baju bayi

Bund kira" boleh ngk sh bund usia kandungan 29wk uda beli baju debay.... Kmarin aq hbs beli baju s dde trus aq cuci... Tp d bilangin kaka aq jgn beli dl... Tp uda trlanjur beli.... Sbnernya boleh ngk sh bund??

71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp Bun beli aja nyicil2...aku malah udah dari 16 week nyicil perlengkapan dede dan sekarang aku hamil 29week alhamdulilah sudah 80% perlengkapan dede yang dibeli karena kan banyak ya Bun perlengkapan bayi tuh jadi takutnya ada yang kelewat klo baru beli deket2 lahiran...tapi untuk di cuci nya nanti aja sekitar 2 Minggu sebelum lahiran biar ga kotor lagi Bun

Baca lagi

Yg gx boleh itu klo beli baju baby gx bayar mom πŸ˜‚πŸ˜‚ Belanja bagi perempuan jdi mood booster yg efektif, jdi lakukan aja apa yg mnrt mom jdi happy, kan mom happy baby juga happy, gx usah terlalu mkirin hal yg dasarnya gx jelas/mitos mom, buang2 energi dan pkiran, selagi gx bahaya buat kita atau baby it's ok πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Hai bun.. gakpapa kok. Aku malah dari sebelum hamil udah beli baju2 bayi. Dan begitu tau positip hamil langsung beli stroller. Puji tuhan semuanya baik2 aja lancar sampai lahiran. Tapi kalo dokter sih saranin belanja nya nanti aja setelah usg minggu ke 16 supaya tau dulu jenis kelaminnya 😍😍😍

VIP Member

Emang knp jd ga bleh.. kan persiapan lahiran.. sy dr awal lahiran sdh d siapkan ibu sy kperluan sy trus d cicil bli tiap bln.. kandungan 6bln baju bayi pun siap d dlm tas.. soal nya sy beresiko lahiran prematur.. jd kandungan 6 bln sdh siap smua..

4y ago

terimakasih bunπŸ™

Klo mau beli y gkpp bun.. aku dlu jg gtu hamil 7 bulan uda beli dkit trus 8 bulan beli lg.. tp nyuciku pas uda hamil masuk 9 bulan..pas periksa k bidan suruh siap2 barang bawaan..uda aku siapin alhasil debay ngajak lahir duluan..3 mg sblum HPL

Saya udah nyicil dari 25w, baru beberapa sih.. tapi belum saya cuci Bun.. saya umpetin dulu di lemari, soalnya takut ketauan emak pasti gaboleh.. nyucinya sebulan sebelum hpl aja saya mahh, biar ngga terlalu lama, nanti kena debu lagi

Aku pas uk segitu juga beli nya bun.. Soal nya kalo udah masuk 8bulan udah engap mau belanja apa lagi ga ada yg nemanin.. Paling suami doang.. Ga mau dibeliin juga ama saudara mau nya milih sendiri πŸ˜€

Sy hamil 7bln baru mulai nyicil. Belinya sengaja dikit aja, kan biasanya yg nengok bawa kado, drpd kebuang😁 & ternyata benar, smp si bayi udah 10bln msh ada perlak & kain bedong yg belum kepake.

VIP Member

Ada mitos yg bilang kalo anak blm lahir udh nyiapin barang2 ntar anggota tubuhnya ada yg ga sempurna (naudzubillah) tapi alhamdulillah aku enggak gitu, menurut kepercayaan orang masing2 aja sih

Saya hamil 6 bulan uda lengkap, uda bersih dicuci, uda rapih dilemari. Ga mau denger mitos ini itu. Mikirnya kalo makin gede kandungan makin gampang capek kudu bnyak istirahat, tenaga berkurang.