49 Tanggapan

VIP Member

Sama kaya saya bun, pokonya sebisa mungkin jgn digaruk soalnya kaya saya bun nanti malah menghitam.. sudh konsul ke bidan bilangnya itu emang dari hormon dan kulit semakin melebar, jd ttp jga kelembaban kulit aja pake aloevera atau vco dan pake baju yg bahannya nyaman jgn ngetat bun alhamdulilah klo disaya ngaruh ngurangin rasa gatalnya

saya jg gatel" bun di perut bagian bawahnya puser, mungkin karena perutnya meregang. udah dikasih minyak tawon, herocyn, bio oil sampe minyak zaitun tetep gatel, ngga bisa nahan ngga garuk bun, tp ini mendingan habis tak kasih nature republic, jadinya ademmm.

Kalau gatal jangan garuk2 ya bun. Di elus2 aja. Kalo digaruk nanti bakal bekas putih2 di perut maupun paha. Coba pake minyak2 yg disaranin sama bunda2 yg lain, tapi tetep konsultasi juga. Krn kulit bumil kan beda2, waspada aja kalo misal ngefek

Pernah gatal2 jg trus SpKK-nya blg ternyata saya alergi yg basah2 - krn sebelumnya rutin pakai Bio Oil dan olive oil. Akhirnya minyak2an distop, saya pakai lotion Physiogel dan alhamdulillah gatal2nya reda. Semoga cepet sehat yah Bun..

Saya. Akhirnya ke dokter: Jangan kasih bedak, detol, apapun yg bikin tambah kering krn bikin tambah gatal. Diresepin obat racik sm obgyn+spkk langsung sembuh meski bekasnya hitam2 (tp skrg uda ilang)

Kalo aku malah beruntusan dari perut sampe leher . Seminggu baluran minyak tawon sama bedak salycil terus tiap hari minum kelapa muda tanpa gula dan es .. ga sampe 10 hari sembuh alhamdulillah

Saya rutin pakai minyak kayu putih sih saat hamil, jd kalo gatel yaa usap pakai minyak kayu putih. Ga pernah saya garuk. tp kalo gatel yg begitu kurang tau sih, bisa jd karna keringat atau alergi

Aku bund.. Tpi gak banyak gtu pling muncuk 1 trus sembuh muncul lagi id lain tempat.. Biasa aku olesin bedak klo gak minyak sereh.. Jangan di garuk

Aku di paha bagian selangkangan bun,, Merah2 gitu trus jadi hitam... Kata suami mgkin faktor pergesekan paha, fi tambah aku selalu berkeringat

Sama saya juga begitu Bun, jd kemerahan dan perih

Jangan digaruk bun, dielus-elus atau gosok pelan aja. Saya biasanya kasih vaseline petrolium gel, kemungkinan gatal karna kulitnya kering.

Pertanyaan Terkait