Beli baju bayi

Mau tanya bund aku hamil masih 6 bulan udah nyicil beli perlengkapan bayi diomong sama tetangga katanya pamali Emang beneran gaboleh ya bund?๐Ÿ™

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya waktu dibilang pamali, sempet tanya sama ortu. harus masuk akal, alesan kenapa dibilang pamali. kalo menurutku konyol alesannya, gak akan aku turutin bund. termasuk makanan sama minuman yg selalu dibilang jgn ini jgn itu, tp kalo menurut medis gpp ya gak aku turutin ortu karna dokter tentu lebih mengerti dibanding ortu yg gak tau tentang medis. tapi, pas saya dikasih tau pamali beli barang sebelum 7bulan itu karena, takutnya amit2 jabang bayi keguguran ibu sama bapak gak terlalu lama sedihnya dan cepat move on. karna kalo udh cicil dan kejadian hal yg gak diinginkan tp udh cicil barang, takutnya sedih terus setiap liat barang debay. jd yaudah aku turutin deh beli barang setelah 7 bulan๐Ÿ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

Saya beli perlengkapan bayi setelah ketauan hamil sekitar 6w. Tp belinya barang2 yg bisa perempuan/laki2 karena belum ketauan jk kaya contohnya nyicil handuk sama baju nayi 1 stel warna netral. Keperluan bayi ga murah, kalau langsung beli semua dalam 1 waktu lumayan juga. Selain itu menghindari gugup, alhamdulillah uk 7 bulan semua perlengkapan bayiku waktu itu udah beres dan siap dicuci2. Pas uk 8 bulan udah masuk hospital bag. Enaknya pas dikabarin harus sc segera, udah siap tinggal angkut ke rs ga gedebag gedebug. Saya beli perlengkapan ini itu diniatin baik aja alhamdulillah anaknya jg udah lahir sehat selamat.

Baca lagi

Mitos itu bun, aku juga dari 20w uda nyicil belinya dan bersyukur banget uda nyicil dari 20w belanja di online shop soalnya pas 32w aku ke babyshop untk beli barang gede kyk bak mandi, baby bather, kasur, bodycare sm bbrp baju, itu lumayan banget capeknya bun, seharian aku konpal buun. Terus 33w aku uda nyicil nyuci sm strika buun, nnti pas 36w rncananya mau dimasukin hospital bag Saran aku klo emg bunda mau blnja ke babyshop gapapa nyicil dariskrg soalnya pas uda dket lahiran blnjanya engap banget bun apalgi beli dari 0.

Baca lagi
2y ago

Bener bun, udah ga kuat berdiri lama, ujung ujungnya pinjam kursi dari karyawan tokonya buat duduk saya nya bun, sampai keringatnya banyak banget dan ngos ngosan.

sama bund kayam saya dulu lagi hamil anak pertama usia 6bulan udah dikasih baju nb lengkap sama kakak saya dan saya beli sisanya saja bund emang saya paling supel kalo belanja kebutuhan anak apalagi kalo anaknya udah lahir makin ga sabar kalo didandanin kalo bunda denger omongan tetangga pamali itu mitos bund sebenarnya dari jauh"hari bisa nyicil perlengkapan baby itupun tergantung keuangan bunda gimana kalo ga ada uang atau gimana ditunda juga gapapa bund

Baca lagi

saranku krn bunda termasuknya ragu2 yaaa mdng ikutin adat aja.Tapi duitnya di prepare dari sekarang jd pas waktunya beli ga berat2 banget kalo mau beli online timbun aja semua di keranjang jadi nanti tinggal chek out Dari pada beli jadi pikiran karena omongan orang ya kan akhirnya secara ga langsung bunda percaya tuh sama mitosnya tapi kalo duitnya ga di prepare dr sekarang pas waktunya beli malah pusing mikirin dananya

Baca lagi
2y ago

wkwkwkw.Aku dulu beli dari usia 30w krn baru ada duit diusia segitu itupun masih dibilang kecepeten belinya ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ tp sebodo amatlah dr pd duitnya nanti kepake ya kan bund

kalau soal mitos itu setauku pamali nya kalau blm 7bln, kalau udah 7bln boleh nyicil", tapi kyknya disini banyak yg masih hamil muda udah mulai nyicil". aku sih mikirnya orng bilang pamali mungkin karna kalau hamil masih muda masih lemah jadi kemungkinan gugur lebih besar, kalau gugur kan barang"nya jadi gak kepake makanya orng" nyebutnya pamali nyicil sblm 7bln, kalau sudah masuk 7bln keatas kan janin lebih kuat. menurut logika ku sih gitu bund

Baca lagi

Waktu Uk 24 dah mulai nyicil Alhamdulillah suami dapat rezeki dari bosnya yang datang berkunjung ke kantor tempat suami kerja. Uang buat 7 bulanan ada, uang buat beli perlengkapan bayi ada. Dan sekarang mau jalan 30 minggu dah 80% siap dah di taruh di tas persalinan juga malahan. Tinggal sisanya yang blm kebeli sambil jalan aja dan nabung buat persalinan juga. Jadi udah merasa tenang dan fokus sama kehamilan. Semoga semua di lancarkan. Aamiin.

Baca lagi

Scara syari'at agama ngga ada larangan, scara medis apalagi. Pamali hanya berlaku utk yg tergabung di klub pro mitos bun ๐Ÿ˜ Jadi, monggo dicicil aja tanpa prlu mnghiraukan cuitan ttangga ya.. Kita yg mo punya anak, knp mreka yg repot ๐Ÿคญ Ttangganya mgkin niatnya baik, prhatian.. tp ilmu, wawasan & iman ttep dpake spy ngga bkin bumil down ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

bunda ada yang mau gurita bayi n popok bayi klau mau saya kasih harga miring jual rugi bund karna saya belinya kebanyakan

VIP Member

aku juga maunya gitu bund.. udh liatยฒ baju bayi lucu2 di ecommerce. ehh sama ibuku dibilang pamali pamali.. trus aku jawab, pamali mulu, emang bumali kemana? sambil becandaan tp masih nurut aja aku mah ga beli2. yaa sebenernya gapapa, cuma nurutin pamali mah yg ada musyrik. cuman, klo diliat dari manfaatnya, yaa memang blm butuh pas usia kandungan masih tm2. gitu aja sih aku mikirnya bund

Baca lagi

kalo pamali dari Jawa asli biasanya. btw usia kandungan ku baru 4bulan tp udh aku cicil dikit2. karna keperluan bayi lebih banyak bund wkwkwk. jadi nanti kalo semuanya udh lengkap sblm lahiran tinggal beli pempes aja sih bund. menurutku gausa dengerin kata orang, toh kita yg beli bkn dia. bnyk yg blg mitos sih bund sblm 7bln beli keperluan bayi tp ada jg yg percaya.

Baca lagi