39 Tanggapan

Apalah daya saya dulu hamil naik sampe 17kg 😪 Emang sih sebelum hamil dulu bb cuma 37kg eh taunya hamil bb malah turun jadi 35kg itupun sampe hamil 4 bulan pas uk masuk 5 bulan udah mulai doyan makan alhasil sampe mau lahiran kenaikan bb sampe 17kg dan stay di 52kg alhamdulillah gak perlu diet sekarang balik lagi bb nya dan stay di 40kg padahal pengennya gak turun gitu bb nya biar di 52kg kalau bisa sih di 55kg soalnya dari dulu susah gemuk 😂

VIP Member

Selama dokter bilang bbj normal dan nggak komentar bunda kurang berat badan jangan dibawa pikiran bun. Semua org beda2 bun, ada yg naiknya banyak ada yg naiknya dikit. Yang tau kondisi bunda, ya dokter bunda. Jadi percaya sama dokter bunda. Saya pribadi disarankan hanya naik 7kg sama dokter saya. Dan saya udh lebih dari 7kg diceramahin sama dokter saya katanya kebanyakan.

Kalau BBJ normal yah gpp Bun,,,malah lebih bagus kalo BB bunda nggak terlalu drastis naiknya,,,agar tensi normal, dan badan nggak sembab2,,,semangatt bunda,,,semoga dilancarkan semuanya, bayi diperut sehat dan bundanyapun sehat

Sebelum nikah bb 43-44.stlh nikah n di nyatakan positif pas bb 48.hamil 2-3 bln yg ada turun lgi jd 43.n skrg dh usia kehamilan 8bln cm 50.alhmdulillah pas usg bb bayi normal. Pdhl d banding yg lain, perutku trmasuk kecil

Aku 31 week baru naik 4kg 😁 dlu sebelum hamil 73 . Pas tau hamil 67kg skr 32w 71kg 😁 BBj alhamdulillah normal jdi gak masalah walah perut dibilang kecil mlah gampang nnti kalo mau diet ngejar 55kg 🤣🤣

VIP Member

Saya kontrol rutin tiap bulan USG ke dokter kandungan, ga pernah ditanya/dicek/dicatet berat badan ibunya. Yang dicek tiap kali dari saya cuma tekanan darah, dan yang lebih penting ukuran & berat janinnya.

Gpp bun.. yang utama kan berat badan janinnya... kalau berat badan janinnya normal dan dokter bilang gpp ya tandanya bunda gk perlu khawatir.. nanti kalau bbj janin kebesaran, malah susah melahirkan bun...

Ini aku pke kalkulator berat ibu hamil. https://hellosehat.com/cek-kesehatan/kalkulator-kenaikan-berat-badan-ibu-hamil/ Saya hamil 29w, dgn kenaikan 5 kg. Yang awalnya 54 menjadi 59. Masih tergolong normal kok.

Ini tergantung tinggi badan juga ya kayaknya? Saya 25 minggu naik 3.5 kg (berat awal 55 kg) menurut kalkulatornya masih kurang 😁

VIP Member

Aku hamil naik sedikit bgt bun tp allhamdulillah pas lahir baby 3,2kg sehat. Yg penting dedeknya bagus sehat, begitu juga bundanya. Malah hamil kedua aku ini udah 19 week baru naik sekilo😅

Terus apa yg perlu dikhawatirkan bunda ? Yg penting bayinya sehat , percuma juga kalo bb naik tapi cuma bengkak di kita tapi dedek bayinya kecil , kegendutan juga nanti susah ngecilin nya

Pertanyaan Terkait