 2x lipat bun. aku jg dari awal hamil gak diresepkan apa apa, tapi aku konsul mau minum vitamin folamil genio. dokternya bolehin. kalo susu aku jarang, karena mual sekali rasanya minum susu. kalo badanku enak aku konsumsi keduanya bunda.

Baca lagi

Klo mw lwbih bagus y minum dua2nya sih.saya g paham banget sih ingredient folamil genio selengkap apa.belum tentu mengandung kalsium dan VIT D3 yang dibutuhkan oleh tubuh kita kan.ato bisa jadi kandungannya masih kurang.karna kata dokter SpOG saya, kandunga DHA do folamil genio masih kurang banget, sehingga saya diberikan DHA, magnesium, kalsium, VIT D3 tambahan dari dokter SpOG.dan saya masih minum susu juga sih... Itu semua kembali ke diri masing2, tergantung pilihan

Baca lagi

Saya dari awal hamil sampe sekarang kandungan saya 32week bunda rajin minum folamil genio sama osfit DHA kalo dokter sih suruh minum duaduanya tp aku priksa dibidan mending salah 1 aja bunda katanya kasian sama baby nya takut kegedean di dalam mending vitamin aja sama makan yg bergizi buat bunda dan baby . Aku stop minum susu itu usia kandungan masuk 7 karna berat badan baby aku di dalam 1,8kg harusnya ngga segitu..jd aku saranin mending minum vitamin aja bun..

Baca lagi

Saya dari awal hamil sampe sekarang UK 14 weeks gak doyan minum susu hamil sama sekali bund..udh beli prenagen emesis cm keminum 1 kali trs malah diare..jd saya stop..kata sodara saya yg udh pengalaman hamil gak apa2 klo gak doyan susu yg penting makan makanan yg sehat,buah2 an,banyak minum air putih,trs saya pilih konsumsi folamil genio aja..klo sari dokter di resepkan folavit tp UK 9 weeks saya ganti ke folamil..dan Alhamdulillah cocok

Baca lagi
VIP Member

Vitamin dokter itu hnya pelengkap aja kok bun, susu jg sma, selagi kitanya yakin kasih nutrisi yg sehat2 & bergizi buat si janin, itu sudah cukup g perlu bahan2 kimia gitu. aku TM2 juga mulai males minum vitamin2 dari bidan, terlalu bnyak juga yg diminum. Akhirnya baru ganti k blackmores masuk usia TM3. itu udh cukup kata dokter. jdi g perlu tambahan yg lainnya.

Baca lagi
5y ago

Aku blackmores pregnancy & breastfeeding beli online. Diapotik jg sdh ada katanya tp belum pernah survei kesana. Hehehe Klo folamil aku g pernah konsumsi. Awal malah dikasih promavit sma cal-95.

VIP Member

Vitamin kan hanya tambahan bunda.. klo bunda konsumsi buah dan sayur yg kaya akan vitamin meski bunda gk minum vit tambahan gpp.. klo susu itu penting krn kalsium paling bnyak dr susu atau produk olahan susu untuk pembentukan tulang janin dan mencegah kerapuhan tulang bunda.. klo bunda susah minum susu biasanya dikasih suplemen kalsium..

Baca lagi

Kalo Ke beLi dua dua nya gpp bun... Tpi klo uang nya hanya bisa beli saLah satu... Kalo saran saya mending PILIH Vitamin,, ibarat nya Vitamin itu POKOK, Dan susu itu LAUK,, jadi kalo kita Mau MAKAN mending ada LAUK apa ada Pokok,, ? Ngerti tak bun😁istilah saya πŸ˜‚, , susu itu peLengkap, vitamin itu Nutrisi wajib, πŸ˜‰

Baca lagi

Saya minum susu sama folamil genior + BioCal, karna susu itu hanya melengkapi gizi yg kurang bun, kalo ga minum susu ya otomatis bunda harus makan yg sehat2 kaya sayur buah gitu,, karna tiap harinya tubuh ibuhamil tuh nutrisinya harus lengkap harus pas soalnya kan dibagi 2 sama janin, klo bundanya ga pas nanti efeknya dibunda

Baca lagi