16 Tanggapan

VIP Member

Sama bun, dulu aku trimester satu mual muntahnya parah smp susah makan dan minum. Trs kepikiran minum susu supaya ttp ada nutrisi karena makanku ga bener. Aku disaranin beli prenagen emesis katanya bagus buat yg gampang mual muntah, tp ternyata malah makin parah setelah minum 😂 kalo abis minum susu itu, 10-20 menit kemudian pasti mualnya ga bisa di tahan dan jd malah muntah2. Akhirnya aku stop smp skrg ga minum susu cuma minum vitamin aja yg dari dokter..

VIP Member

Sama ky aku bun. Kmrn aku jg laporan ke dokter. Klo emg minum susu hamil malah bkin mual, lbih baik diskip aja. Susu hamil ga wajib2 amat kok, yg pnting vitamin rajin diminum.

Coba ganti susu merek lain bun . Dulu aku awal hamil minum prenagen juga mual . Akhir nya aku pindah ke lactamil alhamdulillah sampe sekarang 7 bulan aman nggak pernah mual

Sama 😁😁 awal hmil aku jg mnumnya ssu itu. Jadi gk doyan ssu aku. Tp mnginjak 4buln mnum ssu hmil lagi. Tp gnti anmum. Mungkin bunda gk ccok. Bisa gnti yg lain?

Aku ga bisa minum sumil bun. Jadi ku ganti pake susu biasa. Soalnya bikin muntah. Asal vitamin jalan terus aman kok bun ganti susu biasa

Beberapa bunda juga begitu bun, sekiranya memang nambah mual lebih baik stop dulu. Cari yang bisa ngurangin/tidak menimbulkan mual

Waktu itu aku jg terus aku sharing ke dokter di ganti ke Anmum Alhamdulillah ga eneg samasekali dan masih nyaman buat diminum .

Kalo aku malahan berkurang beneran bun mual muntahnya trs manisnya juga oas jadi aku suka bgt sampe bener2 ilang mual muntah ku

Bunda coba ganti merk lain bun mingkin bunda kurang cocok sama prenagen. Kadang suka cocok2an juga sih masalah susu nih

dulu aku pas hamil mual muntah minum prenagen emesis alhamdulillah ngaruh banget sih jadi gak mual lagi kok bun

Pertanyaan Terkait