susah bangun pagi

bund, ak hpl April tgl 22 sekarang yg aku rasain itu susah tidur, tidur nya pasti diatas jam 1 malem, terus nanti bangunnya pas Dzuhur atau jam 11, 10 pagi katanya hamil tua hrs sering jalan pagi biar mudah persalinannya tapi gmna mau jln pagi, klo mlm aja susah tidur ๐Ÿฅฒ#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya hamil anak pertama jg gitu bun tiap hari insom,pas menjelang hamil tua bertepatan pas puasa ramadhan.Alhamdulilah pas hamil anak pertama kuat puasa hampir sebulan full,jadi kadang jam 2 baru tidur trs jam 3 bangun sahur.Abis sahur lanjut sholat subuh,trs abis subuhan lgsg jalan keliling komplek rumah kadang 1-2 jam.Nyampe rumah jam 7 pagi,lanjut senam hamil nonton tutor di YouTube trs stelah itu lanjut beberes kaya nyapu,ngepel,nyuci baju (masih nyuci pake tangan jd sklian jongkok biar cepet masuk panggul).Kalo udh kelar semua baru mandi,nnti jam 9/10 pagi tidur lagi smpe habis dzuhur.Kadang abis sholat lanjut tidur siang smpe sore abis ashar,lanjut gak tidur smpe tengah malem lagi.Tiap harinya gitu trs pola tidur saya,yg penting sih waktu tidurnya cukup 6-8 jam perhari. Skrg hamil anak kedua malah boro2 serajin dulu,gak pernah jalan2 pagi gak pernah senam hamil lagi ๐Ÿคฃ krna kadang udh cape duluan ngurus anak ngurus kerjaan rumah,mana anak lagi aktif aktifnya jd dari bangun tidur smpe tidur lagi ada aja kerjaannya.Kadang kalo anak dah tidur malem baru bisa bebas rebahan sambil pegang hp,tp tetep aja soal begadang gak prnh kelewat.Hamil kedua ini tiap harinya tidur jam 2/3 pagi,ntr bangun jam 7/8 pagi lanjut ngurus anak ngurus kerjaan rumah smpe malem lagi.Tp kalo begadang yg skrg bukan krna gak bisa tidur,tp krna saking capenya ngurus anak ngurus rumah jd waktu istirahat nya buat nyantai2 ngilangin penat jg stress.Yaa begitulah..yg penting skrg dikasih sehat waras aja udh syukur

Baca lagi

๐Ÿค—aq sendrian Bun ngurus anak 8 th 2 th 8 bulan tidur jm 12 trs seringe lebih Krn balitaku klo udh sore sering tdr jdi y tdr mlm bangun ttp pagi nyapu halaman Krn saya di kampung jadi halamn aja bisa hampir sejam nyapunya hbs itu nyispain sarapan ank2 mandi lanjut aktifitas biasa beres2 dll plh gak pernah jalan2 gak pernah gymball gak pernh senam ibu hamil ๐Ÿค— seanamku ngepel rumah nyapu halaman sm beres2 rumah nyabutin rumput tiap hari gitu aktifitasnya Alhamdulillah ank ke 3 hpl April tpi posisi sdh di bawah bngt

Baca lagi
TapFluencer

sayapun sama bund udh mulai susah tidur tp utk bangun ya namanya ada kaka ada suami yg hrs saya kasih makan saya urusin segalanya ya subuh ttep bangun buat ibadah buat beberes buat ngurusin anak suami buat jualan. paling kalo udh cape banget ya rebahan dulu rehat dulu. hamdallah dr hamil kaka smpe skrg gak sampe yg namanya tidur siang lelap banget begitu karna kadang efeknya malah pusing kleyengan saya bund.

Baca lagi
1y ago

klo ak yg penting sholat si, yg lainnya mertua bund, suami jga blng gpp, punya mertua kek bkn sama mertua, kek sama ortu sndri ๐Ÿซฃ

saya juga udah 34W susah tidur, tiap malam kebangun karna pinggang kram kaki kram,,, tp Usahakan bangun subuh Bun pakek alaram dipaksa bangun, kalau muslim ya sholat, setelah itu jalan pagi, siangan dikit berjemur, nnti kalau udah jam 1 bisa tidur siang,,, awalnya terpaksa lama lama tubuh akan terbiasa untuk bangun pagi

Baca lagi

aku juga sama kalo malem susah bngt tidurnya. tp kalo bangunnya aku slalu alarm jam 04.00 untuk ibadah kebetulan tinggal sama mertua juga dan LDR juga sama suami. jadi bantu" bentar yang ringan" habis itu mandi rebahan di kamar. nanti abis sholat Dzuhur tak buat tidur. kalo gak mager ya kadang jalan" hehe

Baca lagi

Laah bund... Kok sama? ๐Ÿ˜ข Aku abis sholat subuh biasanya tidur lagi. posisi kerja, jdi kalo ada senggang itu kayak yg buat istirahat, badan udh ga karuan bgt kan. Jadi jalan pagi skip mulu, senam dan latihan pernafasan juga. Ya Allah.. Bingung bgt ngatur waktunya. Masak, beberes, kerja, olahraga :')

walah kok bisa bangunnya sampai siang begitu. aku habis subuh sempet jalan2 dulu, nyiapin bekal suami, habis itu mandi habis itu tidur. emang aku juga tiap malam tidurnya jam 11 bahkan diatas jam 12 dikit2 kebangun, pernah kebangun jam 2 sampai subuh gak bisa tidur

VIP Member

Bund aku juga gabisa tdr cepet Tdrnya selalu jam 12 malem Tp aku selalu bangun pagi sholat subuh jalan pagi bentar Abis gitu tidur lagi hehe Tapi gasampe siang sih paling jam 8/9 dah bangun utk sarapan

Baca lagi
1y ago

ak udh subuhan tdr lgi bund, trs bngunnya siang trs mentokmentok jam 1, kadang prnah sampe jam 2 siang ๐Ÿฅฒ

gk jalan pagi gk masalah kok bund tapi pegang aktivitas yang lain seperti cari"kegiatan bersih"rumah sama perbanyak sujud klw capek berhenti dulu nanti lanjut lagi biar pcc debaynya udah siap masuk panggul

sama bgt bun, bisa tidur paling cepet itu jam 2, subuh bangun abis itu tidur lagi bangun jm 10/11. klo aku kepikirannya jadi g pernah sarapan, jln2 paling d rumah bun bolak balik dr depan k dapur