Aman gak vaksin untuk ibu hamil?

Bund ada yg sdh vaksin covid 19 yg sinivac saat masa kehamilan??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang penting tensi di bawah 140, dan ga ada gejala preklampsi aman bund.. sebelum di vaksin akan di screening dulu biasanya.. saya hr minggu kemarin habis vaksin 1 pakai sinovac , uk 23 week. alhamdulilah efeknya cuma lapar, ngantuk ,dan tangan bekas suntikan linu sedikit. konsultasikn dulu bund dgn bidan atau dokter, jika ragu. kebetulan saya vaksin kemarin atas anjuran dokter . insya allah nanti 10 okt jadwal vaksin ke 2 πŸ˜‡

Baca lagi

Alhamdulillah sya sdh kmarin dg sinovac di usia kehamilan tepat 17w, tdk ada efek samping sama sekali, bahkan dibekas suntikannya pun tdk sakit/pegal, coba cari info vaksinasi yg pelaksanaannya di faskes yg terjamin mom, kmarin dpt di RS UII daerah sya, antrian teratur, tidak terlalu ramai, tempat tunggunya lumayan nyaman, skrining sblm vaksin pun dg dokter..

Baca lagi

Sy kmren waktu jdwal vaksin bumil msih agak takut bun hehe krna usia kehamilan baru 13 minggu, walaupun emang boleh vaksin dari usia kehamilan 13minggu ke atas tp rasa2 trlalu dini blm siap, jdi nunggu dedeknya 16 minggu aja baru tenang sayanya bun

sy kmrn hbs vaksin sinovac bun,dikehamilan 26 mgg.....nanyi vaksin kedua tgl 6 okt... efeknya cuma pusing sedikit,dan berasa ngantuk aja dibawa istrahat...alhamdulillah ga knp2..dede bayi juga msh aktif...

Aman aman saja bun insha allah, selagi badan smua sehat gk mslah... Saya sdh vaksin sinovac 1 alhamdulillah sehat walafiat bun... Cma ngilu dibekas suntikan ny aja si....

sudah bnyk bumil yg vaksin kok bund.insyaAllah aman.sya jg pgn vaksin tp sya penyintas baru covid jd dtunda dlu vaksinya.sklian hbs lahiran aja vaksin skrg udh 35week soalnya.

3y ago

masalahnya kl hbs sembuh dr covid hrs tunggu 2 3 bln dlu bund.g bs lgsg.mkanya sklian hbs lahiran aja

saya udah vaksin ukuran 26week tp pakai yg pfizer, alhamdulillah gak ada efek yg gimana2. cuma pegel sama ngantuk, dan si janin juga tetep aktif alhamdulillah

minggu kemarin sy udah vaksin sinovac bun uk. 33minggu Alhamdulillah gaada efek apa apa cuma 2hari setelah vaksin bawaannya ky ngantuk banget

Alhamdulillah saya sudah vaksin sinovac yg pertama uk 24 week...Alhamdulillah ga'ada efek yg gmn2,tangan cuma pegel sebentar&mudah laper😁

VIP Member

sepengalaman teman teman saya yg dapet vaksin sinovac aman aman aja bund, efek yg terasa cuma mudah ngantuk dan mudah lapar.