24 Tanggapan

Bukannya harus pakai ya? Ilmu kedokteran skrg menurut aku lebih banyak melarang memakai seperti gurita dan bedongan padahal menurut logika aku, pakai gurita supaya perut dan pinggang si bayi itu jadi lebih singset atau apa ya biar ga lebar istilahnya, terus juga pakai bedong menurut pengalaman aku ponakan ku yang dipakai bedong dan yang ngga di bedong sama sekali, bentuk kaki bagian betisnya berbeda dan lebih bagus bentuk kaki kalau di pakai bedong, saran aku mending di pakai aja moms, tapi terserah sih CMIIW

Kalau anak saya sejak lahir dirumah sakit tidak pakai grito, DSA dan suster di ruang bayi melarang, jadi yang tadinya sudah beki grito karena anjuran orang tua tidak terpakai, saya menyikapi pendapat orang tua yang berbeda dengan melibatkan orang tua ketika ketemu dengan DSA nya, jadi org tua saya semacam mendapat pembaruan informasi.. Jadi tidak ada perdebatan dengan saya..😊

Kalo sy nih ya,dlu mertua sllu pakein gurita. Tp klo udh sy gendong,sy lepasin tali2nya. Talinya doang bun,jd guritanya ttp ada tp ga tertali gitu. Trus klo misal pup ato pipis nih,lgsg aja aku lepas taruh cucian,bilang klo kena pipis/pup.

Anak aku pakai gurita cuma sampe tali pusernya lepas doang, itu juga karna takut tali pusernya ketarik makanya aku pakein gurita. Sesudah tali puser lepas ngga saya pakein lagi guritanya

Ambil positif nya aja bun,,biar baby nya anget n biar tali pusatnya kalo blm lepas gk kegeser,,nali nya jgn kenceng2 bun,, stelah udh lepas tali pusatnya dilepas jg gppa bunda,,☺

Ya memang gak ada manfaat nya tp namanya org jaman dlu ttp aja kalo di sanggah galakan dia, jd ttp di pakaikan tp jgan kenceng2 atau pakai yg petekat aja jd gausah iket sana sini bun ..

VIP Member

saya bilang iya aja..padahal stelahnya saya lepas😂😂..tp waktu pertama kali lahir sama bidannya di pakein grito..tp stelah ari2nya lepas dari puser suruh lepas..gituu bunda

Kalo bundanya gk mau , ngapain dipaksa bun cuma karena denger omongan orang lain ? Yg menurut bunda bagusnya gmana aja ... & nanya jg sama yg ahli .

Orang2 bnyk yg makek klo tk liat2 meski udh d larang sama dokter/bidan. Biasax klo make dokter/bidan gaboleh tau. Klo tau ntik d marah in

Kalo saya mah sabodo amat wkwkwk kalo udh jelas ga boleh ngapain dipake, kalo orangtua or mertua yg bilang jawab aja "iya iya"

Pertanyaan Terkait