rasanya pngn bunuh diri aja

Bund sya gak kuat dicuekin suami 2hari dia liat sya aja kya liat musuh pdhl sya lagi hamil 6bulan?rasanya sya pngn kabur dan bunuh diri aja,sya gk punya tmpt curhat dikeluarga pun gak ada,mungkin klo msh ada almh mmah sya gak bkal gni bund

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru dua hari bun.. Saya kalo dicuekin suami saya cuekin balik g ngapa"in dirumah.. G ngerjain kerjaan rumah, g masak, g saling tanya.. Adu kuat aja siapa yg nanya duluan dia yg ngalah... Seperti kelihatan egois sih tapi kalo g gtu tuman..!! Terus kalo bunuh diri bunda ngapain..?? Mending kalo maaf bunuh diri bunda meninggal gtu yaa suami nyesel,, ini malah seneng kawin lagi.. Mati sia" donk.. Mana g diterima Allah pula kalo bunuh diri.. Bunuh diri.. Iyaa mending klo langsung meninggal.. Ini Allah masih mengijinkan hidup.. Apa suami dan keluarga mau nerima..??? Malah bisa jadi aib dan bunda ditinggalkan sampai diceraikan... Mikir" lagi deh bun.. Saya paling sebel sama orang yg dikit" bunuh diri.. Apa" ngancem bunuh diri.. Ky g punya tuhan aja.. Banyak jalan keluar apalagi dicuekin yaa sepele lah.... Jangan sampai mati sia" karena dibutakan oleh duniawi....

Baca lagi
5y ago

Setuju Bun,emang sekarang gampang banget yah bilang mau bunuh diri padahal cuma masalah sepe karna di cuwekin๐Ÿ™„ Padahal yg mati ajah gak pengin mati ini yg idup pengin mati

Saya aja hamil 8 bln minggu kemaren kena gampar di pendem sendiri bun, dan cuma di ceritain di sattus lewat apk ini sama kaya bunda. Ortu dan mertua masih lengkap cuma yang ada dalam pikiran saya. Masih ada darah daging dia di dalam perut saya. Alhamdulillah berkat kesabaran saya, suami saya langsung berubah total sampe sampe selain kerja dia masih bantu pekerjaan rumah ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿคฐ๐Ÿคฐ intinya sabar bun, dan minta pada allah agar hati suami bunda di lembutkan, selain itu klo dia tidur bisikin yang baik baik di telinganya, cntohnya km suami aabar, pengertian, baik. Aku sayang km gitu aja do ulang2 bun ๐Ÿ˜˜๐Ÿค—๐Ÿคฐ

Baca lagi

Saya jga dri hmil 5minggu smpe hmil 15 minggu suami jdi sensi kdang klo lgi dicuekin bgt rsanya kya mau kabur prgi liburan ๐Ÿ˜‚, soalnya klo liat raut mukanya pas lgi nyuekin nafsu makan qu jdi ilang ๐Ÿ˜ trus klo q balik nyuekinn mlah jdi kya makin parah liat istri sndiri kya liat mungsuh trus gg mau 1 ruangan , lama" q jdi kasian sndirii kdang ngrasa brdosa bngt ๐Ÿคฃ, intinya q yg hamil dia yg super sensi.... klo skrang sih q dah kebal bngt jdi udh biasa, kmaren nyuekin pas lgi tdur qu panggil" aj smbil tak peluk, dlam hatee sih kya mau ktawa sndiri๐Ÿ˜‚ udah deh jdi slesai nyuekinnya..

Baca lagi
5y ago

Yg sabar yha bun, hrus ttep semangat demi debaynya, smoga pak suami cpet disadarkan... pkoknya jngan smpai patah smngat... ๐Ÿ’™

Aku hamil 7 week berantem terus sma suami.entah bawaan debay atau emang tetangga bikin pengaruh buruk krna suka berantem jd ketularan. Sy bicarakan sy baik" sma suami ttp begitu lagi begitu lagi..dikit" berantem marah.. Akhirnya sy ga kuat ga sabar sy cerita sma mamahnya sma mpo ipar sy.. alhamdulilah lngsng d nasehatin d jelasin keduanya juga gimana.. Skrng udah kembali lagi sprti dulu..tp sesudahnya sy jelasin k suami klo sy cerita k mamahnya bukan besarin masalah tp krna aku rindu aja kita berdua yg dulu sprti apa..biar ga semakin larut dalam masalah begitu.. Skrng udh baik" aja sih

Baca lagi

Cara beri servis suami bun sediain makanan enak baik2 in pijit badan sediain teh hangat atau kopi dan cemilan setelah dia mau baru lh ngmg dgn kepala dingin tp jgn smpai adu pendapat yy bun Gmn bunda yg seperti saya suami ny gmpg sensi ngerayu klo saya g sampai nangis dan mohon krn dia emg manja ny super duper sm saya klo g di ladenin tabiat jelek ny keluar masakan yg saya masak g makan cemilan dan kopi g dia sentuh sampai mau 2 hari dia cuekin saya bobo brg suami tp g pelukan dan cb elus2 smpai saya nangis dia luluh sendiri bun

Baca lagi

Bunuh diri dosanya double bunda lagi hamil begitu, diubah pola fikirnya bunda, jangan setiap ada masalah mau bunuh diri terus, jangan selalu liat keatas liat kebawah banyak yang punya masalah lebih dari masalah bunda tapi mereka semangat hidup, setiap orang punya masalah bunda termasuk saya tapi masing2 orang bisa menyelesaikan masalahnya tanpa harus bunuh diri, kalo bunda islam sering2 istigfar setel murotal biar hati tenang, duhhh jadi ceramah kan saya gemes abisan๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Bunuh diri ga menyelesaikan semuanya bund .. emangnya di akherat enak, kalo masuk surga, kalo masuk neraka gimana ? Di cuekin suami itu memang ga enak bund.. akupun juga ngerasain apa yg bunda rasain, tapi kita kan percaya kita punya tuhan.. ga harus curhat sama manusia kalo ga punya siapa siapa.. curhat sama tuhan, insyaallah masalah cepet selesai dan sama suamipun cepet baik baik lagi ,, sabar bund. Setiap masalah pasti ada jalan keluarnya

Baca lagi

Intopeksi diri bun. Seberapa fatal kesalahan tsb. Kalo suami marah yg berlebihan, jangan ikut2an cuekin. Coba deketin dia, coba rayu dia dngn ngajak HB duluan.. HB itu mempererat hubungan kalian sbg suami istri, insyaa Allah.. Untuk saat2 ini, coba untuk totalitas dalam melayani suami.. Saat suami sdh agak melunak, coba ajak ngobrol baik2.. Minta maaf atas semua kesalahan yg bunda pernah lakuin selama menjadi istri suami.. Minta ridho nya bun..

Baca lagi
5y ago

Dideketin aja slalu ngehindar bund,gmna mau ngjk hb coba

Sebesar apapun masalah nya, cewe ga boleh keluar dri rmh duluan. Terus selama masih bisa di obrolin ya obrokin dulu kak. Mungkin kaka perlu minta maaf, atau intropeksi apa yg bikin suami sampe begitu. Kerasa kak sama saya, suami pulang kerja tiba tiba diem juga saya suka langsung mikir saya salah apa. Tapi untung nya saya sama dia type yg suka cerita, setelah dia mandi, dan makan, ya dia cerita ternyata ada sedikit masalah di kerjaan.

Baca lagi

Bund, sejak saya hamil, siapapun bukan prioritas saya kecuali bayi. Mau siomai jungkir balik telanjang di monas pacaran sama pohon saya juga gk peduli. Yang penting kondisi saya prima untuk bayi. Kalau bunda uda gk dibiayai barulah coba taruh kertas surat, tulis pendek dan gede biar suami baca. โ€œMaaf ya kalau saya bikin kesel.. uda kangen nihโ€

Baca lagi