67 Tanggapan

Nga tega liatnya saya mah bun.. Anak saya 4bulan 6hari, kata orang2 d suruh pake itu krn berat anak saya alhamdulillah 7.2kg tapi sy nga tega kakinya kaya gitu.. Saya mending pegel tangan saya dulu sabar dulu kl dah waktu n ya pasti bisa d gunakan gendongan itu.. Kita harus liat bun nyaman nga nyamannya s baby.. Jgn krn babynya diem aja berarti baby nyaman bun... Mending pake gemdongan biasa dulu bun jgn d paksaiin ya kasian..

Asal posisi kakinya M gak papa sih Bund. Tapi lebih hati-hati saja kalau dedenya masih kecil banget. Takutnya membuka kaki terlalu lebar. Belum lagi kalau pas diajak keluar banyak Bu Ibu nggak ngerti yang banyak komennya. Dibilang ngangkang dsb. Jadi lebih baik pakai gendongan depan yang nggak begitu membuka kaki aja Bund. Misal yang goes gitu.. Bisa ditekut ke atas lutut dedenya.

Gitu ya bund, itu yg item” yg dipinggangku itu bund. Aturannya udah bener buat NB, saya masih bingung bund

Coba bun buka ig indonesian babywearers, terus cari komunitas babywearers sesuai daerah bunda, nanti gabung disitu bakal bisa sharing2, biar bs nemu yg pas. Biar optimal gendongnya :) bener kok gendong gitu posisi yg terbaik, tinggal dimaksimalkan krn takutnya di bagian lain ada yg kurang2.

Nah itu, saya coba dm ah. Muda”n dibaca dan dibales bund

Hug position digunakan ktika baby umur 2.5/3bulan.. Usia Newborn biasanya sy paki cradle position dn kangaroo position yg masih bisa free hand dg tipe gendongan model wrap instan seperti merk baby k'tan.

Oh gitu mom. Okee terimakasih infonya!;)

Bunda2 disini mgkin blm terlalu mendalami babywearing ilmu menggendong bun, cuddle me ultimo sdh terseritifikasi aman utk newborn kok bunda, tp dipakenya harus yang tepat ya. Harus T.I.C.K.S 🤗

Daripada ragu mending ga usah didendong seperti itu bun, meski gendongan rekomended dn aman tapi kita ga tau kesalahan kita dimana yg berakibat fatal nantinya. Mending sabar dulu

Sebenernya ssc boleh dr newborn asal disesuaikan sma ukuran gendongannya aja. Klo misalkan cuddle me kan ada infant insertnya.. buat bayi yg masih kecil. Klo andrea ada yg mininya..

Iya ultimo emg lbh bagus. Kmrn saya belinya yg lite carrier 😂

Maaf bunda ga nyoba pake baby wrap dulu kah? Bisa m shape jg dan bahannya masih lembut.. pake itu sih ktanya jg gapapa tp kayak masih kasian gitu bun liatnya hehe 🙏

Aduh lbh baik gausah bun,kasian dedeknya, kakinya blm kuat,takutnya ngangkang besok kalo jalan. Coba beli gendongan model kain gitu bun, biar kakinya selonjoran gitu

Emang iya bund, pengaruh gendongan sama kaki ngangkang nantinya bund?

Ini pakai cuddle ultimo ya? Bayi usia brp mom? Ukurannya sudah disesuaikan blm? Ini link tutorialnya, semoga membantu https://youtu.be/FUSanrm8tBo

Kalo body panel dah paling kecil tapi baby masih terlalu ngangkang, dah mending disabarin dulu aja mom pakai gendongan itu, tunggu ntar bulan aja ya. 🤗

Pertanyaan Terkait