156 Tanggapan

Saya sm suami gak begitu percaya mitos bun, meskipun aku tinggal ma mertua tp dia juga gak memberi pantangan buat aku dg alasan mitos.. jd aku selama hamil gak punya pantangan selain pantangan dr bidan.

tergantung bun , kalo yg masuk akal yaa dilakuin yg ga masuk akal ya enggak, cntoh kek bwa gunting gitu aku sih enggak yah ckup bismilah.. cuma ya dihargai ajah. mau dilakukan silahkan ,enggak juga gpp

Gak merasa di repotkan karna aku gak percaya mitos2 yg gak ada logikanya. Dan keluarga akupun tipe yg gak percaya mitos2 cuma ibuku yg masih agak percaya tapi di kasih tau sekali pasti langsung ngerti

dengerin aja bun yakin aja semua baik2 aja kalo ga manutin mitos.. kbnykan dr ortu2 jaman dlu tp ya kalo aku iya2 aja tp gak di turutin bun yakin aja kehamilan kita pasti dilindungi sama allah ☺

kalo aku sama suami enggak terlalu percaya sama mitos,tapi karna aku tinggal sama mertua jadi aku hormati apa kata mertua aku walopun kadang enggak aku lakuin yang penting didengerin aja😊😊😊

VIP Member

kalo saya kadang jg d larang2 gitu bun, saya nurut aja lah, namanya jg deket ortu.. kadang banyak mitos2 gtu.. sbener nya prcaya ga prcaya .. tp kalo d langgar nanti nga baik, d kata mbangkang sama ortu

iya bun.. gakpapa yang penting kan debay nya sehat.. 😁

Aku jg kadang kesal,pantangan2 yang gak masuk akal dengan ke hamil. Bikin kita yg mau lakuin ini itu jd ragu2,tp tetap ajah dibawah dalam doa tiap mau lakuin hal2 yg kadang orng2 sebut pantangan..

Ga percya mitos, lebih percya ilmu agama & medis. Tp ortu zaman dlu msh suka percya kdg di sangkut pautin, iyain aja utk sekedar menghargai beliau, cm klo jatuhnya uda syirik ya aku big NO.

Ga merasa di repot kan, ya msh ada yg suka ngingetin ttng mitos. Misal bgini ga boleh bgtu ga boleh. Krn saya ga percaya mitos saya cuma jawab " bismillah , biar Allah yg jaga saya"

Sama bun hehhe

VIP Member

Untuk ortu gak percaya gitu-gituan. Tapi mertua masih percaya... Untung jarang ketemu... Sekalinya ketemu dikasih tau mitos yg gak boleh ini gak boleh itu... Untung gak serumah. Hehe

Pertanyaan Terkait