susah mkn...

anak saya susah mkn...klo mkn nasi g di telan..didiamkn di mulut ..padahal udah lembut nasinya....tp klo selain nasi sperti buah di blender ato kentang di masak trus diblender mw mkn n jg mw nelen...solusinya apa...biar mw mkn nasi....n mknnya gampang n lahap....tlg solusinya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bisa bun jgn di blender tp disaring aja.. kalo di blender suka susah naik tektur nantinya.. anakku awal mpasi pakai nasi pun sama tp di selingi dgn kentang dan kaboca supaya ga bosan, dan memang kalo pakai nasi makannya jd lambat karna harus ngunyah dulu nasi yg rada lengket itu

Ga usah khawatir bu kalo anaknya ga doyan nasi, nasi itu kan sumber karbo masih bisa didapat dari kentang, pasta, bihun, roti dll Khawatir itu juga anaknya ga doyan makan ikan, ayam, daging sapi, tahu, tempe, sayur dll

Kayak tetangga saya dong anak ny gakmau makan nasi, makan karbo ny dari ubi, gandum di buat bala2 , roti, karena dari kecil kalo di kasih nasi di muntahin sekarang usia ny udah 4 tahunan tetap gak mau nasi. 😁

VIP Member

Berarti minta nasinya di blender juga bun πŸ˜„

5y ago

Nanti juga bakalan suka bun , keponakan aku juga gtu .. Dia mau makan nasi waktu umur 16blan itu pun harus anget nasi nya tp klo udh dingin gk mau .. Sabar aja bun Ttap berjuang dan berusaha

VIP Member

Jangan diblender tapi diSaring.