Sunat.

Bun yg bayi nya prempuan di sunat gak? Disunat umur brpa?

Sunat.
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak di sunat bun, sudah tidak dianjurkan kata dokter saya kalau anaknya baik2 saja (kecuali ada indikasi yg memang urgent). Tapi kalau sekedar dibersihkan yang putih2 mah waktu kontrol ke DSA usia sebulan dibersihin sama DSA saya sih..

VIP Member

sebetulnya bayi perempuan itu ga ada yg di sunat bund. dia hanya dibersihkan aja kemaluannya ๐Ÿ˜Š biasanya sama bidan gitu. karna menghormati org2 terdahulu yg katanya harus disunat. tapi sebenarnya hanya dibersihkan saja.

Disunat umur 4 hari, cuma dibersihin ujung nya doang bun sama angkat lendir nya.. Klu kata org tua zaman dlu klu gak dibersihin nntik besarnya mentel ๐Ÿ˜ yg nyunat mak sndiri sih, krna bidan udh gak ngebolehin..

saya dulu di sunat Bun pas usia 7 hari, kebetulan saya lahir di RS besar tahun 93. saya kurang tau apa masih direkomendasikan saat ini, kegalauan saya juga karena saya sedang mengandung anak perempuan insyaAllah

4y ago

sekarang udah ga si rekomendasiin sunat Bun tapi gatau sih kalo di bidan. kalo RS mah engga

baby q nggk bun, keponakanku dlu jg nggk, kyanya sya jg nggk, lbh tepatnya ditempat sya jarang sunat baby cwe, ada sih tp nggk dianjurkan jg baik sma petugas medis orang tua maupun dukun bayi

kalau anakku sih iya bun, dokter kandungan saya malah yg saranin katanya biar gak hypersex sih dan biar bersih ajah kan sunat perempuan bersihin kotoran juga...anakku usia 40 hari sunatnya

4y ago

betul banget bun

bukan di sunat Bun tp di gusar , di bersihin di bagian pinggiran maaf (kacang nya) itu kaya ada semacam keputihan ngegumpal gitu diambilin ,ga berdarah ga apa2 sama sekali

VIP Member

sunat bayi perempuan sudah tidak dianjurkan oleh dsa bun, masi dilakukan krn turun temurun dilakukan biasanya yg nyuruh neneknya. Tapi ya kembali ke pribadi masing2 yaa

saya org sunda,mau cwek cwok d sunat it dah sprti wajib ,cm klo cwek pas bayi 4 bulan,tjuan nya membersihkan dr kotoran..kr d jawa g ada mknya ak k serang,

anak q usia 1,5 bulan d sunat. hanya d bersihkan dan d cungkil jarum sedikit sekali. udh gtu aja. gak kyk sunat yg d bayangkan smua org..