Rrkomendasi tempat duduk makan bayi?

Bund, rekomendasikan tempat duduk makan bayi yang bagus πŸ™ Minggu depan udah mulai MPASI, masih bingung mau beli kursi yang gimana. Share pengalamannya dong bund. Terima kasih.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pake dr summerinfant pop n sit. ini tuh booster seat tp travel friendly krn bisa dilipat. ukurannya jg kecil. kebeneran aku dan keluarga lebih sering makan lesehan dan sering pergi2an. jd pake ini bnr2 pas bgt sesuai kebutuhan. ukurannya jg kecil mungil ringkes tp kokoh. claimnya bisa sampai usia 3tahun/15kgan. kalau mau biar tinggi bisa disambung ke kursi org dewasa jg. selain dipake makan jg bisa buat kursi santai2 aja. krn mejanya bisa lepas pasang bentuknya ky kursi camping gtπŸ˜‚ dibersihin jg mudah bgtbgtt

Baca lagi
Post reply image
2y ago

oke mom makasih ya infonya😊

sesuaikan kebutuhan & budget aja bun. aku pribadi minim budget kalo buat yg penting ga penting gitu, jd ga beli yg gimana2. kursi plastik gini aja, beli di shopee. ukurannya gede jd bs dipake sampe dia sekolah. kalo soal keamanan (sabuk) aku ga masalah soal itu, toh pas duduk disitu kan aku jaga juga. kalo butuh tinggi tinggal dinaikin ke kursi org dewasa & diikat. toh ya emang penting ga penting sih sebenernya, ga punya pun ga masalah, asal jgn disuapin sambil digendong ya bun 😁

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

klu anakku pake babydoes mezza bun, alhamdulillah awet sampe sekarang umur 1 tahun 9 bulan masih kepake.. kursi ini bisa jadi toodler seat, high chair dan booster seat bun.. untuk review lengkap bisa tonton video ini https://youtu.be/_czXaPap43M di deskripsi box nya udh aku cantumin link pembelian nya πŸ€—

Baca lagi

saya beli joie bun. tp anak gamau pake, akhirnya sejak beli sampe sekarang ga pernah dipake makan, cuma dicoba sekali abis tu dikardusin doang. kata dr. tanshotyen anak itu ikut orang tuanya. kebetulan saya tipikal yang agak males d meja makan, jadi anak pun begitu ternyata #fakta sederhana yg saya telat nyadarnya

Baca lagi
VIP Member

klo aq sih g pake kursi yaa ,, 6 bulan kurang 2 minggu stimulasi duduk mandiri pas 6 bulan alhamdulillah bisa duduk,,, karna kursi makan hanya mengajarkan anak disiplin duudk aja ... klo ortu makan lesehan masa anak duduk di kursi jadi sama2 duduk dilantai yg penting makan sambil duduk

VIP Member

Kalau saya anak 6-15 bulanan pakai ingenuity booster seat. Nah setelah itu pakai peg perego prima papa. Tapi senyamannya anak aja sih bund. Coba dulu aja anknya nyaman g, kalau g nymn, ya g usah beli. Kalau anak saya type makan mau duduk. Ada beberapa anak yg g mau duduk di kursi gitu bund.

VIP Member

Kalo aku pake cocolatte yg bisa dibongkar pasang jadi meja belajar . Jadi suka dipake kakaknya jadi meja belajar , kalo pas waktunya makan , dipake adeknya . bahannya kokoh , bisa dibongkae pasang mejanua , bisa jadi pendek kursinya atau tinggi , bisa jadi kursi makan dan meja belajar

aku malah pakai ini. pilih yg murah tp untuk safety emang kurang sih. tetap harus waspada jangan ditinggal tinggal kalo lagi duduk pake ini. sofa karet aku pakai cuma pas babyku makan aja. selesai makan ya aku pangku

Post reply image

Anakku pake sugar baby yg high chair. Pengalaman beli yg booster seatnya kaya kurang safety untuk anakku yg gak bisa diem πŸ˜…Jadi beli lg yg high chairnya baru aman deh sampe 3tahun ini masih kepake

aku awal2 mpasi saya pangku atau saya dudukin di karpet. blakangnya kukasi bantal bun, sama dipangkuannya juga kukasih bantal kecil buat peggangannya dia.. aku pake meja makan buat bayi usia 7,5bln.. pake spacebaby

2y ago

ini bun, murah bs 3 model

Post reply image