Susu ibu hamil

Bismillah. Bunda disini ada yg minum prenagen emesis jg ndak? Mau tanya dong minum prenagen emesis sampai UK brp ya? Trus beralih ke prenagen mommy di UK brp? Di produk nya ga ada keterangannya jd bingung. Uk ku alhamdulillah sdh 5w dan masih minum yg emesis.

Susu ibu hamil
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya, dari usia kandungan 3 bulan sampai mw lahiran bunda. Haha, soalnya emesis itu biar gag mual aja sih. Aman kok bunda. Tergantung dari bunda nih, kalau dirasa usia kandungan masuk 4 bulan dn uda gag mual2 lagi. Bisa dialihkan ke yang prenagen biasa. Kalau saya smpat beralih malah yang ada mual2 trus. Akhirnya smpai sblum lahiran mnum yg emesis.

Baca lagi

Ada ga bunda yg minum prenagen mommy, rasa micca latte mcm kopi gt?? Kok sy bab nya jd encer ya bund.. Apakah krn tdk cocok?? Bab ny sehari dua x aja tp encer bgt.. Mcm m*ncr*t... Tp ga bolak balik ke kmr mandi... Pas sy brhentiin.. Normal lg.. Sy tes minum lg.. Dua hr kmdian gt lg bund.. Jd sdh sminggu ni sy g minum susu

Baca lagi
VIP Member

Waktu itu aku sempet nanya SPG nya, tapi jawabannya kurang pasti juga untuk UK sampai berapanya. Mungkin baru kali yah SPG nya. Hehe Tapi katanya untuk hamil pertama/muda gitu. Jadi aku simpulin sendiri aja ini untuk Trimester Pertama Kehamilan.Alhasil aku minum sampai 4bulan. Setelah 4bulan lebih aku baru ganti yg Mommy.

Baca lagi

Kalo emesis itu bisa di minum sampe bunda udh ga mual muntah biasanya uk 4bln, tpi suka beda2 ( klo aq sampe 4bln udh ga mual muntah) baru deh ganti ke yg mommy... Skr lagi nyobain rasa strawbery nya, enak bun.. Hheeee Dan bisa di sajikan dingin jga bun....

5y ago

Aq malah vanila eneuk bun, lebih suka coklat tw strawbery... Hhheeee

Sy minum prenagen bun. Pindah ke mommy setelah bunda tidak merasakan mual dan muntah lagi, atau kalau dr awal hamil tdk mulmun, bisa langsung ke mommy .. atau pas tm2 .. Sy ga mulmun dr awal hamil, tapi pindah ke mommy pas uk masuk 4bulan. Hehehe

Baca lagi

Emesis itu untuk menghilangkan /meredakan mual muntah bun. Kalau kira2 sudah gak mual2 lg bs gnti ke mommy. Aku dr awal hamil smpai skrg mommy trus. Ga pernah cb yg emesis๐Ÿ˜‚. Aktip sekali anakku alhmdulillah.

Baca lagi
5y ago

Sama kaya aku bun ๐Ÿ˜

awalnya ku pikir emg per trisemester ini susunya ternyata itu utk yg mual atau muntah aja. saya langsung ganti yg mommy krn varian rasanya macem2 & lebih enak, bosen coklat terus

Aku dr awal minumnya yg momy soalnya gak mual munta, emesis vuat yg mual muntah bun, kalo bunda masih mual sampe tm2 brti emesis diminum sampe tm2 atau sampe mualnya hilang

Makasi banyak ya bunda2 sdh jawab pertanyaan ku. Jd tau skrng bedanya apa dan kapan harus ganti susu dari emesis ke mommy ๐Ÿค— jazakunallah khair bunda2

Prenagen emesis di minum sampai rasa mual itu itu hilang. Stelah mual hilang.. lanjut ke prenagen mommy.. gitu sih bun waktu saya konsul (di tlp) sama pihak kalbe