..

Bunda2.. Aq kan uda beli baju2 utk persiapan si bayi.. Dgr2,, gak boleh cuci pakek mesin ya?? Utk baju bayi yg bru lahir gitu...krn si bayi ntar bs ngerang gitu...

..
359 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baju bayi di cuci pake mesin cuci bisa bikin ngerang / pusing Baju bayi dijemur sambil dikebutin bikin bayi kagetan. Pas hamil bunuh hewan / nyabutin bulu hewan / mancing ikan akan ad yg beda di tubuh bayi. Kalao menurut sya sih ada fakta nya ada mitos nya Fakta nya kalau pas dilakuin bunda udah yakin bgt sma efek2 yg akan diterima si bayi... Mitos nya... Kalau bunda nglakuin semua hal itu tanpa mikir yg aneh2 dan atas izin allah insyaallah debay nya gak apa... Soo enjoy sja bun ... Bismilah.. Debay nya sehat dan lengkap

Baca lagi

Sebenarnya kenapa jangan cuci pakai mesin cuci lebih ke arah hiegenis mesin cuci bun.jadi kalau mesin cucinya tidak pernah dibersihin bawahnya,dimana akan kelihatan banyak kotoran dibawah baling2 mesin cuci, anak akan alami alergi dimana kulit akan merah2.hal ini sdh ditemukan juga di luar negeri. Cuma di Indo lebih suka klu ditakut2in. Kalau saya lihatnya lebih awet juga baju kalau cuci tangan.saya pernah coba cuci baju anak pakai mesin cuci cepat tipis dan rapuh dibanding cuci tangan.semoga membantu informasinya.๐Ÿ™

Baca lagi

Aku ga ngerti ngerang apaan ๐Ÿ˜.. yg pastinya klo baju bayi lbh baik pake tngan dan klo pake mesin cuci khan kulitnya masih sensitif sdgkan mesing cuci kta dh pake baju anak dewasa jg tkutnya ya ada apa2 aja bun. Trs ga boleh d keringkan dr mesin cuci krn nnti k babynya kaya anyep gtu bun,, ya intinya se enaknya bunda aja.. klo sy lbh baik pake tngan krn sy lbh syang anak sy drpd nnti ada apa2. Itu aja sih bun klo mslh mitos ini itu sy sih Bismillah aja dan klo da apa2 ya sy nauzubillah minzalik jaโ˜บ๏ธ

Baca lagi
VIP Member

Kata org dulu mmg g boleh.mamaq jg nglarang.tp q nanti cuci pake mesin aja..asal g dicampur baju org dewasa..trus setelannya diganti ke delicate spy kerja mesin cuci lbh halus(menghindari baju bayi rusak wkt dcuci). Soalnya kalo wkt musim panas gini enak bund cucian cepet kering..nah kalo musim hujan,bisa lama keringnya keburu bajunya abis kena ompol smua.

Baca lagi

Aku cucinya pake tangan bun tp bukan soal ngerang2 gitu hehehe p lebih ke biar awet aja krna kan baju bayi yah takut cpt rusak. Tp sebenernya bisa sih pake mesin cuci pake mode yg "soft" tp dipisah ga bareng cucian yg lain2. Detergennya pake khusus baby juga bun hehee tp nanti kalo udh setahun ke atas detergen sm nyucinya udh bareng2 aja hehehe

Baca lagi

Bukan ga boleh krn mlintir ngerang atau apalah, tp memang sebaiknya di cuci tangan aja. Krn baju bayi kan lembut rata2 bahan kaos kalo di mesin cuci nanti bajunya cepet menyang menyeng alias melebar tak berbentuk. Itu pengalaman saya bun, kalo cuci pake tangan jg jangan melebar nguceknya biar bajunya awet.

Baca lagi

Ngerang itu gmn sih? Hehe Klo aq Dr beli Ampe skrg baby dah lahir, semua pakaian bayi aq cuci tangan Bun, soalnya baby Q gk pake diaper Bun, jd ompol pup n gumoh klo dicuci mesin gk bersih n gk wangi, trs juga mudah rusak, melar, kancing ilang dll, lagian kan jg cuma dikit cuciannya, kecil2 jg, hehe

Mitos.a klo di cuci pake mesin cuci dan di peras trllu kencang... Si baby bkalan ngulet trus... Fakta.a.. Klo di cuci pake mesin baju.a gampang rusak... Secara si baby kulit.a juga masih sensitif jdi kbnyakan di cuci pake tangan buat mmpertahankan kelembutan dari baju.a....

Gak juga bun, nih saya barusan habis nyuci baku calom debay pake mesin, brhubung cuaca di sini lagi hujan dan katanya ampe taon dpn mau ujan terus, mknya Umur khamilan 24wk saya udah prsiapkan baju debay udah di cuci tdi pake mesin tggal jemur besok๐Ÿ˜‚

VIP Member

Aduh gmn donk Klo yakin nyuci pke tangan bersih sih gpโ€ Tp biasanya cuci pke tangan lama lama bajunya yg putih jadi kek ke abu abuan gitu alias ga bersih cucinya jdnya mangkak. Mgkanya klo saya sih lebih suka pke mesin tp yg mode selow jgn yg strong.

Baca lagi