Tanya

Bunda saya mau minta saran dong. Mending minum susu hamil atau vitamin aja ya. Kyk vitamin folamil genio gitu. Mending bagus mana ya. Saya biasa nya minum vitamin dari dokter aja sih sama minum susu prenagen. Tp kemaren waktu ke dokter ga di kasih vitamin karna baby nya sehat2 aja. Tapi aku di rumah juga minum susu hamil cuman sekarang susu lagi habis pengen nyoba vitamin folamil genio aja ga beli susu. Menurut bunda2 gimana yaa mending beli susu kyk biasanya apa lebih bagus folamil genio? (saya hamil 23week)

260 Tanggapan
Tulis tanggapan

Koq dkternya aneh dd nya shat" aja ttp g diksh vitamin, yg namanya vitamin kn hrus sllu di konsumsi slama hmil btuh bnyk vitamin, apalagi dr kita nya yg agak ssh mkn sayur dan buah, klo mw mnum folamil genio gpp bun komsumsi susu nya jg diterusin, ga jg gpp. Asal mnumnya jngn dibrengin ya, diselang bbrapa jam

Baca lagi

folamil genio bagus bun. . dlu saya kehamilan ank pertama tgl dperantauan ikut suami dr awal hamil selalu dpt folamil genio dan osfit dha.pas menjelang 9 bln osfit dha diganti elkana. babyku lahir badanya kenceng bgt. tp kehamilan kedua saya skrg kan dikampung dokter kasih promavit dan cal95 beda saya skrg d kehamila 15wk.

Baca lagi

Rekomen aku sih minum Blackmores pregnancy gold bun tp yg asli buatan luar. kalo di tempat ku hrgnya (750rb) bund . Krn kakakku jg minum dan puji tuhan gila bener babynya aktf dr mulai dikandungan dan sekarang udah lahir trus kitanya jg ga minum vitamin apapun lg dr dokter cukup usg aja๐Ÿ˜Š btw sampe menyusui jg bisa diminum bund

Baca lagi
5y ago

Kandungsn usia berapa bun boleh mengonsumsi?

Klo vitamin folamil genio jg sdh lngkap kndungannya untuk prkmbngan janin bun tp klo mau dtmbh dgn susu mkin baik jg bun krna byk kndungan nutrisi dan jg vitamin2nya. Jd klo vit aja boleh, klo susu dtmbh sm vitaminnya ๐Ÿ˜ Klo sy awal2 mnum susu mlh diare jd trauma mau mnum susu lg tkut ๐Ÿ˜ข skrg mnum vitamin promavit aja

Baca lagi

Mnum susu itu sbenernya gak di haruskan bun.krena dia lbh mmbantu pertumbuhan bb bayi..jdi kataku maa mnding mnum vitaminnya..dlu anak prtamaku sama skali gak kena susu.krena aku muntah trus cuma klo vit aku bisa mnum pke media buah alhamdulillah lahir sehatskrng usia udh 4th dan udh mau punya adik hehe

Baca lagi
VIP Member

Sy sudah pernah konsultasi ke 6-7 obgyn, rata2 semuanya menyarankan asam folat (bisa didapat di folamil genio dsb) dari sebelum hamil sampai sesudah melahirkan. Susu hamil justru tidak wajib, sifatnya hanya pelengkap seandainya gizi bumil kurang (misal karena muntah berlebihan dan kurang makanan bergizi)

Baca lagi
VIP Member

aku minum susu hamil & prenatal bun.. karena setelah aku baca kan ada persentase kecukupan gizinya, setelah aku total keduanya mendekati 100% utk beberapa vitamin & mineral yg larut lemak (A, D, E, K) karena kalau seperti vitamin C, B itu larut air jadi kalau kelebihan dia ikut terbuang lewat urin..

Kalo saya vit folamil genio aja bun, susu gak konsumsi Soalnya kata dokter tempat saya periksa, Kalo kita konsumsi vit + susu, harus diselang seling gitu, misal sehari susu sehari nya vit. Jangan dibarengin gitu, soalnya kan vit sama susu sama aja, kalo dibarengin takut nya kelebihan nantii

Aku cuma vitamin folamil sj. Krna masih muntah tiap hari kadang 2 - 3 kali, jadi konsumsi vit.nya masih sekali sehari. Kt dokter nnti kli idah brhnti muntah baru diminum 2x sehari. Dl jg prnh minum susu prenagen. Tpi pas susunua habis 2 kotak, dojternya cuma saranin mnum vitamin sj

Kalo aku dari awal tau hamil minum folamil genio dari dokter, sm minum ssu anmun sehari 1x pas mau tdur, Klo slah satunya lupa minum kyak ada yg kurang๐Ÿ˜‚, takut adek kurang nutrisi hehee... Pas hmil usia 36week mulai jrang minum ssu, tkut gendut nanti ddeknya