26 Tanggapan

VIP Member

Periksa ke puskesmas aja bun, pasti dapat, gratis kok. Nanti disitu ada jadwal imunisasi juga dan grafik BB anak yang harus diisi tiap bulannya. Kalau ke dokter rasa rasa belum tentu menyediakan. Kalau dokter di RS bisa dikasih, atau dokternya tinggal nulis apa yang ada aja

VIP Member

klo donter biasanya hanya dikasih hasil check kehamilan aja kurang lebih sama seperti buku KIA isinya tapi lebih ke intinya saja,,, kebetulan juga saya ga punya buku KIA karena selama hamil ini belum pernah periksa ke bidan atau puskesmas

Aku periksa ke dokter lgsg dapet kok tp klo kita udh positif hamil. Soalnya pas cek pertama belum keliatan janin jadi belum dapet bukunya. Klo di puskesmas harus minta ke posyandu sih aku kemarin

Harusnya tetep dikasih. Krn buku KIA udh didistribusikan jg ke bidan praktek dan RS swasta. Minta aja ke asisten dokter/bidannya. Diingetin aja kadang mrk lupa. Gratis jg kok.

VIP Member

KIA memang dr bidan ato puskesmas bund klo dokter biasa ny cm buku kecil yg nulis dktr sndr sm bwt t4 print usg

Kl sya dpt nya d bidan bund wktu usia 7w. Tiap priksa d dokter jg g prnh d tanya tu buku KIA. Bhkan jg g d kasih

Dibidan dapet kok tp kalo usia kandungan jalan 3bulan . Kalo masih itungan sebulan suka gk dikasih dulu

VIP Member

Di dokter biasanya ada buku sendiri bun. Lebih baik ke puskes biar dapet buku KIA bun

VIP Member

Tergantung dojternya bund. Ada yg dikasih ada yggak menyediakan

Tergantung dokternya bun..saya di dokter dikasih buku KIA pink kok

Pertanyaan Terkait