Obat selama hamil

Bund ada yang jarang sekali minum vitamin selama hamil? Soalnya merasa baik baik aja, ga pusing, mual dll? Jadi aku ga pernah minum semuanya. Dari dulu memang susah minum obat. Ada yang sama bund?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf ya bun, kalo jarang atau nggak pernah minum vitamin kehamilan selama hamil HANYA karena 'merasa baik-baik saja' sepertinya bunda harus belajar lagi soal bedanya obat dan vitamin ya bun. kalo obat itu diminum kalau bunda lagi merasa akan sakit, atau sedang sakit, tapi kalau vitamin itu diminum untuk kesehatan bun, dalam hal ini vitamin kehamilan itu diminum utamanya untuk menyehatkan, menunjang pertumbuhan dan perkembangan janin dalam kandungan. bukan buat ngurangin atau menghilangkan mulmun selama kehamilan, karena itu nanti ada obatnya sendiri, beda sama vitamin kehamilan yang memang wajib bunda konsumsi setiap hari. vitamin kehamilan juga dapat mencegah janin lahir cacat, kategori cacat juga banyak lho bun, ada yang fisik ada yang psikis atau mental. saran aja sih bun, be smart parents, belajar lagi, banyakin baca artikel kesehatan terutama soal kehamilan, utamanya soal gunanya vitamin hamil dan efek kalo nggak mengkonsumsi vitamin hamil itu apa aja. mungkin efeknya nggak ke bunda secara langsung, tapi lebih ke anak bunda, baik sekarang saat ada dalam kandungan bunda, atau nanti setelah lahir. kalau bunda sayang sama anaknya, minum vitaminnya secara teratur, karena itu investasi masa depan anak yang pertama kali bisa bunda kasih ke calon anak bunda.

Baca lagi

kenapa bumil diberikan suplemen vitamin??..karena mikro nutrient dalam vitamin tidak bisa dihasilkan sendiri oleh tubuh, makanya harus diberi asupan dari luar. Emang bisa didapat dari makanan, tapi bayangkan, dalam sehari bumil butuh asam folat min 400mcg, di buah seperti jeruk memang mengandung asam folat, tapi harus makan berapa banyak jeruk agar mencapai angka kebutuhan bumil dalam sehari. Pernah mikir nggak bund/dek/mbak soal seperti ini??..itu baru asam folat, belum kalsium, vit d3, magnesium, zinc,dll boleh saja selama hamil merasa baik-baik saja, tapi apa benar janin di dalam merasa begitu??..vitamin saat kehamilan akan berfungsi bahkan sampai dia lahir dan dewasa nanti. Agar dia nggak stunting, agar otaknya terdevelopt sempurna, pertumbuhan giginya bagus dan tidak mudah keropos, mudah diberi stimulasi, kemampuan kognitifnya bagus, kondisi psikologis dan kecerdasan emosionalnya bagus,dll....pernah mikir nggak sampai kesitu?? Semua hal itu ada ilmunya bund/dek/mbak. Jadi tolong jangan seeperti itu lagi, berapapun umur kehamilanmu sekarang, perbaiki, mumpung masih ada waktu, jadilah ibu yg bertanggung jawab untuk calon anakmu..๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

vitamin kehamilan itu utk JANINMU bun.... maaf ya, kamu tu egois banget, ihh..... di 1000 hari awal kehidupan anak sangat amat butuh nutrisi, itu masa2 penentuan bun.... sebernutrisi apa sih makananmu? org dg nutrisi baik aja masih kekurangan kok, karena nutrsisinya dibagi utk 2 badan... kamu tega anak dlm perutmu kurang nutrisi? perkembangan nya jadi kurang?? mau kayak gitu?? tar kalo anakmu daya tangkap nya rendah ngomel2 deh kamu, nyalahin anaknya bodoh,,,, padahal salahnya ada di kamu... apa jangan2 pas masih dlm kandungan ibu kamu juga males minum vitamin, jadi kamunya mikirnya "kurang" gitu? maaf ya, gemes banget akutu... hamil tapi ga niat.... tempo dulu ada yg cerita kesini, di hamil tp ga konsumsi asam folat pas awal2,, qadarallah janin dlm perut ga ada tempurung kepalanya.... banyak kasus juga anak tumbuh dg lambat, daya tangkap rendah, bodoh dll, salah satu penyebab utamanya karena KURANG NUTRISI di 1000 hari awal hidupnya.........

Baca lagi
3y ago

bunda @thomas iya bunda saya baca ulang lagi kayak bingung , ini yang di bahas kan soal vitamin buat kebutuhan nutrisi janin terus si bunda Velvet bukan ngatain bodoh si ts ya , tapi lebih menjelaskan kondisi semisal terjadinya kekurangan vitamin itu meskipun bahasanya gamblang gitu. terus si bunda sevia ini nyautin kebutuhan ibu hamil bedaยฒ , endingnya bilang bukan nyalahin obat tapi menyorot ke kata bodoh itu. itu gimana ya ?

VIP Member

vitamin itu buat janin nya ibu bukan buat ibunya..๐Ÿ˜€ pembentukan dan perkembangan saraf dan otak bayi itu di mulai dari dalam kandungan.. jadi sebaik2 nya kita orang tua memberikan yg terbaik untuk anak dari dalam kandungan..pada saat sudah lahir kita hanya bisa menstimulasi dan memberi nutrisi tambahan saja untuk memperkuat sambungan saraf2 yg sudah terbentuk dari dalam kandungan tadi ...makanya penting mengkonsumsi vitamin pada saat kehamilan untuk pembentukan saraf2 tersebut.. saya juga sama kayak ibu, saya gk suka dan susah minum obat atau vitamin tapi saya paksain demi tumbuh kembang anak saya kedepannya... kalau ibu aja malas konsumsi vitamin jangan mengeluh kalau perkembangan anak kedepannya lebih lambat dari anak pada umum nya..jgn menuntut anak untuk bertumbuh dengan cepat kalau kita orang tua saja tidak memberikan nutrisi yg baik sejak dari dalam kandungan..๐Ÿ˜‰ penjelasan saya diatas saya dengar dari video Prof Hardiono tentang perkembangan otak anak.. semoga setelah baca ini bunda mengkonsumsi vitamin nya๐Ÿ™ demi anak bunda

Baca lagi

vitamin itu buat janinnya.... bukan buat ibu nya.. baik ga mual ga pusing ga eneg pokoknya diminum.. orang buat janin kok bukan buat ibu nya... jangan jadi ibu yg egois.. mentang2 gaada keluhan trus vitamin buat anak ga diminum... sekali lagi ditekankan.. vitamin itu buat janin... mau bergejala atau engga... itu hak janinmu... kalo aku meskipun vitamin yg aku telen terlalu gede dan susah ya tetep tak minumm... mau eneg kek mau mutah kek mau mual kek ya ttp tak minum... buat anak kok.. itu hak anak.. karna aku sayang sama anakku apalagi asamfolat sama DHA dan omega 3... duhhh jangan sampe di skip pokoknya.. bisa nyesel seumur hidup... itu bikin perkembangan otak bayi lebih bagus... bikkn lebih pinter... ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ suamiku selalu support buat konsumsi vitamin biar anaknya pinter dan sehat... karna 1000 hari pertama anak adalah masa paling penting dalam hidupnya.. mempengaruhi pertumbuhan kedepannya... aku ga mau jadi ibu yg egois, hanya karna gabisa minum obat trus mengabaikan vitamin penting..๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

halo bun, aku juga lagi hamil week 5 dan merasa baik2 aja, ga pusing ga mual dll. aku pun juga males minum obat, tapi aku tau kapan tubuhku butuh konsumsi obat. apalagi Allah kasih kesempatan dan titipan di dalam perutku ada janin yg akan menjadi bayiku nanti. yg lagi sudah ku nanti nanti โ˜บ๏ธ vitamin ibu hamil itu sangattt perlu, asam folat AA DHA itu sangat sangat dibutuhkan sama janinmu. pembentukan jantung bayi, mengurangi cacat tabung syaraf pada bayi, apalagi mencegah kehamilan ektopik ato di luar kandungan. bunda gamau kan kenapa2 dengan bayinya bunda, yuk dilawan yuk malesnya. sehari juga cuman sekali doang kok bun. minta support suami setiap abis makan malam diingetin buat konsumsi vitaminnya. kalo malas cuci baju sih masuk akal bun, bisa di laundry. hehe kalo malas buat minum vitamin ibu hamil ya sayang bun, efeknya panjang ๐Ÿ˜ž

Baca lagi

obat sama vitamin beda engak?! ๐Ÿ™„. vitamin: asam folat anelat penguat kandungan dll itu penting buat dekbay. obat : antasida deon,parasetamol (biasanya kalau mual muntah dokter/bidan kasih obat ini dan nyaranin minum kalau parah banget sampai gk bisa nahan,kalau gk parah banget dan bisa di tahan gak nyuruh minum). tolong kata "Gak pernah,dan Memang susah minum obatnya " di buang' krna kebiasaan gk baik...ini demi darah daging sendiri,kalau susah minumnya pakai air putih.bisa ganti nelen pakai pisang...atau di selingin sama buah*an ๐Ÿ™ mohon keegoisannya sedikit dikurangi krna ada janin di rahimmu bund.bukan sok ceramahin cuman kasihan dekbaynya...dia juga berhak untuk di kasihi dan di beri perhatian dengan memberi hak*nya selama di alam rahim.

Baca lagi

aku sih sayang janinku ya bu, makanya selalu minum udah jm 12malem aja klo lupa blm diminum ttp tk paksain melek buat minum pengalamn di pregnant tmn saya ga prnah minum vitamin, lahiran prematur, pun dgn bblr, organ dlmnya tidak sempurna, akhirnya meninggal ya semoga anak ibu ga sekeras dan seegois ibunya ya nntinya, klo ga minum vitamin ga ada jaminan tumbuh kmbang anak sehat sempurna kecuali hnya mngandalkn keberuntungan, dan itu kalo beruntung ga knp2.. masih muda kan? yuk blajar jd ibu yg smart jgn menuntut anak sejak dini maunya anak cantik/ganteng, sehat sempurna, pinter lah ibu dan ayahnya sudahkah melakukan yg trbaik buat anaknya???

Baca lagi

ya ampun ada2 aja pertanyaanya.. vitamin yang dikasih bidan/dokter itu bukan untukmu buuu, kecuali kalau kamu dikasih obat anti mual, nah itu baru untuk kamu. vitamin itu ya untuk janinmu, untuk perkembangan janinmu, kalau kamu sayang anakmu coba jauhkan dari sikap egois. kalau bidan/dokter kasih obat itu ya diminum bu, karena mereka itu berusaha kasih yang terbaik untuk anakmu, bidan/dokter aja perhatian loh ngasih vitamin, masa emaknya egois nggak mau minum cuma gara2 susah minum obat & nggak pusing mual, padahal nggak ada hubungannya๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

maaf ya bu arfin, cuma mau sharing yg saya tau aja nih. setahu saya vitamin selama kehamilan itu wajib banget.. bukan buat bunda nya tp buat janinnya. fungisnya apa? fungsinya yang pertama tambahan nutrisi yg kedua menghindari kecacatan. jd kalo ibu merasa baik2 saja waktu tidak minum vitamin bukan berati janin di perut ibu baik2 saja loh.. yuk banyakin baca2 buat nambah wawasan.. saya pernah lupa minum vitamin 1 hari saja rasanya sangat berdosa..

Baca lagi