Apakah kamu vaksin Covid-19??

Moms, sekarang kan Ibu hamil dianjurkan untuk Vaksin Covid-19 menggunakan Vaksin Sinovac. Apakah anda vaksin? Usia kehamilan berapa minggu anda melakukannya?

Apakah kamu vaksin Covid-19??
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dari awal pernyataan POGI saya antusias sekali mama πŸ™ saya tunggu jadwal dan antriannya. namun saat press rilisnya keluar dan dijelaskan diresmikan tanggal 1, Saya mundur. mundur bukan karna saya takut. tapi karna jadwal SC saya kemungkinan di tanggal 7-15 July yang terlalu berdekatan spOG saya tidak menyarankan. Saya termasuk di point 1 namun tidak memiliki kormobid apapun. murni karna usia 35 tahun di kehamilan keempat anak ketiga. semoga jawabannya membantu ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—

alhamdulillah udah vaksin yg pertama di uk 32w di awal September 2021 menggunakan vaksin sinovac, dan alhamdulillah ga da efek apapun, dan in syaa Allah mau vaksin kedua akhir September ini, in syaa Allah aman & sehat bt bumil & debaynya, ayo bumil jgn takut vaksin ya...semangat sehat πŸ’ͺ

aku belum vaksin tapi pernah poscov19 dulu des20.. tiap mau vaksin ada aja halangannya, entah asmanya mendadak kambuh, entah tibatiba dirujuk harus ranap, skrg kandungan dah mau 33 jalan 34 jadi kemungkinan nanti aja abis lahiran divaksin.. semoga ga ada halangan deh..πŸ˜₯

saya sudah vaksin sinovac uk 26week .. alhamdulillah saya sangat antusias dr awal memang pingin vaksin, walaupun punya asma tiap hari kambuh tp ktnya gpp selama terkontrol.. jangan takut vaksin ya bunda, demi bunda dan buat hati πŸ₯°πŸ₯°

aku udh vaksin 2x bun. vaksin sinovac dosis prtma uk 22w tgl 28 agustus. vaksin sinovac dosis kdua uk 26w tgl 25 september kmren. puji Tuhan efek yg di rsain ngntuk brlebih sm rsa pegal di lengan yg di suntik aja.

uda vaksin saat UK 15 dan 20 week pakai sinovac juga di kota saya vaksin khusus bumil banyak malah barengan saya saat vaksin masal ada 1000 bumil di hari yg sama Sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi
3y ago

Sehat-sehat juga momπŸ™

VIP Member

sy udha vaksin moderna dosis pertama... usia hamil 15w6d... bulan depan vaksin kedua... efek samping pegal bekas suntikan dan ngantuuuukkk banget 😁

kalau setahuku bumil boleh covid klo udah 20 minggu ke atas.. ini aku udah 38 minggu dan besok mau vaksin, semoga lancar dan minim efek samping

3y ago

update. Saya sudah 2x vaksin mom.. :)

vaksin yg aman buat bumil belum terdistribusi bu, terus bulan depan aku udah lahiran juga, kayaknya nunggu sekalian abis lahiran deh.

3y ago

Semoga selalu sehat momπŸ€—

VIP Member

Ini versi yang lebih lengkap. Baiknya langsung dikonsultasikan sama dokter kandungan masing-masing karena kondisi tiap bumil berbeda

Post reply image
3y ago

aku belum Bun sebab kemaren aku kena protein urine