Bayi mpasi sembelit

Bund...gimana cara mengatasi bayi sembelit ya....dari awal mpasi pup nya normal" aja,, jalan 20 hari mpasi sekarang baru sembelit,padahal udah skip sayur dan prona.. tiap pup nangis kejer,kasian liatnya😫 Solusinya bund

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya penyebab terbanyak sembelit pada bayi mpasi: πŸ‘‰ Terlalu banyak serat πŸ‘‰ Kurang minyak Kalau sudah skip buah, sayur dan prona maka coba koreksi ada minyak nggak di mpasi nya? Saat bayi saya sembelit, saya tambahkan evoo di menu MPASI bayi saya. Alhamdulillah biidznillah jadi lancar. Untuk buah cocok-cocokan, jadi nggak bisa digeneralisasi 😊😊. Bayi saya tiap makan buah naga sembelit, tp saat makan pepaya aman

Baca lagi

anak saya juga gitu bun, sampai sekarang sudah 10 bulan anaknya.. tiap hari makan buah, entah itu di jus atau ditaruh di empeng buah.. kalau telat buah dua hari aja, itu udah sembelit.. coba kasih buah tiap hari bun, porsi jangan terlalu banyak juga,takutnya malah bikin diare.. anakku biasanya buah pepaya, pir, naga merah, apel..

Baca lagi

Klo sudah skip prona dan sayur coba perhatikan lemaknya bun, krna bisa memicu sembelit juga,. Klo mmg blum pup2 coba dde bayi posisikan terlentang gtu bun, habis itu tekuk kaki nya kearah perut sesering mungkin bun,. Bisa diberikan buah naga,pir,semangka atau yogurt bun, ini biasanya ampuh bun..

Banyakin pure buah.. kaya pepaya atw buah naga.. sama ko' mlh anak sya sering bet sembelit sya jga awalnya khawatir apalagi khawatir tkt fasesnya mengeras... jdi setiap hari hrs ada buah biar dia bab nya lancaaar

Anakku awal2 mpasi kaya bubur gitu pupnya lncar, tp stlah naik tekstur suka sembelit, dikasih evoo atau santan sbga ltnya bun, klo msih smbelit kasih ppaya/buah naga

Kalo aku suka pijat ilu perut anakku tiap bangun pagi alhamdulillah tiap hari pup. Pijat nya sekitar 10 menitan pelan pelan

bisa ditambah yogurt yg plain kedlm pure buahnya bun. cukup sedikit saja tapi. pakai buah yg mngandung bnyak air

bnyakin lemaknya bun.. santan.. atau cemilannya buah naga.. jgn dksh dlu pisang ya klo awal2 mpasi, bkin smbelit

perhatikan lemak tambahan pada mpasinya,asupan air putihnya dan selingi dengan pure buah naga atau pir

4y ago

Trimakasih bun

Anak sy kaya gtu bun baru2 Mpasi.. kasih buah naga aja alhamdulillah lancar jjayaπŸ˜€