47 Tanggapan

Persis banget kayak anak ku bun gitu. Tapi anak ku udah mau jalan 5 bulan , dia kalo di dudukin seneng banget tapi kalo tengkurep ga mau nangis pastiii. Padahal kalo aku tummy time dia bisa bun dan angkat kepala pulak . Sering aku stimulasi tapi ya gt aja malah pernah aku mau miringin buat tengkurep eh di tahan badan nya ama dia tenaga nya kuat juga wkwk jadinya aku tidurin lagi deh gajadi di tengkurepin kdg colongan aja kalo dia lg ga sadar aku miringin nah dia ngebalik sendiri tuh bdnnya buat tengkurep

Sama banget buuund!!! 😂😂😂

Wooooww lucu sekali dedeknya, mengingatkan keponakan sy.. biasanya tengkurep dlu Bun.. kasusnya sama kaya ponakan nih.. dy kalo ditengkurepin gak kuat lama, kadang suka nangis.. ya hobby dy angkat2 kepala sama kaki, mwnya digendong didudukin.. usut punya usut, ternyata kalo ditidurkan dy gak suka.. pasti nangis.. mwnya ya didudukin kaya org dewasa.. Alhamdulillah skr udah 2 thn, dan sehat.. sepertinya gpp, tgl dijaga dan distimulus aja Bun.. dilatih pelan2.. maaf ini cerita pengalaman aja ya heheh

Siaap makasih sharingnya buund jadi agak tenang hehe

anak saya pas unur 4 bulan mau tengkurep sndri bu .. tp lama2 ga mau tengkurep .. padahal uda bisa mbrangkang dan duduk sndri dr posisi tengkurep .. tp klo dari posisi tidur engga mau tengkurep sndri,tolong2 nangis2 minta ditengkurep apa diangkat dari posisi tidur .. . uda 8 bulan skrg ..

Hebatt dari tengkurep langsung duduk. Kok sy jadi curiga nanti anak sy juga langsung mbrangkang ya 😅 Siap makasih infonya bund 😉

VIP Member

Cek bajunya bun... Itu pakai baju berkancing kalo tengkurep kan sakit makanya dia ga betah.. Anak saya sejak 1bulan udah sering pakai kaos untuk tummy time, usia 3bulan udah bisa tengkurep sendiri. Sekarang udah 6bulan

Kancingnya di pundak sih itu bund.. Iya ya bund diseringin lagi aja mungkin ya tummy timenya

Nih babyku bun 5bulan 12 hari, sdh bisa tengkurep, guling guling, belum ngerandang ehh pas angkat pantat belajar duduk dia😊kalo kita semangatin sambil tepuk tangan seneng dia makin semangat belajarnya😊

Ank sy malah nangis klo di tepuk tangan..😁😁

kyakny ank bunda g mau tengkurep...nti mau lgsung duduk...ponakanq gt bun...miring bisa,ditengkurepin g mau...sm bundany didudukin aja seneng...eh lm2 dia bisa duduk sendiri dan melewati fase tengkurep

Wah iya bund sama kali ya, seneng banget kalo didudukin, sampe nangis gimana juga pas didudukin cengengesan 😂

Ni baby pake ukuran berapa bun.. ak masih hamil bingung mw beli baju 😂 takut embul kaya gini nanti ga muat n kepakenya bentar apalagi saya tipe org males belanja keluar...

Saya belanja online buund, kalau merk bagus ada libby, miyo. Lumayan lebih murah dibanding kalau di toko, apalagi kalau dapet gratis ongkir 👍

VIP Member

Tengkurep dluu bru bisa duduk/merangkak trgntung dr masing2 anak. Ada yg melwati fase merangkak ada jga yg melewati fase duduk trgntung si anak gmna perkbngnnya beda2

Tengkurap dlu bun, coba di stimulasi sering diajak miring ntar pasti mau tengkurep dia. Anakku tag gituin uda minta tengkurap sendiri pdhl blm 2bln 😅

Hahaha 😂

kya ponakan saya g mau tengkurap.. lngsung duduk n merangkak.. klo di tidurin g mau mau ny duduk.. n ga mau tengkurap biar duduk sendri

iya bun wlopun di sruh miring tengkurap g mau yg ada nangis

Pertanyaan Terkait