bayi ssh mkn

bunda mw tanya anak saya skrng uda umur 1 thn tp gak mau mkn nasi bulet mw mknnya klw nasinya kyk bu2r gitu,sdh saya cobo nasi di tarok di piring biar dia mkn sendiri tp mlh di buang dr mulutnya,pkknya klw mknnya gak lembut2 psti dikeluarin,mkn bu2r sun mulai 6 - 8 bln,9 bln - 1thn mkn nasi tp diblender,kira2 gmn solusinya bunda

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih aja sampe bosen bun, ntar lama2 juga mintanya nasi. Anak saya juga dulu umur setahun makannya susaaaah banget, dimasakin apa2 ga mau dimakan trus tak coba kasi bubur bayi instan eh dianya doyan. Sekarang udah 15 bulan udah maunya makan nasi, dikasi bubur instan malah muntah2 ๐Ÿ˜‚ Kalo anak bunda maunya makan bubur ya dikasih aja, kasih apa aja yg dia mau makan, daripada dipaksa makan nasi ntar adanya malah ga makan sama sekali

Baca lagi

Kayanya karna udh terbiasa diblender ya bun jd dia males ngunyah, kalo bisa jgn pakai blender di bejek pakai sendok aja, naikin teksturnya perlahan ya bunda supaya ga keterusan.. karna setau saya udh 1thn harus udh makan makanan keluarga

VIP Member

Karena sudah terbiasa bubur makanya malas makan nasi bun

agak di lembekkin aja masak nasinya Bun ..

Mkn bubur mlh lbh bagus.lbh mudah d cerna kan

VIP Member

dinaikin teksturnya sedikit demi sedikit bund

VIP Member

Jangan diblender tapi diSaring