14 Tanggapan

gpp bun, krena sdg dalam fase oral dan usia sgtu kemampuan melihat lingkungan udh berkmbang dri sebelumnya. jdi mudah kedistract jdi saat nenen dilepas2 gtu dan emut jari. selama tanda ckup asi terpenuhi ga masalah. bayiku juga sama usianya juga sgtu sdg sprti itu, bahkan aku prnah ngalamin nursing strike saat bayi ga mau nenen sama sekali ku kira bingput, pdahal dia ga dot terus dbf sama saya. sayapun juga mikir gtu. tpi indikatornya yah tanda bayi ckup asi teroenuhi saya bisa tenang.

bunda @dewiambarrini klo udh LTT itu udh ke k9nselor dan dsa yah bun, biar ada tindaklanjut jika perlu di insisi. bunda @LisaAgustina coba deh bun artikel2 di TAp dicari diketik, ada kok. sayang artikelnya ga bnyak yg baca padahal semua informatif buat kita nih yg awam jdi ibu.

VIP Member

Kemungkinan si dede bosen dgn posisi nen ny bun. Anak qu soalny gt usia ny 4 bulan. Klo nen bentar² d copot aq ganti posisi jd d pangku klo msih d copot jg aq ganti posisi smbil di gendong nah klo udh d gendong tuh si dede nenny bisa smpe lama. Dl aq jg bingung bun kok tbtb kyk gk mw nen gt, trz aq coba cara itu trnyta mungkin bosen dgn posisiny. Apa lg d umur sgitu rasa penasaranny udh besar tuh jd kdg nen sbntr liat skeliling. Jd hrusny qta yg kliling dy ny nen. 🤭

Aku juga gitu bun , dia nolak asi padahal keliatan dia kayak laper gitu, ku kasi asi diemut sebentar terus dilepas lagi bun . Biasanya dia nen lama , sekarang 3 menit aja gak nyampe nyusunya . Lebih sering tidur sekarang . Usianya 3 bulan 10 hari

share dong bun, saya agak bingung ditawarin tetep aja dilepas2

Saya biasanya kalo bayi gitu, saya gendong skin to skin dulu. Kadang kalo nangis nya ngantuk bayi langsung tidur tapi kalo masih nangis lanjut saya nen in lagi n mau

sama bun skrg saya lg ngalamin. baby 3 bulan 11 hari. coba ganti posisi bun. kdg sambil sya gendong, kalo baby dah tenang bs sambil duduk lg.

antara bingung puting karena pernah dikasih dot dan dikasih sufor / ibunya hamil lagi kalo masih 3,5 bulan mah

atau bisa juga anaknya ada lip tie/tongue tie. makanya pas nenen copot mulu payudara ibunya, cek aja ke dokter bun. jangan nunggu anaknya dehidrasi terus gagal tumbuh baru ke dokter anak

Mungkin dede' nya lg posisi ngantuk bun...anakku sering githu kl dia dah ngantuk trus aq susuin...

@dewi ambar sama.bun anak sya jg bingput..tp kdng mau nen kdng jejeritan ga mau..jdi serba salah..

VIP Member

anak aku juga gitu bun, tpi aku ganti posisi nen nya, kalo masih blm mau aku gendong sbntar..

VIP Member

klo rewel gigit jari , iler banyak bisa juga mau tumgi bun

Pertanyaan Terkait