βœ•

37 Tanggapan

Hai bunda" maaf sebelumnya bukan mau maksud menggurui apalagi sok tau saya hanya sekedar sharing info yg saya dapat dr dsa kebetulan baru bgd siang tdi saya imunisasi ke RS setelah konsul ksana kmari sampailah pada topik pengenalan MpAsi saran dr dsa bayi pada usia 4 bulan sudah boleh dikenalkan dgn MpAsi itu menurut kesepakatan IDAI terbaru Pengenalan disini bukan menjadikan MpAsi pokok karena judulnya hanya pengenalan dsa'a prefer u/ ke MpAsi instan yg sudah jelas takaran makro maupun mikro nutrisinya Misal u/ biskuit milna bisa dibagi jadi 4 kemudian diseduh dengan 1 sendok air matang Karena pada usia 4 bulan adalah fase dimana bayi spt sudah lama menyusu namun masih saja terlihat spt gelisah tidak kenyang disitulah pengenalan MpAsi dini diperbolehkan Ya pasti bunda" disini punya keputusan masing" u/ baby ada yg pro pasti jg ada yg kontra Saya hanya sekedar berbagi informasi yang saya dapatkan hari ini mungkin bisa dikonsultasikan lagi dengan dsa/bidan masing" Salam hangat,

ok bun. makasih

Bayi di bawah 6 bulan energinya dari ASI/susu formula. Setelah itu mulai ditambah makanan pendamping karena nutrisi ASI/sufor saja nggak cukup untuk pertumbuhan anak. Mpasi bisa dimulai 4-6 bulan, kalau di bulan ke 4-5 itupun HARUS dengan saran dokter karena pasti terjadi masalah tertentu misal kurva berat badan menurun/flat. Kalau tidak ada masalah serius, sebaiknya mulai usia 6 bulan. Rekomendasi dari who/idai adalah 6 bulan. Untuk makan juga ada syaratnya misal anak sudah mulai bisa duduk, udah bisa menyangga kepala, tertarik kalau disodorin makanan, kesiapan lidah untuk menelan, menunggu saluran cerna siap dll yang bisa melihat ini adalah dokter. Pengalaman saya DSA menyarankan untuk MPASI setelah saya konsultasi di usia 5 bulan 26 hari tapi dengan observasi langsung perkembangan anak dan ada trend porsi minum anak saya turun (tidak memenuhi kebutuhan yang disarankan per harinya).

Bikin sendiri mba menu lengkap. Cuma saya agak kurang pas karena sayur dan pronanya kebanyakan porsinya.

Samaan bun kek anak saya umurnya haha. Kalo saya nyobain pakai asi disendokin, pisang seuprit doang buat liat reaksi dia doang, sama jeruk. Intinya cuma buat liat ekspresi dan apakah dia nelen. Tp jatuhnya malah bkin anakku super excited, tp dtahan blum saatnyaπŸ˜…

Aku juga gitu bund coba2 dikit πŸ˜‚

Itu biasanya ngitung hari bun.. klo d itung sebulan 30 hari kmungkinan anak bunda dah 6 bulan. Tp klo mnurut tanggal lahirnya 5 bln 26 hari itu mungkin.. klo d anakku kmarin malah 6 bulan lebih baru ada tulisan buat MPASI nya...

Oo gtu ya bund😊

Aku jg mulai dr 4 bulqn bun ku k3nalkan kan mkan, misal sperti biskuit milna bagi 4 skli mkn,,itupun ku buat encer aja,,, klo bubur instan 1 sndok teh ku kenalkan anakku,, tp ya sblmnya liat dlu ciri2 kesiapn anak nya

Hitung dari pertama lahir kalau sudah 180hari sudah bisa mpasi mom Anak saya di aplikasi usiany 5bln 27hari tp kalau saya hitung manual sudah 180 hari jd besokny sudah saya kasi makan

Ada beberapa bayi yang di perbolehkan untuk MPASI setelah 5 bulan sebelum 6 bulan atas permintaan dokter bun, biasanya untuk mengejar berat badan yang kurang. Garis bawahi. Atas permintaan dokter πŸ™πŸ»

Anak pertamaku mpasi usia 4bln bun. Konsultasi aja dulu ke dsa biar dilihat anaknya udah siap buat makan atau belum... Dulu anakku juga dikonsultasikan dulu

Itu katagori umum bund, sekarang kembali ke bunda dan dedek serta konsulkan dulu ke dsa , krn setau saya komdisi setiap bayi berbeda

Anak pertama Saya dulu 6bln kurang bbrp hari saya kasih bubur bayi tp saya encerin dulu Bun. Kl sudah 6bln lebih dikit baru g encer

Pertanyaan Terkait