suami pelit

Bun apa aku boleh marah sama mamaku saat suamiku dibilang pelit? Jadi ceritanya gini dulu jaman pacaran suamiku itu gajinya lumayan bisa 4-5juta perbulan , mamaku sering di belikan beras , di kasih uang belanja , bahkan baju . Satu tahun pacaran uang kita terkumpul akhirnya memutuskan menikah biaya sendiri. Setelah menikah pun suamiku tetep ngasih mama 500rb-1jt per bulan itu di luar uang bayar listri dan beras. Mama juga dibelikan tv , blender ,mesin cuci dan kulkas sama suamiku pas menikah . Tapi setelah 8 bulan pernikahan dikantor suamiku ada pengurangan pegawai dan suamiku yg diphk . Akhirnya sekarangpun untuk makan aku pas"an , belanja menunya tahu tempe , suami gajinya 2jt , ada anak 1 juga . Lah semenjak phk suamiku sering di bilang pelit .semenjak phk juga aku dan suami udah gk ngasih mama uang. Suamiku klau pingin beli makanan di luar biasanya beli sedit cukup buat berdua ya karena ngirit . Tapi selalu di bilang pelit . Suamiku juga selalu dibanding"in sama suami sepupuku yg gajinya lumayan banyak . Apalagi suamiku cuman lulusan smp jadi makin parah klau banding"in sama suami" tetanggaku. Apa aku boleh marah sama mamaku ? Aku udah capek bgt dengerin omongan mamaku tentang banding"in gaji dan lulusan suami" tetanggaku Padahal walau aku satu rumah sama mamaku aku makan ,beras, dan listrik, aku yg nanggung tapi tetep aja di bandingin Apa aku pindah rumah aja ya ? Tapi gaji suami juga pas"an takut gk cukup bayar kontrakan Minta saran ya bunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga dulu gitu, padahal ikut org tua sendiri bukan mertua eh ternyata sakit hati nya sama aja karna suami suka di bandingin sama suami sepupu atau org yg lebih rezeki nya.. terus aku pindah sama suami walaupun ngontrak gpp lebih bahagia bunda.. sakit senang cuman kita yang tau berdua.. semangat bundaa.. jalan satu2 nya kita misah aja sama orang tua bunda insyaAllah bahagia walaupun seadanya.. tapi tetap berbakti kepada org tua nya juga jangan lupa walaupun udah pisah rumah..

Baca lagi

Uda biasa Bun dlm jagat raya rumah tangga klg besar...gitu..ada uang d sayang2..giliran gak ada uang d banding2kan...Sabar aja Bun...gak usa marah ke mamanya..nanti kualat...tapi kalo gak kuat bisa pindah pamit baik2 juga d pikir kan bisa ngurangi pengeluran listrik yang bunda bayarin kan...nanti kalo bunda n klg da keluar mungkin mama baru kerasa kalo bayar listrik sendiri...Semangat Bun...yang namanya rumah tangga ada naek turun nya ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Iya bun semangat . Niat hati mau pindah secepatnya , eh ada wabah ketunda jadinya