buku kia pink

bunda2 disini saat awal hamil dapat buku kia dimana ya? dulu awal hamil periksa pertama kali di bidan dikasih buku pink tapi anak kedua ini mau periksa ke dokter spog langsung aja tanpa ke bidan, dikasih buku pink gak ya bunda2 di dokter spog? atau hanya dari bidan aja buku pink itu #seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo setau saya cek ke dokter nggk dapet buku pink bu. saya dari awal hamil juga cek ke dokter terus, terus pas 5 bulan inget blm punya buku pink, ke puskesmas sekalian cek darah tapi waktu itu pas persediaan kosong. lalu sama pihak puskesmas di sarankan ke bidan. terus saya ke bidan aja sekalian minta vitamin sama minta buku KIA. pas itu syarat nya cuman di suruh bawa fotocopy KK baru bisa dapet buku pink. pas cek ke dokter juga dokter nya tanya udah punya buku KIA blm saya jawab udah gitu terus dokter nya nulis di buku KIA juga pas abis priksa

Baca lagi

klo ke dokter sepengetahuan saya 5x hamil ga pernah dikasih buku bun, buku didapatkan di bidan/puskesmas. yg hamil skrg ini baru dapat buku waktu hamil masuk uk 4bulan, katanya ada kebijakan baru, klo dulu ketahuan hamil lgsg dikasih buku, klo skrg harus nunggu dulu, tp ntah apa itu cuma di bidan sini aja. soalnya saya periksa ke 3 bidan berbeda ga dikasih semua, katanya harus nunggu beberapa bulan dulu hehehe

Baca lagi
3y ago

iya biasanya bku KIA d kshnya kl udh bbrpa buln bun, soalnya takutnya (amit2) kasus kegugurn gtu2 bun, bkunya jd gak kepake lg, jd sayanx gtulah bun. trus kl mnrt saya buku KIA itu jg pnting bun, soalnya dlu wktu sya ngajar d TK buku KIA itu d minta bun, buat catatan perkembangan anak. (maaf kl salah2 πŸ™ˆ) sepengetahuan saya bun

saya malah punya 2 buku KIA bun hahaha yg pertama pas waktu cek periksa hamil atau enggak di bidan dulu terus langsung di kasih KIA. terus yg pas udah tau kalau positif hamil periksa di dokter spog dong langsung di kasih buku KIA lagi hahaha.. jadi enak pas buku KIA jelek ada lagi yg masih baru hahaha

Baca lagi

kemarin saya periksa pertama di Sp.OG bund. memang gak dikasih. tapi saya coba tanya, apakah bukunya tersedia? kebetulan masih ada stok, jadi sekalian ambil. tp kalau di Sp.OG bayar bund, saya kemarin 20rb 🀭 kalau di bidan desa kan biasanya gratis ya 😁

VIP Member

kalo d dokter klinik.. beli bun.. biasanya setelah janin ada djj nya atau perkiraan sudah 8w baru ditawarin sama bagian adminnya mau beli buku pink d sana atau ga... saya kemaren beli d klinik, karena memang 6 bulan awal kontrolnya d klinik itu aja..

buku pink dapetnya cuma dari bidan,posyandu sama puskesmas bund. di dokter spog gak akan di kasih buku pink. terus di bidan juga baru di kasih kalo kehamilan 16 week keatas,kalo di bawah 16 week di daerahku gak di kasih.

Saya dpt dibidan bun, itupun jga byar dlu dipsksmas jga ada tpi bisa gratis... klau ditmpat asal saya Dr.SpoG ny ada nyediain buku tpi bkan buku kia bun cman buku utk checkup lgi klo blik ksna ny nnti... Bgtu hihi

klo di spog biasa nya ga pake buku pink kia tp ad buku sendiri dr obgyn nya.. klo lahiran nanti di rs ada di kasih buku anak ko kaya buku kia.. buat catatan vaksin jg disana..

klo buku pink dapatnya cuma dibidan atau puskesmas....saya waktu tespack udh positif lgsg periksa pertama kali dibidan dan lgsg dkasih buku kia....

udh 2x ke dokter kandungan ga di kasih buku pink, tapi biasanya klo mau dpt buku pink periksa ke bidan nanti di kasih