Makan belum waktu nya

Bund disini ada yg ngasih makan anaknya sbelum 6bln ga? Anak saya klo pegang sesuatu pasti dimasukin mulut dan sering ngemotin tangan Bibirnya kya yg mau makan kadang suka nangis klo liat org lagi makan ๐Ÿ˜‚

Makan belum waktu nya
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

msuin tgan nm ny fase oral, stiap bayi mlewati itu dn bkn lpar, bknncm jari smua benda yg diraih dimasuin mulut.. dn itu adalah knyamanan bagi bayi mengemut jari, ntar klo udh mpasi di ajarin pelan2, bahwa tngan bkn untuk di emut.. orgtua mmg sk blg ank ny laper.. makan anak 6 bulan bun, pun demikian asi ttap yg utama, makan lain hnya sbgai pendamping..

Baca lagi

itu fase oral bun bukan berarti pengen makan. anak saya dari umur 2 bulan udah suka ngemut jari, umur 4 bulan suka lihatin ayah bundanya makan, umur 5 bulan kalau ada orang makan dia juga ikut kecap2. Pas 6 bulan hari pertama MPASI dia cuma diicipi dikit doang buburnya ๐Ÿ˜… sampai hari ketiga ini masih belum lahap makannya๐Ÿ™„

Baca lagi
VIP Member

masukin tangan itu fase oral, dan hal wajar. kalau nurutin kasihan anakku dari 4 bulan liat makanan udah grayah2 greget pengen nyaplok pernah pas umur 5 bulan saya minum es teh dia ngemutin luaran gelas tp saya ganti teether atau apa

anak saya 5 bulan jg apa aja masuk mulut, emang lg fase nya. mulai dari tangan, baju nya dia, slimut, mainan dan apapun yang ada di dekatnya pasti di ambil dan langsung masuk mulut.wkwk tapi bukan berarti dia pengen makan ya bun

umur segitu bayi emg suka masukin apapun kedalam mulutnya bun. dia lg di fase oral. wajar2 saja bun bukan berarti dia pengen makan. coba baca2 lg ttg fase oral pada bayi biar lebih paham

3y ago

pakai teether bayi bund,

anak saya dari umur 4 bln juga gitu. bukan berarti laper. fase oral aja. kadang juga dia penasaran aja liat apa yg kita pegang dan makan dan dia mau ikut2in kita. normal. tunggu aja pas 6 bln

wajar say fase oral, anakku jg skrg umur 4 bulan semua digigitin, liat orang makan jg kya yg ngiler smbil sedih.. yg penting bunda selalu jaga kebersihan tangan dan mulut dedenya ya๐Ÿฅฐ

kaya anak saya usia 4blan bawaanya pen ap" yg dipegang masuk mulut..to ttep tak tahn baru boleh mam kalo udah usia 6bln..semngt ya bun ih gemoy dedeknya..๐Ÿฅฐ

mpasi sebelum 6 bln harus konsultasi dengan dsa dulu bukan karna keinginan sendiri ya.. silahkan cari informasi terkait bahaya mpasi dini..

VIP Member

wajar bun, lagi berada di fase suka masukin apapun ke mulut hehe sabar bun, tunggu usia 6 bulan aja btw pipinya lumer amat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜