18 Tanggapan

anak saya 1 tahun ½ udah jago makan pedes, tapi bukan yg pedes bgt bgt gitu cabe merah yg di pakai bukan rawit jd masih bisa dia makan dan anaknya pun malah tambah lahap meskipun megap² tapi doyan nambah mulu wkwk alhamdulillah pencernaan nya pun gak ada masalah, tp itu juga gak sering kalo lagi ngerecokin orang tuanya makan aja selain itu makan nya normal layaknya buat anak²

tergantung ya bun anaknya berani pedes apa gak, kalau bayi makan makanan keluarga mulai 1 thn ( tapi yang biasa bukan yang pedes2) kalau anakku udah 3 tahun masih gak berani makan pedes bun, saya pernah kasih icip dikit, dia langsung kaget 😅

anakku wkt usia 8 bln aku lg makan urap (gudangan) udh ku campur ada sambal kelapa nya, eh di ambil sm dia, udh cepet2 ku kasih air ku ambil yg di mulut tp terlanjur ada yg ditelan, untung ga diare, 😌 sesuai kemampuan anak nya aja bun

Pelan2 ya mak kalo ngasih yg pedes2.. 1 tahun boleh menu keluarga tapi kalo mau dipedesin bertahap. Kasih merica dikit2 aja liat sbrp kuat. Jangan langsung kasih balado ya kasian. mending kitanya yg ngalah makanannya nggak dipedesin

kalau makanan keluarga bisa 1th.. tp bukan berarti langsung dikasih sambel ya mam.. sebaiknya bertahap kalau mau mengenalkan makanan pedas.. takut perut nya anak sensitif lalu diare..

1+ udh wajib makanan dewasa tp bkn yg pedes. Kl menu" pedes lebih baik nanti aja ya kl udh 5+ kl anak nya kuat. karena pencernaan anak kan sensitif, ga sama ky org dewasa.

dr 1 tahun bunda sdh boleh tp untuk penggunaan cabai dilihat dr anak bunda dlu jng asal bunda takut diare.. anak saya dlu 9 bulan sdh kenal masakan santan.. 🤗

anakku udah makan makanan keluarga bun, skrang usianya 11bln. kalo dikasih makan yg lembek2 dia hoek jadi skrang kalo ibunya makan anaknya juga disuapin

VIP Member

gimana anaknya aja. tiap anak beda2. anakku paling opor, bumbu kuning,kalau pedes2 engga sih. itu juga masaknya tetep aja dibedain saya mah😅

sejak MPASI awal bisa bun..hanya takaran gula garam disesuaikan dan tekturnya disesuaikan usianya. Tapi ya jangan sambal balado juga bun.

Pertanyaan Terkait