mengatur keuangan

Pagi Bun, share dong cara mengatur keuangan dgn baik agar bisa menabung dan tidak boros ...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku kebetulan dipercaya suami pegang seluruh uangnya...tabungan, atm dan mbanking dikasihkan ke aku suami bun karna tau aku anaknya jago ngatur ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ sedangkan suamiku boros..jd dipercayakan ke aku.. Kalo aku sih Bun, semuanya aku perhitungkan... kalo ga penting, ga usah beli.. Belinya serba online nunggu diskon. Contoh beli zwitsal di shopee unilever indonesia..sering diskon gedhe gedhean tuh..langsung beli..jd rajin aku pantengin tu toko haha Beli popok di JD.ID karna suka ada diskon. Tau dr mana lebih murah? Ya hasil survey di toko toko daerahku..ampun harga popok disini mahal ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Dan kebetulan aku dan suami tipe yg ga peduli fashion. Selama masih bisa dipakai, knapa harus beli lagi. Pake seadanya saja.. Anak pun gitu..setok baju secukupnya..ga usah beli terus..kan anak juga cepet gedhe..pasti cuma kepake bentar..mubazir.. Belinya juga yg bisa buat lama..ga sesuai umur.. Aku dan suami juga bukan tipe instagrammable yg hobi posting anak. Atau suka update status di medsos. Rata rata orang update status kan nunjukkin live style... Aku dan suami juga sama sama tipe mager...ga hobi travelling kesana kemari...paling wisata ke tempat deket deket aja... Trus uang kita sebar. Ga cuma 1 bank..ada 3 bank.. Trus nabung juga di PKK dan dawis. Kalo Bunda mau, nabung aja juga di Bank yg ga ada ATMnya kayak BPR atau BMT gitu...kan kebanyakan ga punya atm mereka.. Trus aku hobi masak sih...suka masak sendiri.. Jadi sekalinya pengen makan diluar kita bingung enaknya makan dimana..pasti muter muter ga jelas wkwk Masak sendiri lebih hemat dan sehat..juga bisa sesuaikan selera.. Trus aku suka ga tega ninggalin anak di rumah entah sama siapa jadi ga pernah me time ke salon.. Pernah sekali pdahal cuma sejam langsung keinget anak di rumah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jadi perawatan sendiri di rumah pake wardah..skin care sejuta umat..aman juga kan buat bumil dam busui..murah pula.. Trus apa lagi ya yg kelewat? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalau saya, saya bagi2 Mbak. Misal utk keperluan makan itu saya hitung perkiraan perhari berapa dikalikan selama 1 bulan. Kemudian, perlengkapan bulanan (seperti beli shampo, sabun, odol dll), bayar listrik, air, pulsa, kontrakan (karena kami masih mengontrak), bensin, nabung, dll. Setelah semua tercatat. Uang gaji dr suami langsung saya bagi sesuai yg tercatat. Saya tempatkan ditempat yg berbeda. Jd ketika saya mau belanja makanan ya pakai uang yg memang untuk belanja makanan. Setiap pengeluaran jg saya catat. Jd kita bisa melihat apa saja yg perlu kita beli atau yg tidak. Bahkan dari pengaturan seperti itu, alhamdulillah saya bisa menyisihkan uang lagi (diluar uang tabungan bulanan) dari uang jatah makan harian untuk berkurban.

Baca lagi
5y ago

Kalau bunda suka belanja mending join olshop dengan saya bun, shopping jalan tapi masih ada buat tabungan๐Ÿ˜€

VIP Member

Di catat bun,apa aja keperluan yg prioritas biar gak kalap

Ikutan nyimak ya bund