Cumi bikin anak klo lahir jadi lemes, tintanya bikin anaknya item

Bund disini ad yg makan cumi waktu hamil ngk ya? Trs setelah lahir anaknya sehat2 aja kan bund? Jd aku kan ini bru hamil muda lg di fase ngk nafsunya makan. Ters kmrn masaklah cumi tinta hitam disitu bru ngrasain nikmatnya makan. Tapi sm mertua ngk dibolehin makan cumi lagi karna tintanya bikin anak item klo lahir trs nnti anaknya lemes kyk cumi yg ngk ad tulangnya Memang ngk masuk akal sbnrnya tp takut jga pdhl cumi itu bagus jga buat ibu hamil... Bund kasih saranya dong aku baiknya ttp makan cumi ap ngk samaskli selama hamil ini? #bantusharing

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ maaf bun pen ngakak gakuat ๐Ÿคฃ๐Ÿคญ astagfirullahallazim ๐Ÿ˜, lagiยฒ mitos bun. orang tua dulu mah gitu. cumi bagus nutrisinya untuk makanan jenis seafood, aman buat bumil dan tinta nya juga ga bakalan bayi jadi item kecuali gen org tuanya udh ada yg item misalnya. makan aja gpp bun. kalau di larang mertua tunjukin saru artikel di google ma mertua ttg manfaat cumi untuk ibu hamil. asal tetep jangan berlebihan, jangan di jadikan makanan inti, seimbangkan dengan sayur dan buah, kenapa? takut kolesterol. https://id.theasianparent.com/cumi-untuk-ibu-hamil

Baca lagi
2y ago

Laahh iya katanya juga aku ga boleh makan rajungan nanti anaknya tukang cubit, jangan makan cumi, sama udang .. hmm wkwk