68 Tanggapan

Harus jaga emosi, semarah apapun jangan sampai kata pisah terucap. Apalagi kita emosi yg ngomong duluan, bisa jadi semakin memancing kemarahan suami. Kalau sudah begini tinggal penyesalan, bisa jadi talak 1 karena suami berucap juga. Cobalah tanya sama yg lebih mengerti.

Sdh talak itu bun jatuh nya, jangan kan lagi emosi Lagi bercanda aja ngmong cerai sdh talak itu Sebagaimana disebutkan dalam sebuah hadits yang diriwayatkan oleh Abu Hurairah Radhiyallahu anhu, bahwasanya Rasulullah Shallallahu ‘alaihi wa sallam bersabda: ثَلاَثٌ جِدُّهُنَّ جِدٌّ، وَهَزْلُهُنَّ جِدٌّ: النِّكَاحُ وَالطَّلاَقُ، وَالرَّجْعَةُ. “Tiga hal yang bila dikatakan dengan sungguh-sungguh akan jadi dan bila dikatakan dengan main-main akan jadi pula, yaitu nikah, talak dan rujuk.”

Pokoknya jangan sampai laki2 yang mudah bilang pisah bun . Karena itu sudah masuk talak 1 loh bun . Kalau bisa se emosi2 nya , suami gak boleh bilang gitu . Coba tunjukkan kajian soal talak dalam pernikahan aja biar kalo emosi gak gampang mengeluarkan kata2 itu

Coba bunda tanya sm yg tau hukum Islam bun,, setauku kalo suami bilang pisah itu jatuhnya talak 1, tp lebih jelasnya ditanyakan k yg ahli.. Sabar ya bun,, mudah2 an masalahnya cepet selese,, jgn mudah mengeluarkan kata2 pisah bun apalagi suami,, itu bahaya..

kalo kata suami syaa.. kalo seorang suami udh blg kata pisah.. berarti udh jatuh talak bun.. makanya sebisa mgkn klo ada masalah lbh baik diam dlu, nanti klo sudah sama² dingin baru di obrolin baik² .. paling sbg istri ujung²'a cuma bs nangis.. hehe

Setau saya saya pernah googling kalo kata pisah di ucapkan dalam keadaan marah/emosi Insya Allah tidak jatuh talak bun..karna saat emosi hati dan pikiran kita sedang kacau jd semacam dikuasai saytan..krna saya sama suami pernah gtu makanya kami cari tau🙇

Maaf bunda, kalo lg becanda emosi atau keadaan apapun dgn ngmg pisah itu udh jatuh talak yg sah di agama

Klo bisa meskipun brantem jgn blng pisah bun alhamdulillah suami saya org y emosian apa lg klo udh mrh tp alhamdulillah gx prnh ngucap pisah pling ngucap mau ninggalin aq apa mnta aq plg krmh ortu buat nenangin diri tp gx smpe blng pisah krna gx blh bun

Sama bund.. suami aku juga tiap emosi marah seperti itu..

Bunda nya ucap pisah suami nimpali begitu, secara ga langsung mengajarkan suami gampang bilang pisah Bun.. Seemosi apapun usahakan tetep waras dan kondisikan ucapan... Lagi hamil gausah lah banyak mikir, fikirin aja baby dalam perut

Setau saya itu sudah jatuh talak bund Karna Suami sudah mengucapkan.a meski dalam keadaan ga sengaja.. Karna termasuk talak shorih itu bund.. tapi maaf yah klo salah mungkin bunda bisa tanyakan yang lebih paham tentang ini 🙏🙏🙏

Haduh bahaya ya, aku kira klo istri hamil itukalo suami ngmong gtu ga sah kan kta orng ga bisa cerai klo lg hamil... Kalo suamiku udh paham klo akunya udh mulai panas eh dianya kabur bawak anak jalan2 nnti pulang dia ktawa liat aku ngoceh sndri ga jelas😂😂

Subhanallaah 😢 Semoga menjadi pelajaran untuk kedepannya, lagi emosi alangkah lebih baiknya kita diam bund karena kita sendiri saja tidak bisa menguasai diri kita sendiri di saat sedang emosi ... Tunggu tenang baru bicara 🙏😇

Kalo dalam islam, kata2 pisah itu sangat2 sakral bun..ga sembarang ucap.. Apalagi lg hamil, Saling memaafkan apabila masih bs dimaafkan, semoga dr masalahbitu kluarga bunda lebih hangat, harmonis, dan dipenuhi kasih sayang..aamiin