13 Tanggapan

sama seperti sy awal2 dulu bun. gadikasih tau slip gaji dia berapa. cuma dikasih sejuta doang buat masak, gaada buat skin care baju dll harus ngumpulin sndr dr sejuta itu. sy sering tanya slip gaji tp gadikasih, suka alesan blm di print lah apalah. setelah 2stgh tahun nikah baru tau gaji suami 6juta. dan dia selama ini gapunya tabungan coba. akhirnya sy marah bun sy bilang "sok aja kalau gini terus gaakan barokah gajimu" sejak itu suami lbh terbuka keuangan bun, mau sy yg atur dan kami bisa nabung

Tanyain bun. Diskusiin sm suami ko bisa2nya hal yg berhubungan dgn finansial keluarga ga dijelaskan scr gamblang ke istri. Alasannya apa, emng suaminya gaakan cerita klo ga ditanya, atau dinasehati seseorang supaya ngga terlalu terbuka sm istri takut uangnya dihabisin istri. Atau emng sendirinya begitu. Tanyakan saja drpd salah paham. Meskipun suami yg jd sumber keuangan keluarga, istri jg berhak tau dan wajib dijadikan teman diskusi, bknnya dipendam sendiri / org lain yg lebih tau.

Suamiku ngasih jatah bulanan sekian, pikirku ini hy cukup buat makan, makeup udh mau abis pula. Dipres aja deh buat makan (pikirku gitu, tak ajaklah suami beli ini itu untk kperluan makeup. Eh ternyata dia yg bayarin hehe kan jadi seneng 😁 Dari situ baru tau, oh jatah bulanan itu emng buat makan. Jatah diluar makan dia yg bayar wkwk. Aku sih gk masalah kyk gitu, diapun pinter nabung.

Bun, kalo usaha kan uangnya diputar lagi modalnya. Mungkin iya jualannya habis, tapi berapa untung bersihnya? Kalo semua hasil penjualan dipakai buat kebutuhan pribadi ya nanti habis modalnya ngga bisa jualan lagi. Tanyakan juga apa suami lagi pengen nabung buat beli rumah/mobil/haji yang mungkin menurut beliau lebih diprioritaskan ketimbang beli baju tiap bulan. Obrolin saja baik2 bun

VIP Member

kalo usaha biasanya duit kan muter bun buat nambah barang, suamiku juga gitu soalnya, sekiranya aku butuh apa ya aku tinggal minta misal mau beli baju atau mau beli skincare ya tinggal minta ga perlu nunggu suami ngasih, suami kan gatau kebutuhan kita apa yg penting difikiran dia mah buat makan ada. coba aja minta dulu kalo ga dikasih baru boleh dikata pelit

VIP Member

Yaa ditanya lah ke lakinya duit dikemanain? Cek tabungannya. Kalo emg butuh buat beli2 self care di list dlu ajah trs ksh totalannya ke laki. Emg ga semua laki terbuka mslh penghasilan mgkn uangnya dialokasinya sm yg lain misal nabung buat masa dpn anak, tab haji, renov rumah atau bikin usaha lagi yg baru.

VIP Member

Jualan apa dulu yaa bun? Dan apa itu untungnya lumayan bun? Krna dagangan habis, nggk bisa jadi patokan buat dpt untung yg lumayan bun.. kan dipake lg buat modal kedepannya bun, apesnya kalo barang yg dijual dikit, kan dapetnya jg dikit bun, mgkn itu buat jaga2 suami bun.. kan gatau kedepannya gimana

harus bersyukur dong bunnn... kalo saranku bun,.. ditanyain aja... plus bunda juga harus terbuka soal keperluan bunda sama suami.. nanti juga pasti dijawab... siapa tau suami bunda lagi ngumpulin uang buat nabung yang lain,ex rumah apa mobil dll

saya dulu begitu Bun suami pelit banget , ternyata alasan dia begitu karena saya kerja jadi dia fikirannya ngapain ngasih uang banyak toh aku juga kerja setelah aku keluar kerja Alhamdulillah semua uang kasih ke aku btw apakah bunda kerja ?

daripada berprasangka mendingan ditanyain Bun...hasil usahanya gimana...bisa jadi diskusi sehat kok...sama kasih tau suami kalau bunda juga pengen ada uang pegangan buat beli baju/skincare/kosmetik