Di diagnosa BO / Hamil Kosong

Bund saya usg 7 week tapi si janin tidak kelihatan dan kata nya saya mesti di kuret secepatnya krna itu cuma berupa kantong Dunia seakan runtuh saat mendengar kabar ini

Di diagnosa BO / Hamil Kosong
246 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya sabar aja dulu bund baru 7w kemarin kakak ipar ku juga gitu kebetulan kami hamil nya beda beberapa minggu aja kakak ipar ku baru 7w udah sibuk buat usg akhirnya dinyatakan hamil BO dan harus di kuret akhirnya dia sabar menunggu selama 12w baru usg lagi dan di dokter yang berbeda alhamdulillah ada janinnya dan sekarang sedang hamil 35w dan saya hamil 39w kemarin dia usg 12w itu pun bareng saya karena saya bilang sabar aja dulu jangan terburu-buru karena memang benar apapun itu yang dilakukan secara terburu-buru tidak akan 99% baik hasilnya akhirnya dia nurut dan mendengar kan kata saya alhamdulillah sampe sekarang sehat kandungannya

Baca lagi

Sama Bun dlu waktu hamil pertama saya jg bgtu. Dokter bilng hamil anggur dan harus di kuret 😭. . Rasanya hancur . . .saya pulng dlu bsok nya harus op. Sepanjang perjalanan cma bsa nangis 😭. Suami yg ngg pernh nangis aja ampek nangis. Walaupun nangisnya ngg di depan saya. . Udh pasrah aja 😭. . Alhamdulillah skrng udh dganti yg baru skrng udh 6bulan. Perjalanan yg lama buat bsa punya LG. . Seabis kuret aja saya sakit2n . Badan ngg bsa capek sdkit. Capek lngsng drop 😭. . . . semngat bund. . Allah sudh persiapkan yg lebih baik LG nanti 😁

Baca lagi

cari second opini atau balik 2 mggu lg bun,soalnya temenku pas uk7week didiagnosa bo langsung ama dokter diresepin obat penggugur kandungan,langsung marah dong temenku ke dokter ama perawatnya,abis itu pindah ke dokter lain emang bener katanya bo tp 2 mggu disuruh datang lagi,nah pas 2 mggu itu ternyata janinnya ada,dan sekarang temenku udah lahiran,q pas jenguk sambil bilang,tau gitu bayi ini udah digugurin paksa krn dokter itu ya.....sekian infonya bun

Baca lagi

Coba tunggu 2 mingguan lg bu, jgn lupa dibarengi makanan bergizi yg bagus pertumbuhan janin seperti alpukat, dan vitamin yg mengandung asam folat. Siapa tau memang belum terlihat aja, krn kl dr hitungan hpht kadang sudah dihitung hamil sekian minggu padahal misal pembuahan tidak terjadi langsung/persis setelah haid jd secara alamiah belum terlihat. Jgn lupa di motivasi diri yg positif mudah2an kontrol berikutnya sudah ada perkembangan πŸ€—

Baca lagi

Tunggu dua minggu lagi bun, saya juga waktu cek usg 7w4d gtu cuma ada titik kecil (liat aja di album saya) 2 minggu kemudian saya periksa lagi Alhamdulillah udh ada janinnya panjang 2,15 cm udh ada detak jantungnya jugaa dan mapah mundur jadi usia kandungannya 8w6d harusnya 9w4d. Dulu pas 7w saya disuruh minum obat penguat dan vitamin, vitaminnya smpe skrang masih diminum karena belum abis. Minum susu juga bun jangan lupa.

Baca lagi

Waktu itu juga gt pas USG 8weeks janinnya masih gak kelihatan dokter bilang kayaknya BO tapi Alhamdulillahnya langsung ditenangin dengan opsi USG transvaginal ternyata janinnya ada , tapi disuruh balik lagi 2minggu lagi karena saat itu emang kondisinya ngeflek2 buat mastiin kalau janinnya berkembang. Tunggu beberapa minggu lagi aja Bun ,, atau ke dokter lain aja jangan kedokter yang sama

Baca lagi
5y ago

Flek Bun , sempet panik juga pas kencing keluar darah seger gitu

Maaf ikut berbagi pengalaman saja... Saya usia 8 - 9 didiagnosa gk ada janinnya...alias hamil kosong... Padahal usgnya di radiologi... Dan harus kiret... Trus seminggu lagi saya kontrol...diusg sama dokter kandungan ...ech trnyata ada janinnya....dan saya harus bedrest.... Jdi bunda coba cari dokter lain...selain itu sama berdoa semoga tdk ada masalah apa2... Trimakasih...

Baca lagi

Kurasa dokternya trllu cpt menyimpulkan... Dokter saya aja blm brani kuret seblm 10 mgg untuk bnr" mastiin... Saran saya tunggu dlu deh Bun satu bulan lagi... Selama blm ada flek mending d tunggu dlu.. soalnya banyak jg ibu" dsni yg 7-9 masih kantung juga blm kliatan janinnya.. tp bulan depannya kliatan... Smngt ya bunda terus berdo'a dan makan sehat... Harapan masih sllu ada...

Baca lagi

Sama bun.. Saya kontrol tgl 13 feb.. Waktu itu usia kandungan masih 6w6d kata dokter nya sih gk keliatan janinnya trus disuruh balik lgi tgl 27feb tpi aku blum kembali.. Dan Alhamdulillah nya dari minggu pertama smpai minggu ke 9 ini aku gk ngalami flek sama sekali... Klo menurut aku sih ada janinnya aku perhatiin fotonya baik2 kyak ada janinnya.. Semoga sehat ya bun

Baca lagi
Post reply image

Saya dulu jg divonis bo bun di usia 8w. Dokternjg nyaranin buat kuret. Akhirnya saya cari second opinion ke dokter lainnya. Dia nenangin saya dgn blg ini kantongnya bagus cm memang janinnya gak ada. Kalo ibu mau mempertahankan ya gpp. Akhirnya saya bertahan sampai usia 13w keluar flek sendiri terus ngeluarin plasenta dan air ketubannya tanpa harus dikuret.

Baca lagi