bronkopneumonia

Bund ada anaknya yg sakit bronkopneumonia? Qadaraallah anak saya bulan lalu kena dan sudah berobat, saya mau tanya bund apakah bronkopneumonia bisa sembuh total? #seriusnanya #bantusharing

bronkopneumonia
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mau sharing sedikit ya bun, kasus bronkopneumonia ( radang paru) dapat sembuh total namun dapat kambuh kembali jika tidak berhati hati. 1. Jangan kontak dgn penderita bronkopneumonia. 2. Lingkungan tempat tinggal bersih dan sehat, hindari lingkungan padat penduduk yg tmpt tinggalnya rapet rapet bgt (so sorry kumuh๐Ÿ™๐Ÿป) saluran air kotor ada di dpn rumah, pencahayaan rumah dan sirkulasi udara tidak cukup, jarak septic tank dan saluran air bersih kurang dr 20 meter, dll. 3. Terpapar asap rokok 4. Asupan makanan yg tidak padat gizi dan seimbang 5. Menjalankan disiplin hidup bersih, mandi minimal 2 kali sehari, mencuci tangan, tidak menyentuh mulut dan hidung dgn tangan kotor, tdk cium atau cium tangan seseorang ๐Ÿ™๐Ÿป maaf ini memang tidk sehat tp bertentangan dgn adat ketimuran. 6. Lakukan imunisasi 7. Paparan debu dan polusi. Jangan sepelekan radang paru baik dalam gejala ringan karena paru paru merupakan organ tubuh vital. Apa pertanda kematian? Manusia yg di nyatakan sudah tidak bernafas / detak jantung sudah tidak terdeteksi.

Baca lagi

anak saya pernah Bun kena di usia 1 Thn terus terulang kembali kena di usia 3 tahun emg penyakit bp bakal terulang Bun kalo kita ga aware sama anak kita , kudu extra bgt ngejaganya jgn deket2 sama Asep apalagi Asep orang yg sering nabun sampah or rumput , kalo naik motor sebisa mungkin pakai masker, Dan duduk di belakang ya Bun , terus ayah ya juga kalo habis dari luar or habis ngerokok harus ganti baju dulu , pokonya BP itu berawal dari asap dan polisi setau aku y Bun fyi aja maaf klo ada salah kata karna ini pure pengalaman aku , semangat bunda

Baca lagi

klau anak saya kemarin ini umur 2 tahun anak saya Bun , pertama diagnosa flek TB paru pengobatan 6 bulan Alhamdulillah sembuh terus beberapa bulan lgi batuk ngikil bgt disruh Rontgen ternyata bronkitis pneumonia itu pengobatan dgn diuap & rawat inap 1 Minggu anak saya kemarin Bun. GK BLH kena debu , asap rokok & klau saat dingin sama kecapekan selalu sesak nafas karena anak saya sakitpun aktif bgt. jdi GK BLH kecapean. tpi Alhamdulillah sekarang udh sembuh tpi kata dsa bisa saja kambuh sesak nafasnya

Baca lagi

saya pernah kena bronopneumonia bun,usia 22thnan,kemarin saat covid sedang tinggi tahun 2020, Alhamdulillah pas hamil dan cek thorax udh gaada bun,tp karna penyakit itu asma turunan jd keluar dan berlanjut, insyaallah bisa sembuh bun,kemarin sih saya minum anget trs,ga kena angin malem, ga kena angin kipas,ga kena asep asepan,kalau keringetan hrs langsung dielap atau ganti baju,tp kalau untuk anak anak saya kurang paham

Baca lagi
2y ago

eh bener ya bun ga bs bgt kringetan kelamaan kepanasan kupikir q aja yg kegerahan ternyata beneran ya๐Ÿฅฒ

Anak2 ku ke 2 nya pernah kena broncopneumonia dirawat inap 3 harian, di nebulizer sehari 2x, rutin minum antibiotik sampai habis, Alhamdulillah sekarang sudah sembuh.. namun broncopneumonia bisa kambuh jika ada pencetusnya seperti di lingkungan sekitar ada yg merokok, jajan sembarangan, tdk rajin cuci tangan, ventilasi udara yg tdk memenuhi.. jd harus benar2 dihindari supaya tdk berulang

Baca lagi

anak saya bun pernah , di rawat inap 5 hari, alhamdulillah anak saya sekarang sudah sehat dan aktif๏ผŒ kalau dari dokter yang saya konsulin katanya bisa berulang bun makanya harus dijauhi dari faktor2 penyebab bronkopneumoni nya bun kyk asap rokok dll, semangat bun semoga dede nya bisa cepet sembuh ๐Ÿ˜Š

2y ago

msh sering btuk pilek gk bun

ini kayanya mirip sm anak q januari lalu tp diagnosa nya q agak lupa dokter 1 blg gejala bronkitis, dokter 2 bilang pnemonixxxxx gatau belakangnya.. ranap 5hari. alhamdulillah sehat habis itu cm batuk pas musim peralihan ky skrg lama bgt sembuhnya dah 2bulan batuk g ilang2

semoga cepet semubuh bun.. ya allahh kasihannn.. aku juga khawatir bun, profesi penjual sate, kalo diluar kamar pasti asep ngebul, aku sebisa mngkn jaga anakku biar jauh dari asep.. bismillah sehat

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu waktu SMA kena bronkopneumonia pengobatan 6 bulan, udah sembuh tp entah knp bisa tbtb ngerasa sesak napas lagi..

TapFluencer

penyebab penyakit ini tuh apa bun? biar kita jg lebih hati2 dan nambah ilmu ๐Ÿ™๐Ÿฝ

2y ago

semoga dedek cepat sembuh yaa๐ŸŒบ