46 Tanggapan

VIP Member

Ya gak pantes Mantan anak ga ada tp mantan istri ada Dan mantan istri/suami itu dah gak muhrim Tolong kasih tau suami bunda “jgn asal masukin cewek kerumah walaupun itu ibu anak” kecuali ada saya dia bertamu gakpapa tp klo nginep aplg gda saya emg mau ngapain??mau clbk apa maksudnya apa pke sengaja bgt nginep” pas aku ga ada pula dirumah” Gituin bun Dikira cemburu ya wajarlah cemburu tp lebih ke gak etis dan berdosa walaupun itu ibu dri anak” nya masalahnya bunda&suami dah nikah.klo yg cowok masih sendiri mah serah dia mau jungkir balik ngapain aja.

Aku paham banget nih posisinya. Yg bisa tegas itu dari paksu krn yg ngijinin nginep itu dari keluarga paksu kan. Kalo bunda yg ngelarang nanti dikira yg engga engga. Coba dibahas dgn paksu, sampaikan kalau bunda gak nyaman ada mantannya tidur di rumah apalagi di kamar kalian. Supaya paksu bisa bilang ke si bude yg jaga anak anak. Ini ga etis banget sih aduh si mantannya juga mikir apa sih kok bisa tidur di kamar istri barunya mantan suami heleh heleh sableng.

Pernah paksu ngomong sama kluarga nya kalo kasian sama saya, minta tolong kluarganya buat jaga prasaan saya, tapi ibu mertua dan kakak ipar bilang saya yg keterlaluan, katanya ini bukan masalah tapi dibuat masalah, katanya toh si mantan nginep bukan nginepin paksu tapi anaknya

Memang dya msh ada hak untuk anak2 nya bund ,dan kita pun ga bisa larang ibu mau ktmu sama anak nya .. tpi tau wktu bund saya rasa klo smpe nginep ga pntes bund.. walau dgn alesan anak,kalo mau jga anak2 nya yg mginep di rumah ibu nya . Skrg nginep disaat bunda ga ada,kita kan gtw apa yg dya lakuin sama suami kita,apa yg dya obrolin sama suami kita .. Memang benar masa lalu itu bisa jdi boomerang besar buat keluarga jdi lbh baik di hindari .

Suamu saya juga gak ada bund

Ya ga pantes lah bun, gimana sih si paksu😑 yg namanya mantan kan tetep bukan muhrim walaupun pernah jd pasangan. Mereka cerai maka hak dan kewajiban udah gugur sehingga mereka bukan muhrim hukumnya klo berdekatan. Bunda tegasin aja ke suami, kalo mau jenguk anaknya ya silahkan tp jgn sampe nginep bahkan saat bunda ga ada. Duh pak, maunya opo toh??? Udah ada istri, mantannya malah dibiarin dateng ke rumah pas ga ada malah🤦🏻‍♀

Waduh tetep ga pantes bun, krn itungannya kan tetep orang luar, drpd timbul masalah mending lgsg bilang paksu bun. Krn pasti bakalan jd masalah kemudian hari. Semoga keluarga bunda selalu dilindungin Allah ya bun, aamiin🤲🏻

Emang sih ya gak ada yg nama nya bekas anak. tp kalau nginep gmn gtu knp enggk anaknya di ajak kerumah si mantan aja? Omongan org bener. Mantan bisa jd penghancur rumah tangga ya walau gk semua nya benar. trgantung pribadi masing2. tp apa salahnya kita jaga jarak. Dan yg saya takutin itu si mantan hasut si anak2. ya itu hanya fikiran saya aja sih. tp yg nama nya mantan itu gk selama nya baik.

Justru yg namanya mantan ga ada baiknya bun, kl baik mgkn ga pisah😂hehehe

Ga pantas lah sampe nginep2 gitu walaupun hubungan bunda dan si mantan istrinya suami baik2 aja. Harus tetep punya jarak. Si mantan juga kok ga tau diri. Kalo emang kangen, ya bilang aja sama mantan suaminya (suami bunda) mau ajak anak2 nginep di rumahnya. Ga masuk akal tuh kelakuan mantan

Tetep aja Bun ga pantas. Kalo dia punya etika mah, mau disuruh nginep kayak gimanapun, ya pasti ga mau lah. Itu sii udah ga punya etika Bun. Kenapa ga anaknya aja yg disuruh nginep tempat ibu nya.

Ada kemungkinan bisa jadi masalah... Tapi harus ada perbandingan lain, misalnya jika dibawa mantan istri, gmn? Akan spt apa? Kalau sampai menginap di rumah, saya pikir kurang pantas... tapi tergantung sikap suami dan anda ttg masalah ini

Kalau suami sdh anggap spt org lain, menurut saya ok2... Apalagi jika anda dan suami saat tdk di rumah :) Jika ada gelagat yg beda, lgsg bicarakan saja dgn suami Itu pendapat saya yah Semoga sekeluarga sehat2 dan makin harmonis

Kalau aku tdk etis yah bgtu Mending blg mamahnya bawa kalau rindu Jgn drmh Kasian hati buuu Suami jg dibilangan kalau dijaga perasaanya ibunya Dgn cara jgn diijinkn nginap drmh Kita mana tau yah yg trjadi ddpn kita aplgi dblkanv

Dtg k rumah buat jenguk wajar, tp kl ampe nginep aplg pas bunda kaga ada ya ga wajar laaa😭kl mau nginep sm anak2nya ya dirumah dia sendiri aja, apa abis cere sm suami bunda, dia jd gelandangan gt ga punya rumah? #ikutkesel

Pernah saya tegur, tapi teguranku malah disalah kan sama kluarga suami, dan akhirnya ada cekcok saya dan kluarga, suami si sbnrnya juga gk setuju tapi ttp ditentang sama kluarga katanya itu semua wajar, malah kadang yg nyuruh ibu mertua ku

gak boleh bun. mantan istri bukan mahram suami. kalo si ibu mau ketemu, anaknya aja dibawa gantian. pas weekend misal nginep di ibunya. kalo bunda ga ada bisa bahaya bun. mantan itu selalu lebih kinclong wkwk

Suami juga lagi gak dirumah