lebih baik vitamin Folamil Genio atau susu hamil

bumil wajib minum vitamin Folamil Genio ga si Bun?? kalo minum susu hamil aja boleh ga si Bun? soalnya ga suka minum Folamil Genio soale bau amis yaa πŸ˜‚

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

TIDAK BISA. vitamin tidak bisa diganti dengan susu apapun. susu ibu hamil itu kandungan vitaminnya dosisnya kecil bu. tidak mencukupi kebutuhan ibu hamil justru vitamin itu sangat wajib. susu yang tidak wajib ganti merek aja. bilang ke dokter

Baca lagi

Justru lebih bagus kandungan vitamin dibanding susu hamil. Susu hamil kadar gulanya terlalu tinggi untuk konsumsi gula harian. Bisa cari alternatif vitamin lain selain folamil. Vitamin lebih penting dibanding susu.

Bun rekomendasi dari aku asam folat nya pake folavit 1000mg aja.. tablet nya kecil bgt kaya bodreksin dan gampang meluruh dgn air.. aku yg gabisa nelen obat ketolong bgt sm folavit

1d ago

Ada yg pernah sharing kalo minum yg 400mg itu 2x sehari bun. Kalo 1000mg cukup 1xsehari aja

ya vitamin apapun, folamil kan cuma merek, kalo amis ya ganti merek lain aja susu gak wajib, lebih baik vitamin dengan komposisi yg komplit, lebih dibutuhkan tubuh

aku awal" minum folamil emang gabisa juga bun sama baunya tapi lama" karena sudah terbiasa dan aku paksain buat dedek alhamdulillah jadi biasa aja minumnya

3d ago

lebih baik waktu pagi kak, setelah makan.

promavit coba bund, karna saya jga gak bisa minum folamil. tpi untuk vitamin itu penting banget buat perkembangan si utun.

2d ago

iya dia kek tablet kak

apalah daya yg kayak ak yg nggk bisa minum obat ,pasti kalok minum obat nggk masuk ,harus di hancurin dulu ,kalok di hancurin langsung muntah 😭

1d ago

hehe iya sama Bun, aku jg kalo hamil minum susu

menurut aku folamil genio itu bau e kayak coklat bun cuma besar aja jdi kek gimana gitu kalo nelen.

VIP Member

aku lebih milih vitamin untuk kehamilan sekarang dokter pun lebih menyarankan vitamin di banding susu

minum blackmores pregnancy aja moms, kalo susu itu penambah vitamin aja buat kalsium bumilnya