Cumi bikin anak klo lahir jadi lemes, tintanya bikin anaknya item

Bund disini ad yg makan cumi waktu hamil ngk ya? Trs setelah lahir anaknya sehat2 aja kan bund? Jd aku kan ini bru hamil muda lg di fase ngk nafsunya makan. Ters kmrn masaklah cumi tinta hitam disitu bru ngrasain nikmatnya makan. Tapi sm mertua ngk dibolehin makan cumi lagi karna tintanya bikin anak item klo lahir trs nnti anaknya lemes kyk cumi yg ngk ad tulangnya Memang ngk masuk akal sbnrnya tp takut jga pdhl cumi itu bagus jga buat ibu hamil... Bund kasih saranya dong aku baiknya ttp makan cumi ap ngk samaskli selama hamil ini? #bantusharing

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ maaf bun pen ngakak gakuat ๐Ÿคฃ๐Ÿคญ astagfirullahallazim ๐Ÿ˜, lagiยฒ mitos bun. orang tua dulu mah gitu. cumi bagus nutrisinya untuk makanan jenis seafood, aman buat bumil dan tinta nya juga ga bakalan bayi jadi item kecuali gen org tuanya udh ada yg item misalnya. makan aja gpp bun. kalau di larang mertua tunjukin saru artikel di google ma mertua ttg manfaat cumi untuk ibu hamil. asal tetep jangan berlebihan, jangan di jadikan makanan inti, seimbangkan dengan sayur dan buah, kenapa? takut kolesterol. https://id.theasianparent.com/cumi-untuk-ibu-hamil

Baca lagi
2y ago

Laahh iya katanya juga aku ga boleh makan rajungan nanti anaknya tukang cubit, jangan makan cumi, sama udang .. hmm wkwk

VIP Member

serem banget lahir ga ada tulangnya bun.. ๐Ÿ˜… mitos bun.. selagi ga berlebihan dan tetap makan seimbang cukup nutrisi ya gpp.. saya malah seneng makan cumi.. berkaliยฒ pesan aneka olahan cumi via go food... cumi saos padang, cumi rica, cumi asam manis, dll... Alhamdulillah anak saya bertulang bun.. malah kalau tangannya lagi mukulยฒ berasa sakit bun.. kalo ga sengaja ketendang kakinya pun sakit.. keras tulangnya bun.. ๐Ÿ˜… kalau soal hitam.. emang sekarang ga seputih kulit ibunya karena dia sering d jemur, tapi ya ga seitem tinta cumi.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya hamil pertama, cewek, hampir tiap hari makan cumi. anak saya lahir sehat, tulang lengkap dan nggak lemes ๐Ÿคฃ. sekarang udah 12 tahun anaknya. kulitnya ngikut saya. kuning langsat. dulu juga pas hamil sering ditakut2in gitu sama ibu2 ditempat kerja(saya makan cumi ditempat kerja karena kerja di resto seafood) tapi bodo amat makan2 aja. pas hamil anak kedua, cowok, hampir nggak pernah makan cumi, sehat juga, kulitnya agak hitam ngikut bapaknya. anak ketiga, cewek, sering makan cumi, lahir sehat kulit ngikut ibunya. jadi itu hanyalah mitos belaka.

Baca lagi
TapFluencer

Aduh bun kasian cumi2 disalahin gara2 tintanya, padahal dia kan ga salah bun. Anak item ato ndak itu bukan krn aktivitas ato makanan, sudah yuk cukup percaya mitosnya. Yg buat kulit anak hitam ato putih itu keturunan bun, ga ada sejarahnya makan cumi hitam anak jadi hitam. Juga ga ada sejarahnya cumi2 buat anak lemas. Saya dr hamil anak pertama selalu makan segala seafood sampe skrg hamil anak kedua jg pemakan segala puji Tuhan anak sehat2.

Baca lagi
VIP Member

Pas hamil saya seneng makan cumi, apalagi tumis cumi kangkung. Anak saya lahir tetap putih biarpun cowok. Soalnya emang ortunya putih, terutama bapaknya putih. Anak saya lagi seneng lari2 tuh bund. Jadi intinya yg tinta bikin hitam dan anak lemes kayak g bertulang tuh MITOS ya bund ๐Ÿ˜ Mertua di kasih edukasi aja, kalau bunda sungkan ya suami yg dikasih edukasi terus ntar yg mengedukasi mertua ya suamimu bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya dr blom hamil smp hamil doyan bgt sama cumi . item putih anak nya ya gimana gen org tua nya . ga mungkin salah Sang Pencipta menciptakan nya . tepat porsi nya sesuai ibu bapak nya . dr anak pertama , kedua dan Alhamdulillah skrg lagi hamil lagi ga ada pantangan kecuali telor mentah ( geli ) , sushi ( ga doyan ikan mentah ) slaen itu masuk semua slagi ga berlebihan

Baca lagi

hahaha ngakak, itu sama kayak ibu saya. tapi ibu saya ngelarang makan cumi, katanya ntar anaknya lembek kayak cumi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ saya sih bodo amat, selagi sehat, kata dokter gpp, sikat aja. udah omongan org tua ckup didengar aja, didiamin, klo ngrasa v sreg g perlu diikutin, saya jg klo ngikutin pamali2 dari emak bisa gila ๐Ÿ˜…

Baca lagi

ya Allah ngakak ๐Ÿคฃ, jadi inget temen baru lahiran anaknya kulit gelap, dia disalahยฒin mamanya katanya karna suka makan tinta cumi jadi anaknya item, padahal ayah ibunya hitam ya masa anaknya di tuntut lahir putih, kalo anaknya beneran putih nanti ayahnya bisa bisa curiga itu anak siapa ๐Ÿคฃ

2y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ngakak bun baca komennya bunda

yaampun, gk ada hubungannya tinta cumi sm nnti pas lahir anaknya item.. aku sering makan seafood yg aman gk masalah kok. udang, cumi, lobster. emg anak aku jdi punya capit gitu gegara lobster wkwk.. alhamdulillah lahirnya cantik, bersih. yg pnting pengolahannya harus bersih ya bund

sya waktu hamil sering makan cumi, anakku kulit nya putih dan aktifnya kayak reog tiap hari ๐Ÿคฃ segala sesuatu klo berlebihan yah ga baik, lagian ga ada hubungannya warna makanan dgn warna kulit anak, masa iya kita makan buah naga misalnya kulit anak hasilnya merah gitu juga ๐Ÿ˜