Kursi Makan Bayi

Assalamualaikum bund mau tanya, jadi tanggal 1 besok baby udah MPASI dan pas kebetulan dapat kado high chair begini, boleh ngga ya kalau baby mulai MPASI aku duduk kan di kursi makan ini ? atau harus tunggu sampai berapa bulan baru boleh duduk di kursi makan nya bun ? terima kasih

Kursi Makan Bayi
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pas udah makan boleh kok di dudukkin di kursi, asal bayinya emg udh bisa duduk yaa. Dann, tips dari aku, biasa udh jalan 8 bulan ke atas, anak suka ogah2an makan d kursi, maunya smbil main, merangkak kesana kemari, makanya bnyk yg bilang kursi ga kepake. Aku pribadi pun gitu, anak GTM, gamau makan d kursi, jd yauda anak makan jalan kemana2 ya aku ikutin aja. Tp pas anak udh paham sm perintah, wktu itu usia 13 bulan, mulai aku dudukkin lagi d kursi, dan aku sounding trs kalau makan tuh duduk d kursi. Akhirnya skrng kepake lg kursinya dan anak tau kalau mau makan duduk di kursi

Baca lagi

anak aku 6 bulan mpasi ditaro di bouncer agak di tegakin krn blm duduk mandiri eh makannya belepetan kemana" bouncernya kotor jdi terpaksa lah ditaro di kursi makan pdhl blm duduk mandiri tapi abis di taro di kursi makan langsung bisa duduk tegak sendiri, tapi ditaro di kursinya ga lama bun paling lama 30menit, kalo posisi duduknya salah pas makan aku selalu benerin jdi tegak terus duduknya..

Baca lagi

kalau babynya sudah bisa duduk sendiri boleh saja bun, tapi kalau belum bisa duduk sendiri sebaiknya di pakai nanti pada saat sudah bisa duduk sendiri.. karena bahaya untuk tulangnya jika dipaksakan harus duduk jika belum bisa duduk sendiri

VIP Member

boleh aja bun asal baby nya sudh bisa duduk kuat gak jungkir ๐Ÿ˜Š kalau blm bs duduk d saran kan mending jangan y bun karena gak baik takut ngaruh ke struktur tulang nya , anak aku dulu mulai duduk umur 8 bln baru bs tegak ๐Ÿ˜Š

ikut nitip pertanyaan nya bund.. soalnya khalwa tanggal 30 besok juga mulai MPASI pertama nya, biar bisa siapkan kursi makan juga kalau penting๐Ÿ˜

2y ago

high chair atau booster seat penting bngt bunda, biar anaknya jg belajar disiplin dan adab makan sejak awal.

aku dr awal makan udh pake kursi kayak gini tp merknya space baby alhamdulillah anak aku nyaman bgt sampai sekarang 10 bln

boleh, justru hrs dibiasakan meskipun blm bs duduk sendiri. kl makan sambil tiduran, gak bagus ya, khawatir kesedak

boleh bun. kasih bantal apa guling supaya duduknya lebih nyaman. 30 menit maksimal supaya ga bosen atau pegel

boleh Bun.. pernah baca awal mula anak makan MPASI atau semacamnya itu kalau bisa dia udah bisa duduk..

boleh bun lgsg didudukin disitu, kasih bantalan aja kalau adikny belum bisa duduk tegak