tabungan jebol

Bunda bunda cantik, ada ndak yang awal2 tahun pernikahan mengatur keuangannya kurang baik akhirnya susah nabung atau malah nombok? Mau tau aja apa ada yg ngalamin hal yg sama kayak saya hehe saya lagi belajar mengatur keuangan lebih baik lg. Baru 9bulan menikah ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bener Bu, saya juga ngalami. Pertama nikah punya tabungan lumayanlah. Trus kebetulan mertua tinggal di rumah suami. Entah kenapa jatah dari suami terasa habis aja, akhirnya kalau mau beli apa" pake uang sendiri. Dalam 6bulan pertama tabungan saya ludes, gak terasa. Akhirnya saya belajar lagi dari YouTube mengatur keuangan, gmn cara belanja yg murah, dll. Takut kalau gini terus nanti kedepannya punya anak malah bisa" kekurangan. Tapi belakangan akhirnya bisa nyisihin uang lagi. Kalau dipikir" jatah dr suami lebih dr cukup kalau pinter ngaturnya. Usia pernikahan baru 1tahun, bismillah belajar terus jadi istri & calon ibu yg baik.

Baca lagi
5y ago

Nontonnya di account apa Bun kalau boleh tau?

Dulu pertama2 keuangan rumah tangga saya yg pegang, malah jebon bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Akhirnya setelah bbrp bulan kemudian ya suami yg pegang. Kebetulan kami berdua sama2 kerja. Jd tiap bulan saya yg nyetor sebagian gaji saya ke suami. Tp malah semua kebutuhan ketutup, mulai cicilan rumah, listrik, kebutuhan anak, sekolah anak, pengasuh anak dll. Masih bisa punya tabungan pula. Ya klw mnrt saya, lebih baik keuangan keluarga diatur oleh suami/istri yg lebih bisa mengontrol keuangan. Ga hrs istri. Saya malah enjoy, bun, ga perlu pusing2 mikirin kebutuhan apa2. Biar suami aja yg pusing hihihihi

Baca lagi

Kalo kita dulu uang habis karna rehab dan ngisi rumah karna kita rumah sendiri. Gpapa sih malah kita seneng. Tanda mandiri...ga ngrecokin orang tua. Karna beli sesuatu dg uang sendiri itu ada kepuasan tersendiri... Apalagi suka duka bersama di rumah sendiri itu rasanya lebih wowww... Lebih mandiri dan anti bergantung ke orang tua. Apa apa kita cukupi sendiri. Jatuh bangun kita jalani bersama. Itu yg namanya menikah, harus mandiri. Kalo apa apa masih orang tua, bukan menikah namanya. Seolah ngadopsi anak baru...

Baca lagi

Akuuuuu ๐Ÿ˜‚ jebol sejebol2nya & penyebabnya abang gofood serta abang grabfood #tukangnyalahin Ku & suami hemat yg lain bun tapi soal makan gak bisa Sekarang uda manage pelan2 bun.. uda mulai rem , karena kita cateringan bulanan kalau menu gak cocok di lidah & mau makan beli makan langsung ku stop, trus beli sayur masak sendiri Masih ber2 sama suami karna lg hamil juga jadi makan sehari beli sayur ke pasar cuma 10-15rb aja.. HEMATTTT bun ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Betull sekali bund goofood yang bikin jebol karna aku dan suami ku hoby jajan ๐Ÿ˜

Aku juga awal nikah boros banget bund Ya Allah sampee nyesek nyesel gak punya apa2, duit abis mulu Akhirnya Aku dialihkan ke emas bund Jadi setiap gajian harus kebeli emas dulu baru buat biaya yg lain Kalo gak beli emas dulu pasti ludes duluan Suka sedih meratapi nasib duit๐Ÿ˜… Kalo emas insyaallah bisa laku dijual walau berkurang sedikit harganya, tapi gak papa deh yg pnting uang gak ludes๐Ÿ˜‚ Semangat ya bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tiap dikasih uang sama suami,selalu saya bagi2 bund. Utk tabungan,utk bayar2,utk si adek,utk sehari2. Dan tiap mggu selalu nabung yg tabungannya emang khusus buat g diambil2...

Saya awal nikah juga gitu bund, tp sekarang saya join tabungan reksadana yg lumayan ringan... jd nanti pas anak masuk sekolah sudah ndak terkendala tabungan ๐Ÿ™‚

5y ago

Bunda sudah punya perencanAan alokasi tabungan dimana?

VIP Member

Aku banget ni bun. Tapi kondisi baru 4bulan ngontrak trus masih nyicil perabotan rumah tangga. Blm juga nyicil perlengkapan bayi. ๐Ÿ˜€Pusing dah

5y ago

Hehehe sama ni bun. Aku juga baru hamil 7bulan

Aku ikut tabungan berjangka yg di debet tiap bulan. Jd pas mau ambil udh ketarik duluan ๐Ÿ˜…. Tp lumayan buat nabung

saya bun. tabungan saat belum nikah udah ludes, padahal jumlahnya lumayan banget dan nikah belum setahun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜