Hamil tetap merokok

bund.... mau tanya.... gimana caranya ngilangin kebiasaan merokok pas pada waktu hamil.... usia kandunganku udah masuk 17 minggu... mohon pencerahan nya bund..... trimakasih????

251 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy sebelum menikah perokok berat. 1 pack rokok isi 20 bisa untuk 2 hari. paling banter sehari habis. Juli sy lamaran, sy kurangin rokok November sy nikah, pasti semakin dekat dengan hari H semakin stress, candu akan rokok kembali seperti semula. sering bertengkar dengan calon suami waktu itu karna dia takut ada gangguan di rahim sy karna sy juga gemuk. setelah nikah udah fix sy tinggalin rokok. sy bener-bener mau PUNYA ANAK! semua yg mengingatkan sy akan rokok sy hindari. sy tinggalkan Nongkrong di cafe, karna kebiasaan ini sepaket dengan nge rokok. sy tinggalin semua. suamk kalo lagi nge rokok sy suruh jauh2 biar sy ga kepengen. Alhamdulillah, bulan februari sy TP. Positif Hamil.๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ sempet deg deg an dan takut akan masalalu sy sebagai perokok aktif bertahun2 takut sy ga bisa punya anak karna kebiasaan sy dulu. pernah merasa depresi akan hal itu. tapi sy sangat bersyukur, Allah menciptakan dedek di dalam perut sy yg selalu tumbuh. ๐Ÿ˜Š berhenti merokok itu NIAT bunda, kalo gaada niat dalam hati pasti susah. kalo bunda sayang anak berhentilah merokok saat ini juga. ibu hamil aja gabole dekat2 dengan hal2 tentang rokok ini Bunda nya malah merokok saat ada dedek bayi di perut ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
VIP Member

Hi moms, aku dulu perokok berat dari tahun 2010. Sampai tau aku hamil 5 weeks, aku berhenti total. Waktu itu yg aku rasain dan pikir cm "aku harus berhenti. Ini anakku, ini hartaku. Aku gamau sampai kenapa2" dan akhirnya berhasil berhenti sampai skrg. Ga ada keinginan ngerokok lagi bahkan kalau suami ngerokok kusuruh keluar dan jauh. Bukan gmn2 moms, tp rokok itu bahaya, ga bisa ditawar. Saranku, siapin permen mint atau susu2 UHT (ultra,indomilk dll) yg manis2. Saat pengen bgt bisa sangat berguna buat mengalihkan rokok. Banyakin air putih juga yah, sama emang harus ngatur mindset sih. Ini anakmu kok, gamau kan sampai anak kenapa2 ? Aku selama hamil menghindari rokok, mie instan junkfood dan ikan laut yg byk merkurinya supaya debay sehat. Semangat moms !

Baca lagi
5y ago

Iya ๐Ÿ˜Š

gini bun kita kan sedang hamil ya, setiap suatu hal yg buruk yg mau kita lakuin. contoh merokok misalnya. kan itu gakbagus ya buat kesehatan janin kita. nah setiap bunda ingin merokok coba bunda fikirkan jga kesehatan bayi yg ada di dalam kandungan bunda. minimal banget bunda ngelakuin hal ini (menjauhi/berhenti merokok) semata mata demi dede yg di dalam kandungan bunda.. kalo kita berfikir nya semua demi kebaikan anak. pasti bisa berhenti gak mungkin gakbisa. dijaga ya bun kandungan nya๐Ÿค— tidak semua wanita bisa merasakan ke istimewaan seperti kita loh yg bisa mengandung.. masa bunda mau sih ngorbanin anak bunda demi sebatang rokok?? ayo bun demi dede bunda pasti bisa berhenti merokok๐Ÿ˜ semangat ya bun๐Ÿค—

Baca lagi

Sy dl ngerokok bund... Apalg pas lg stress krn banyak kerjaan dn di kejar deadline... rokok dn kopi seaakan tdk bs dipisahkan... Tp setelah membaca sebuah artikel medis, disitu ditulis bahwa perempuan yg ingin hamil, hrs menghilangkan kebiasaan ngerokoknya minimal 3thn sebelum promil... Krn sy bnr2 niat pengen punya anak, maka sy NIATKAN untuk berhenti ngerokok... Awalnya susah krn lingkungan pergaulan... Tp dg NIAT dn TEKAD yg kuat, akhirnya sy berhasil berhenti d tahun 2014, lalu sy menikah di tahun 2017, 2018 sy hamil tp keguguran, tp alhamdulillah d tahun 2018 akhir, sy hamil lg, dn skr udh 30w... Yg penting niatkan demi anak bund... Pokoknya demi anak, pasti bisa berhenti walau pelan2...

Baca lagi

kalau saya waktu itu pas tau positif hamil. langsung mikirin anak dan pasti dosa yaampun merokok sama minum kan sama aja nyakitin anak sendiri, disitu saya mulai kehilangan minat dan niat untuk merokok. saya ganti jadi permen (nano nano), cake (macaroon, cheesecake, dll) dan biskuit, jangan lupa banyak minum air putih, kalau bosen air putih saya ganti jadi jus atau susu. lalu kalau misalkan beres makan, langsung samber minum atau permen, jauhkan dari rokok, bungkus rokok, juga korek. kalau lagi ngumpul, minta pengertian sama mereka untuk ga merokok didepan bunda atau didekat bunda krn bahaya buat si bayi, juga biar bunda nggak kegoda buat merokok, semangaaaat๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

jng egois bun... anak kita tdk salah apa apa... dia pasti ingin tumbuh sehat dan mempunyai perkembangan otak yg baik karna dia berhak untuk itu.... resiko kerusakan otak, sistem kekebalan tubuh, dan peredaran darahnya... memang tdk secara langsung.... ketika dia mulai berjuang menghadapi kehidupan ... tdia akn tertinggal dari anak anak lain yg ibu nya tdk merokok.. kasihanilah anak n masa depannya... berterima kasihlah dia mau menjadi anak bunda... minta maaflah telah membawa nya ke dunia ini. saya yg terlahir dari ayah merokok itu sudah cukup membuat IQ rendah ... di banding anak anak sehat dri lingkungan tdk merokok dng gizi n vitamin berimbang

Baca lagi

Saya aja yg cuma perokok pasif (suami dan lingkungan bekerja saya banyak yg perokok) bayi saya lahir sehat namun dengan kondisi langit-langit tenggorokan atasnya bolong sehingga gak bisa nyusu langsung harus pake dot, apalagi yg perokok aktif. Emang sih masih bisa disembuhkan tapi nyeselnya keterusan, kenapa saya gak bisa jaga baik-baik. Ayo bun kalau sayang sama anak dan gak mau nyesel seumur hidup ya berhenti merokok dari sekarang. Kita gak pernah tau kondisi janin dan bayi kita kedepannya, apakah sehat, kuat, atau tidak. Alhamdulillah suami saya sekarang sudah berhenti merokok gara-gara kejadian ini.

Baca lagi

Aku perokok dulu nya. Masih ngerokok sampai kehamilan 2 bulan. Setelah tau, seminggu kemudian berenti total. Sy mengsugestikan diri.. sy harus berenti.. klo tidak berenti nanti anak bs sumbing bahkan autisme.. Aku berfikir jgn sampai menyesal seumur hidup krn rokok yg harusnya kita bs ga egois dan berenti. Dan akan mengurus anak yg cacat nantinya. Maaf agak frontal. Itu seh sugest sy supaya berenti. Akhirnya sampai skrg cium asap nya aja uda risih bahkan mual. Alhamdulillah bs lepas dr rokok krn kekuatan dr anak

Baca lagi

bunda, semangat yaaa memang berat untuk merubah kebiasaan... tp bunda harus paksain ,,,demi buah hati bunda...bunda harus jaga amanah dr Allah sebaik baiknya,,,, aku yakin ga ada ibu yang ingin mencelakai anak nya sendiriii.., sejahat"nya harimau dia masih bertaruh nyawa untuk menjaga anaknya sendiri agar tetap hidup sehat.... semangat yaaa bundaaa... niatkan dari dalam diri bunda dulu...inget buah hati bunda di dlm kandungan bunda...semoga sehat terus yaaa bunda...salam cinta๐Ÿ˜˜

Baca lagi

bisa dikatakan aq ni perokok berat .. sehari bs habis sebungkus .. trus tau aq hamil, aq lgsg berhenti total, ga pake bertahap2 mengurangi .. karena aq dah janji sm diri sendiri, jika ku hamil, aq akan berhenti merokok .. dukungan paling besar di dpt dr suamiku yg ga ngerokok sama sekali .. semua tergantung niat Bun, niat ku sangat besar untuk kesehatan janinku .. walo sering ada kepingin, tp selalu aq tahan .. semangat berhenti Bun, buat kesehatan debay ..

Baca lagi
5y ago

Hihi kok sama ya bun, kitanya dulu perokok berat, tp suami gak merokok... Tp aq gak ada pingin nya lagi skrg bun, krn setiap cium bau rokok pasti lgsung mual.. marah dedek bayi nya yaa mungkin... ๐Ÿ˜