susah bangun pagi

bund, ak hpl April tgl 22 sekarang yg aku rasain itu susah tidur, tidur nya pasti diatas jam 1 malem, terus nanti bangunnya pas Dzuhur atau jam 11, 10 pagi katanya hamil tua hrs sering jalan pagi biar mudah persalinannya tapi gmna mau jln pagi, klo mlm aja susah tidur πŸ₯²#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya hamil anak pertama jg gitu bun tiap hari insom,pas menjelang hamil tua bertepatan pas puasa ramadhan.Alhamdulilah pas hamil anak pertama kuat puasa hampir sebulan full,jadi kadang jam 2 baru tidur trs jam 3 bangun sahur.Abis sahur lanjut sholat subuh,trs abis subuhan lgsg jalan keliling komplek rumah kadang 1-2 jam.Nyampe rumah jam 7 pagi,lanjut senam hamil nonton tutor di YouTube trs stelah itu lanjut beberes kaya nyapu,ngepel,nyuci baju (masih nyuci pake tangan jd sklian jongkok biar cepet masuk panggul).Kalo udh kelar semua baru mandi,nnti jam 9/10 pagi tidur lagi smpe habis dzuhur.Kadang abis sholat lanjut tidur siang smpe sore abis ashar,lanjut gak tidur smpe tengah malem lagi.Tiap harinya gitu trs pola tidur saya,yg penting sih waktu tidurnya cukup 6-8 jam perhari. Skrg hamil anak kedua malah boro2 serajin dulu,gak pernah jalan2 pagi gak pernah senam hamil lagi 🀣 krna kadang udh cape duluan ngurus anak ngurus kerjaan rumah,mana anak lagi aktif aktifnya jd dari bangun tidur smpe tidur lagi ada aja kerjaannya.Kadang kalo anak dah tidur malem baru bisa bebas rebahan sambil pegang hp,tp tetep aja soal begadang gak prnh kelewat.Hamil kedua ini tiap harinya tidur jam 2/3 pagi,ntr bangun jam 7/8 pagi lanjut ngurus anak ngurus kerjaan rumah smpe malem lagi.Tp kalo begadang yg skrg bukan krna gak bisa tidur,tp krna saking capenya ngurus anak ngurus rumah jd waktu istirahat nya buat nyantai2 ngilangin penat jg stress.Yaa begitulah..yg penting skrg dikasih sehat waras aja udh syukur

Baca lagi